Гороскоп на 18 декабря: не придется менять планы

День хорош хотя бы тем, что проходит относительно спокойно и не заставляет кардинально менять планы. Он дает шанс завершить старые дела, получить ответы на вопросы, о которых вы в последнее время много размышляли. Не исключены интересные деловые поездки. Могут неплохо пройти рабочие встречи, но стоит иметь в виду, что все достигнутые договоренности позже будут пересматриваться.

Овен

Звезды сегодня во многом поддерживают вас. Вероятны успехи в работе, прогресс в делах, которые для вас особенно важны. Становится больше союзников и единомышленников, будет шанс найти партнеров, сотрудничество с которыми откроет перед вами новые горизонты.

Вряд ли удастся избежать споров, но они не испортят отношений, к тому же окажутся во многом полезными, помогут по-новому взглянуть на привычные вещи. Вы готовы прислушиваться к чужому мнению, когда это может быть полезно, но и от собственной точки зрения не отказываетесь.

Content image for: 514215

Телец

Благоприятный день для общения и новых знакомств. Не исключено начало романтической истории, которая подарит много позитивных эмоций. В делах возможны затруднения, добиться успеха удается не так быстро, как вам хотелось бы. Некоторых представителей знака огорчают многочисленные задержки, других выводит из равновесия легкомыслие окружающих. Держите эмоции под контролем, чтобы они не помешали общению с теми, кто вам дорог.

Возможны неожиданные денежные поступления. Они будут скромными, но окажутся кстати — вы сделаете какие-то удачные покупки.

Близнецы

Благоприятный день. Он подходит для самых разных дел. Лучше всего вы справляетесь там, где требуются фантазия и творческий подход. Появляется много отличных идей, их можно быстро воплотить в жизнь. Также будет шанс воплотить в жизнь какие-то давние планы, реализовать старые идеи.

Возможны интересные знакомства, приятные встречи. Вы на многих производите хорошее впечатление и не стесняетесь пользоваться этим в деловых интересах. Не исключено начало романтических историй на работе. Тут звезды не имеют ничего против: перспективы весьма благоприятны.

Рак

Благоприятный день с точки зрения личных отношений. Вы хорошо понимаете близких, часто догадываетесь об их тайных желаниях, отлично проводите время с теми, кого любите. Будет возможность обсудить какие-то вопросы, важные для всех. Не исключено, что решения, принятые в этот день, позволят изменить жизнь к лучшему.

В делах едва ли удастся достичь значительного прогресса, но в целом вы будете довольны тем, как развиваются события. Сейчас можно сосредоточиться на том, что вам особенно интересно — и звезды вас поддержат.

Лев

Благоприятный день с точки зрения романтических отношений. Вы отлично ладите с теми, кто вам симпатичен, не упускаете возможности пофлиртовать. Возможно начало увлекательных романтических историй, не исключено, что кто-то влюбится в вас с первого взгляда.

В остальном день нейтрален. С делами вы справляетесь неплохо, но на легкие победы и быстрые успехи не стоит рассчитывать. Лучше запастись терпением. Особенно важным оно будет для Львов, которые сотрудничают с разными людьми, к каждому из которых нужно найти подход.

Дева

Настройтесь на решительный лад и не откладывайте дела на потом. Сейчас у вас многое получается хорошо. Порой для достижения нужных результатов приходится приложить усилия, но вас это не пугает и не расхолаживает. Не придется действовать в одиночку, найдутся союзники и помощники. Покупки будут удачными, вы тратите деньги с удовольствием, приобретаете вещи, которые долго будут радовать.

День хорошо подходит для домашних дел, решения бытовых вопросов. Можно обсуждать с близкими вопросы, касающиеся ремонта или переезда.

Весы

Первая половина дня удачна. Это время подходит для самых разных дел. Появляются новые идеи, касающиеся работы, приступить к их реализации можно немедленно. Легко найти союзников, со временем они могут стать вашими друзьями. Вы способны быстро договориться о совместных действиях с самыми разными людьми.

Но влияние позитивных тенденций постепенно идет на спад, во второй половине дня могут возникать проблемы на работе и дома. Лучше не планировать ничего важного, оставить время для отдыха. Старайтесь избегать излишеств, сейчас они особенно пагубно влияют на организм.

Скорпион

Яркий день, полный запоминающихся событий. Вы полны энергии, но не всегда самостоятельно можете направить ее в нужное русло. Хорошо, если рядом будет человек, который подскажет, на чем сейчас стоит сосредоточиться. Собственного здравого смысла иногда недостаточно для того, чтобы принять правильные решения, да и соблазнов может быть многовато.

Старайтесь не вмешиваться в чужие дела, не давать советов, о которых никто не просил. С близкими нужно вести себя особенно деликатно, сейчас их легко ранить.

Стрелец

Благоприятный день для деловых переговоров, будет возможность решить многие важные вопросы. Не исключено, что вам предложат принять участие в работе над каким-то интересным и многообещающим проектом. Вы хорошо проявите себя, покажете, на что способны. Найдется применение тем вашим талантам, о которых прежде мало кто догадывался.

У многих Стрельцов будет возможность поддержать близких, помочь человеку, оказавшемуся в сложной ситуации. Вероятны денежные поступления. Они окажутся очень кстати: вы сможете сделать удачные покупки.

Козерог

Кое-какие трудности могут возникать, но день в целом складывается неплохо. Вам предстоит решать интересные задачи, заниматься делами, которые увлекут по-настоящему. Не бойтесь экспериментировать и сворачивать с проторенных дорожек; у вас многое получается отлично.

Не исключены разногласия с родственниками, но спорам быстро приходит конец, потому что вы стараетесь сгладить острые углы. Можно достичь взаимопонимания даже с теми, с кем вы в последнее время не ладили. Вечер подходит для самых важных разговоров.

Водолей

Сегодня у вас будет шанс добиться многого. День подходит для решения личных проблем или профессиональных задач, встреч с интересными людьми, а также для творческой деятельности, в которой можно достичь больших успехов.

Это благоприятный день для общения, вы легко договариваетесь с самыми разными людьми. Можно положить конец давним разногласиям, помириться с теми, с кем вы были в ссоре. Не исключены и новые знакомства, которые окажутся очень приятными. Возможно начало новых отношений, и только вам решать, какими они будут — романтическими или дружескими.

Рыбы

Непростой день с точки зрения общения. Могут возникать серьезные разногласия с друзьями и родственниками, вы не проявляете той гибкости, которую ждут от вас окружающие. Чаще обычного приходится решать чужие проблемы, улаживать конфликты, которые возникли не по вашей вине.

День благоприятен для самостоятельной работы, особенно хорошо вы справляетесь с делами, которые требуют не только усидчивости и знаний, но и творческого подхода. Именно вы замечаете возможности, которых не увидели другие, и находите самые короткие пути к цели.

Фото: pixabay.com