5 модных заблуждений, от которых нужно избавиться (ответ читателям)

Мы собрали популярные комментарии и решили объяснить, почему иногда категорически не согласны с нашими читателями.

«Чтобы одеваться стильно, нужно много денег»

Чтобы быть стильным, нужны вкус и желание — именно благодаря этим качествам ты сможешь выловить модную вещь на самом последнем этапе распродаж, когда скидки выросли до 90 процентов. Отыскать по-настоящему стильную одежду можно и в секонд-хендах (там продаются даже люксовые марки), и копить по нескольку месяцев, отказывая себе в обедах, совсем не обязательно. Покупать подделки только от того, что не хватает денег на брендовую мечту, тоже не стоит — правильная замена всегда есть в бюджетных магазинах.

«Мода должна быть красивой»

Разумеется, вещи, которые мы носим каждый день, должны нравиться нам и вселять уверенность. Но это совсем не относится к моде на подиумах, особенно к показам Haute Couture. Мода — это искусство, и она вполне может пугать, заставлять нас думать о важных вещах и не вызывать желания надеть образ с показа Высокой моды в тот же момент. Точно как известные картины или фильмы.

«Мы обязаны быть в тренде»

Если тебя кто-то заставляет быть модным и стильным (и вынуждает срочно покупать все тренды), лучше искать проблемы не в себе, а ограничить общение с этим человеком. Конечно же, стоит следить за внешним видом и состоянием одежды, а вот следовать каждой модной тенденции необязательно. Тренды могут вдохновлять, но если они тебе не нравятся, совсем не значит, что с тобой что-то не так (как и с людьми, у которых все наоборот).

«Если вкуса нет, то уже не появится»

Стилю можно научиться — достаточно смотреть стрит-стайл фотографии с недель моды, задумываться над советами стилистов и подписаться на модных блогеров. «Насмотренность» — дело наживное, и здесь все как в спорте: чем больше ты «тренируешься», тем скорее добиваешься результатов.

«Чебурашка — это шуба из искусственного меха»

Бои в комментариях на нашем сайте на тему чебурашек ведутся уже не первый месяц. Так что же это такое? Конечно же, термин придуман «народом» и вряд ли точное значение задокументировано, но все же. Чебурашками принято называть шубы из овчины или экомеха с такой текстурой — именно они напоминают немного свалявшиеся игрушки из детства.

А вот искусственные шубы, сделанные под норку, соболя, ламу и что угодно другое, под это определение не подойдут.

Читай еще:

Фото: Legion Media, Pinterest