5 простых упражнений для красивой осанки

Прямая осанка способствует здоровью и похудению (с ней и живот научишься втягивать).

Упражнение «Стоечка»

Все кажется таким простым: стой около стены, но с условием, что твои затылок, плечи, лопатки, ягодицы, икры и пятки касаются стены, а руки свисают прямо. Постой в таком положении три минуты (затем отойди от стены). Вот здесь ты почувствуешь, что не все так легко: даже какие-то три минуты первое время будут слишком долгими. 

Контент недоступен

Упражнение с втягиванием живота 

Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, а стопы упираются в пол. Дыши и раздувай живот, при этом важно, чтобы грудная клетка оставалась неподвижной. На вдох раздувай живот, на выдох — максимально втягивай живот, делая так, будто бы он прилип к спине. Выполнять упражнение необходимо ежедневно перед сном в течение полугода и более.

Контент недоступен

Упражнение на растяжку грудных мышц 

Лежа на животе разведи руки в стороны. Одна рука остается лежать, вторую согни в локте и ладонью упрись в пол. Хорошо напряги мышцы живота и ягодиц, чтобы таким образом «зафиксировать» нижнюю часть спины. Ногу, которая находится со стороны согнутой руки, перенеси через другую и поставь стопу на пол. Грудь и плечо со стороны лежащей на полу руки должны оставаться на полу. Задержись в скрученном положении на 20—30 секунд. Количество подходов — по 3 на каждую сторону.

Контент недоступен

Упражнение для любителей смартфонов 

Встань, ноги расставь на ширину плеч, подбородок держи параллельно полу, руки скрести за головой. Руки держи неподвижно и дави на них затылком. Напрягись и задержись на 20 секунд, затем расслабься. Внимание: не задерживай дыхание во время упражнения. Занятие особенно полезно для людей, постоянно пользующихся смартфонами и работающих за компьютером (иначе говоря, для всех). Его можно выполнять в течение рабочего дня, время от времени отрываясь от монитора или гаджета и делая полезный перерыв. 

Контент недоступен

Упражнение на разведение рук 

Исходное положение — сидя на полу, спиной прислонившись к стене. Лопатки, ягодицы, запястья и голова должны быть плотно прижаты к стене. Руки согнуты в локтях на 90 градусов. Пытайся их свести над собой, насколько это возможно. В момент выполнения упражнения все названные точки должны прилегать к стене. Выполняем столько раз, сколько получится. Количество подходов — не менее трех. 

Контент недоступен
Контент недоступен

Почему ты постоянно чувствуешь себя голодной:

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: unsplash