Тимоти, Фиона, Прасковья – как на самом деле родители назвали звезд

Стали бы эти знаменитости успешными, если бы не их вторые имена, часто обозначающие «удачу» или «счастье»?

Ума Турман на самом деле Ума Каруна Турман. Ее второе имя значит «милосердие». А модная в «нулевые» певица Николь Шерзингер носит второе имя Прасковья — его дали ей в честь украинской бабушки. Рассказываем о звездах, у которых есть двойные имена.

Slide image for gallery: 12234 | Джастин Дрю Бибер. Певец Джастин Бибер родился в канадской провинции Онтарио. Когда он появился на свет, его матери было всего 19 лет. Отец Джастина практически сразу бросил своего новорожденного сына и обзавелся новой семь
Slide image for gallery: 12234 | Второе имя Бибера — Дрю, но он не рассказывал о его происхождении и значении. Известно, что певец очень любит свое второе имя и часто им пользуется. Например, его собственная линейка молодежной одежды вышла под названием Dr
Slide image for gallery: 12234 | Джулия Фиона Робертс. Актриса получила второе имя «Фиона» от матери Бетти Лу Бредемас, которая была секретарем в церковном приходе, а по совместительству актрисой в провинциальных театрах.
Slide image for gallery: 12234 | Отец Джулии тоже хотел быть актером, и тоже не срослось: он продавал матрацы и владел маленькой театральной студией для детей. Родители имели шотландские корни. Имя «Фиона» от древнего гэльского языка значит «чистый, светлы
Slide image for gallery: 12234 | Ричард Тиффани Гир. Актер и партнер Джулии Робертс по фильму «Красотка» тоже носит второе имя. Тиффани — означает «крещение или богоявление».
Slide image for gallery: 12234 | Известно, что родители Гира тоже имели ирландские корни. Возможно, назвав ребенка вторым именем, они хотели сделать его жизнь более счастливой, что и получилось.
Slide image for gallery: 12234 | Джордж Тимоти Клуни. В штате Кентукки, где прошло детство актера Джорджа Клуни, вторые имена не были редкостью.
Slide image for gallery: 12234 | Консервативные семейства, многие из которых вели свое происхождение еще от бывших рабовладельцев, стремились подчеркнуть свою избранность и почтить память кого-то из предков. Они называли своих детей в его честь вторым имен
Slide image for gallery: 12234 | Леонардо Вильгельм ДиКаприо. Актер признавался, что второе имя получил от матери в память о своем дедушке — немце Вильгельме Инденбиркене. Именно он вывез в Америку всю семью в 1955 году.
22

Кстати, смотри наш видеоролик, где звездные отцы рассказывают о воспитании своих детей.

Контент недоступен

Еще читай:

Фото: legion-media