Как куклы: в моду вошли огромные накладные воротнички

Чем больше, тем лучше.

Как украсить скучный (но необходимый) свитер, модницы гадают каждую зиму. Мы пережили колье с крупными камнями, жемчужные нашивки, ленты, заплатки и декор из меха, а теперь модные инфлюенсеры предложили новый тренд — огромные воротники.

Раньше блогеры предлагали надеть под свитер рубашку, чтобы выглядывали манжеты и воротник, но сегодня это считается скучным и неактуальным. Модный воротник можно купить отдельно и накладывать на любой свитер (или другую одежду).

Контент недоступен

Тренд особенно подойдет тем, кто выбирает не мешковатые вещи, а кофты по размеру. Воротник гармоничнее будет смотреться на свитере некрупной вязки. Чем больше сам воротник, тем лучше. Большинство модниц, кстати, выбирают полукруглую форму, которая называется Питер Пен.

Контент недоступен

Отыскать воротник в российских оффлайн-магазинах пока не так просто, но найти вещь в интернете вполне возможно (самые модные нужно заказывать у инди-брендов, например, нью-йоркском Sea или копенгагенском Ganni). Ну и, конечно же, без вдохновения подиумом не обошлось: заметные белые воротники — важная деталь последней коллекции Chanel.

Контент недоступен

А на видеохостингах можно найти обучающие видео, как сделать такой воротник самостоятельно. Правда, в большинстве таких туториалов блогеры предлагают украсить воротник камнями, но в этом сезоне царствует минимализм, и лучше ограничиться аккуратным кружевом.

Но утеплиться можно не только свитером! Жми на фото, чтобы посмотреть, что носят отечественные звезды этой зимой:

Slide image for gallery: 12215 | Лариса Гузеева в шубе
Slide image for gallery: 12215 | Валерия в шубе-чебурашке
Slide image for gallery: 12215 | Анна Седокова в пуховике
Slide image for gallery: 12215 | Дима Билан в куртке
Slide image for gallery: 12215 | Полина Гагарина в пальто
Slide image for gallery: 13538 | Лариса Гузеева. Для 61-летней актрисы возраст — точно всего лишь цифра в паспорте. Фото: инстаграм
Slide image for gallery: 13079 | Но не забывает и о нежных образах в мягких, пудровых тонах.
Slide image for gallery: 12215 | Полина Гагарина в пуховике и стеганых штанах
Slide image for gallery: 12215 | Валерия в пуховике
27
Контент недоступен

Читай еще: