Ходченкова, Брежнева, Петров с Милославской на премии в Москве

Лучшим актером стал Александр Петров.

На «Мосфильме» состоялась XVIII церемония вручения Национальной премии в области кинематографии «Золотой орел», присуждаемой Национальной академией кинематографических искусств и наук России. На красной дорожке мероприятия блистали Светлана Ходченкова, Мария Кожевникова, Вера Брежнева, Александр Петров и Стася Милославская, Иван Янковский и Вера Кинчева, Алиса Фрейндлих, Ингеборга Дапкунайте, Марина Александрова, Любовь Толкалина, Анна Михалкова, Мария Миронова, Кристина Асмус, Аглая Тарасова и другие.

19

Главную награду получил фильм «Текст», а сыгравший в нем Александр Петров был признан «Лучшим актером» года. «Золотого орла» за лучшую женскую роль в кино получила Виктория Мирошниченко («Дылда» Кантемира Балагова).

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

За лучшую мужскую роль на телевидении был отмечен Павел Деревянко за работу в сериале «Домашний арест», за женскую — Анна Михалкова («Шторм»).

Читай также:

Контент недоступен