Главная книжная новинка марта: Пол Остер «Бруклинские глупости»

В России выходит новый роман американского писателя.

В издательстве «Эксмо» в марте выходит новый роман — «Бруклинские глупости» — известного американского прозаика и сценариста Пола Остера. Книга от автора бестселлера «4321» расскажет о жизни самого обычного человека, стремящегося к внутренней гармонии, и всякий раз лишенного возможности заполучить ее.

Пол Остер. Источники: legion-media.ru, пресс-служба
Пол Остер. Источники: legion-media.ru, пресс-служба

По сюжету романа, Натан Гласс перебирается в Бруклин, чтобы умереть. Дни текут размеренно, пока обстоятельства не сталкивают его с Томом, племянником, работающим в букинистической лавке. «Книга человеческой глупости», над которой трудится Натан, пополняется ворохом поначалу разрозненных набросков. По мере того как он знакомится с новыми людьми, фрагменты рассказов о бесконечной глупости сливаются в единое целое и превращаются в историю о значимости и незначительности человеческой жизни, разворачивающуюся на фоне красочных американских реалий нулевых годов.

Пол Остер, напомним, работает в рамках постмодернизма, абсурдизма и экзистенциализма. Из-под пера писателя вышли такие бестселлеры как «Нью-йоркская трилогия», «Храм Луны», «Тимбукту», «Мистер Вертиго» и «Музыка азарта».

Фото: пресс-служба, legion-media.ru