5 рецептов сытных супов для всей семьи

Чем накормить семью на карантине? Суп — отличный вариант. Мы собрали лучшие рецепты.
1

Суп с фрикадельками

Один из самых простых, но и самых любимых рецептов супов. Главные преимущества этого супа — простота и скорость приготовления. То, что надо, когда стоит задача быстро накормить всю семью. 

Готовка 25 минут
2 гБелки
4 гЖиры
2 гУглеводы
2

Суп харчо

Чтобы справиться с этим рецептом, понадобится немного терпения, но результат того стоит! Если следовать нашему рецепту, то в итоге получается ароматный мясной суп на говяжьем бульоне с ярко выраженным томатным вкусом и пикантной остринкой, которую дает аджика. Ваши близкие скажут вам спасибо.

Готовка 2 часа
3 гБелки
5 гЖиры
6 гУглеводы
3

Гороховый суп с копченостями

Копченое мясо хорошо сочетается с бобовыми, особенно с горохом. По этому рецепту суп получается очень наваристым, с насыщенным ароматом и интенсивыным вкусом. А главное — тарелка такого супа насытит очень надолго, можно даже без второго.

Готовка 1 час 40 минут
6 гБелки
4 гЖиры
8 гУглеводы
4

Суп с чечевицей

По вкусу этот суп немного напоминает гороховый, но готовится значительно быстрее. Кроме того, главный компонент этого супа — чечевица — содержит большое количество легкоусвояемого белка, а также такие микроэлементы, как кальций, магний, калий, фосфор, железо и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Так что этот суп получается не только вкусным, но и полезным.

Готовка 30 минут
16 гБелки
2 гЖиры
59 гУглеводы
5

Борщ

И, конечно, нельзя забывать про классику. В трудовые будни на приготовление борща, как правило, не хватает ни времени, ни сил. Сейчас самое время, чтобы это исправить. Ведь одним из неоспоримых плюсов борща является тот факт, что чем дольше он стоит в холодильнике, тем вкуснее становится. Но рекомендуем с этим не затягивать.

Готовка 1 час 30 минут

Смотри наше видео про мифы о витаминах:

Контент недоступен

А также читай больше интересного про самую актуальную тему недели: