Остаемся дома: 5 дел, которые убьют время и прокачают стиль

Рассказываем, как с пользой провести самоизоляцию.

Разбор гардероба

Уборка — занятие долгое, неинтересное, но очень нужное. И силы крайне редко остаются на гардероб, хотя стилисты настоятельно рекомендуют разбирать шкафы как можно чаще. Предлагаем действовать решительно! Достань из шкафов всю одежду, рассортируй ее: убери любимые и чистые вещи назад, а с тем, что не носила в последние месяцы (разумеется, не из-за сезона), попрощайся.

Большая стирка

Когда будешь перебирать шкафы, в отдельную корзину отложи вещи, требующие особого внимания. Самое время все починить и перестирать. То же самое стоит сделать и с обувью — прежде чем убрать зимние пары на дальнюю полку (кажется, уже пора), все нужно почистить. Кстати, здесь мы рассказываем о главных правилах в уходе за обувью, которые все нарушают.

Новые образы

Контент недоступен

Длинные выходные дома — лучший повод составить новые образы из старых вещей. Примерь не самые очевидные сочетания одежды: удачные можно сфотографировать на телефон, чтобы потом вдохновляться.

Покупки онлайн

Наверняка ты поймешь, что чего-то не хватает. Отыскать нужные вещи можно в онлайн-магазинах. Многие  снизили стоимость доставки курьером и предложили промокоды на скидки.

Можно поддержать небольшие российские фирмы: здесь мы собрали бренды, которые делают по-настоящему качественные и стильные вещи.

Контент недоступен

А если ты поняла, что тебе не хватает только пижамы, здесь мы собрали 10 недорогих вариантов.

Вдохновение

Ну и, конечно же, все эти пункты куда проще делать с вдохновением. Его черпаем в интернете. Разбирать гардероб и составлять актуальные образы учимся у стилистов блогеров (жми на ссылку, чтобы посмотреть пять лучших каналов о стиле).

А еще больше вдохновиться стилем можно в сериалах: мы собрали семь картин не о моде, которые научат красиво (и смело!) одеваться.

Читай еще:

Контент недоступен