Куда пропал культовый рэпер МС Hummer, который придумал хит U Can't Touch This

30 марта отмечает свое 57-летие МС Hummer — автор известного на весь мир хип-хоп хита «U Can’t Touch This». Рассказываем, что происходит с музыкантом сейчас.

Смотри, как сейчас выглядит рэпер, в нашей галерее, а материал о его жизни читай ниже.

Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
Slide image for gallery: 12768 | MC Hummer
12

Счастливо женат. Растит пятерых детей

Со своей женой Стефани МС Hummer познакомился еще в 1985 году на воскресной службе в церкви. Его родители были религиозны, и он сам с детства посещал мессы в церквях, в некоторых источниках даже есть информация, что в юности MC Hummer пел в церковном хоре.

Рэпер и Стефани вместе до сих пор. Они живут на ранчо в Калифорнии и воспитывают пятерых детей: у артиста трое сыновей и две дочери.

В середине 1990-х появились сообщения о том, что супруга артиста больна онкологическим заболеванием. Но позже ей удалось излечиться.

Побывал банкротом. И сумел вылезти из долговой ямы

В начале 1990-х МС Hummer был одним из самых высокооплачиваемых артистов мира. Он стал первым хип-хоп артистом, который получил бриллиантовый диск. Его альбом 1990 года «Please Hammer, Don’t Hurt ’Em» (с главным хитом всех времен — «U Can’t Touch This») был продан в количестве свыше 10 млн проданных альбомов.

Только за него рэпер получил около 33 миллионов долларов. Плюс ко всему певец обзавелся массой рекламных контрактов, выступал на телешоу (не бесплатно), сотрудничал со спортивными ассоциациями (например, с NBA) и появлялся в кино с самим Шварценеггером (фильм «Последний киногерой»).

Несмотря на это, уже во второй половине 1990-х финансовые дела музыканта потерпели крах. В 1998 году MC Hummer был признан банкротом. Виной тому стали непомерные траты артиста. Было установлено, что он содержал штат работников (функционал многих остался неясен — вероятнее всего, это были просто друзья, которых он кормил). Их содержание обходилось рэперу, по разным источникам, в районе 5—6 миллионов долларов ежегодно. Кроме того, артист покупал землю в Калифорнии, разводил лошадей и тратил больше, чем мог позволить.

Артисту удалось снять с себя статус банкрота только в 2002 году. Однако у налоговой системы оставались к нему вопросы: еще в 2011 году МС Hammer пришлось объясняться в суде по делу о неуплате налогов. Налоговики полагали, что артист скрыл часть доходов в 1996—1997 годах.

Поверил в Бога

Когда финансовые дела рэпера стали стремительно ухудшаться и стало известно о болезни жены, он объявил о том, что «отныне следует за Господом».

В интервью артист рассказывал, что приставка МС, которая раньше означала «мастер церемоний» — аббревиатура, принятая у рэп-артистов, теперь значит «Человек Христа» (Man of Christ). Рэпер сочинил целый ряд песен христианской направленности, давал концерты религиозной госпел-музыки в церквях, но все это продавалось из рук вон плохо. Постепенно MC Hummer вернулся к более танцевальной музыке.

Ведет инстаграм, продолжает гастролировать, снялся в рекламе

Согласно открытым источникам, за последние четыре месяца МС Hummer дал четыре концерта — в штатах Калифорния и Техас. Сегодня музыкант занимается примерно тем же, чем и все остальные популярные в 1990-х артисты: пытается монетизировать свое наследие.

Контент недоступен

MC Hummer выступает на сборных концертах с другими рэперами старой школы, время от времени записывает новые альбомы, но они уже не пользуются той популярностью, которую получил эпохальный диск 1990 года.

Рэпер ведет инстаграм. У него около 200 тысяч подписчиков. Он выкладывает фотографии с концертов и путешествий.

В 2020 году главному хиту музыканта «U Can't Touch This» исполнилось тридцать лет. Отпраздновать это событие рэпер решил съемками в рекламе Cheetos — сам ролик показали на Супербоуле. В шуточном рекламном ролике показан парень, который ест пачку чипсов: его руки запачканы и, когда прохожие просят помочь, скажем, перенести мебель, рядом с юношей появляется MC Hummer, поющий «U Can't Touch This».

Контент недоступен

Сменил штаны «с мотней» на более приличные

В 90-е МС Hummer получил прозвище «Синьор Панталон». Все дело было в штанах, которые были частью имиджа артиста — штаны «с мотней» как часто зовут их в России.

Сейчас, находясь на 6-м десятке, рэпер стал более консервативен в одежде. Он все еще может выйти на сцену в блестящей куртке и с повязкой на лбу, но его штаны уже не болтаются как корабельные паруса — они стали заметно скромнее.

Контент недоступен

Еще читай о других культовых звездах:

Фото: Instagram