Как «запустить» скрытые резервы молодости кожи

Профилактика старения — всегда проще и дешевле, чем небезопасные дорогостоящие процедуры, когда изменения во внешности уже налицо. И чем раньше мы начнем помогать организму, тем дольше он будет оставаться в режиме «молодость».

Почему стареет кожа?

Чтобы понять, как и чем мы можем помочь своей коже, нужно разобраться в ее строении и механизме работы. Кожа состоит из эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки. Верхний слой эпидермиса, так называемый роговой – это старые отмершие клетки, которые двигаются наверх из многослойного эпидермиса. Именно эти клетки мы убираем скрабированием и пилингами с кислотами.

Content image for: 515264

На уровне дермы происходит выработка основных составляющих красивой кожи: коллагена и эластина — белков, которые обеспечивают эластичность и упругость кожных покровов, и гиалуроновой кислоты, отвечающей за увлажненность кожи. Увы, с возрастом выработка этих элементов только замедляется.

Отрицательно влияют на кожу и ускоряют ее старение ультрафиолетовое излучение, недостаток физической нагрузки, экологическая обстановка и неправильное питание. Результат знаком почти каждой женщине около тридцати: появляются первые морщинки на лбу и возле глаз, чуть сильнее проявляются носогубные складки, овал лица становится менее четким.

Чем старше женщина, тем больше времени занимает процесс обновления клеток.

Роговой слой кожи утолщается, и уходовым средствам становится все труднее проникать в ее глубокие слои. Именно на этом этапе нужны средства, которые способны дойти до самого фундамента. Но ни один крем физически на это не способен. Тогда какой выход?

Технологии против страхов и сомнений

Слово «лифтинг» еще совсем недавно вызывало у многих (особенно у молодых женщин) страх и неприятие — ведь это же серьезная операция! Но сегодня появилась технология, которая успешно развенчивает мифы о вреде и опасности лифтинга, придавая этому понятию совершенно новое звучание.

Эта технология — аппаратный лифтинг Ultherapy (Альтера-терапия) с технологией микросфокусированного ультразвука и визуализацией в реальном времени, который без хирургического вмешательства дает возможность «распаковать» скрытые резервы кожи. А именно — перезапустить процесс выработки нового коллагена и эластина.

Микросфокусированный ультразвук работает исключительно там, где это необходимо: волна проникает в разные слои на глубину до 4,5 мм, модифицирует старые волокна коллагена и эластина и стимулирует выработку новых, молодых.

То есть лифтинг-процедура происходит на уровнях SMAS (поверхностная мышечно-апоневротическая система), подкожно-жировой клетчатки и дермы без повреждения поверхности кожи. Никаких следов на поверхности кожи и восстановительного периода1.

Исключительная особенность Альтера-терапии — технология визуализации в реальном времени2. С ее помощью специалист в реальном времени видит, что происходит в коже. Он выбирает слой воздействия и направляет волну туда, где это действительно необходимо. Таким образом, кожа получает точечное и точное воздействие микросфокусированного ультразвука, который модифицирует волокна «старого» коллагена и дает место для роста новых волокон.

Схематичное изображение
Схематичное изображение

Самое главное — процедура может быть проведена и тем, кому около тридцати, и тем, кому за сорок. Тридцатилетним она поможет сделать взгляд открытым, а овал лица более четким; подтянуть кожу под подбородком; скорректировать наметившиеся морщины на лице, шее и декольте. Сорокалетним процедура показана, если опустились брови и нависли верхние веки, появились брыли и носогубные складки, поплыл овал лица, обозначился второй подбородок, кожа шеи и декольте стала дряблой и появились морщины и складки.

В первом случае сеанс будет длиться не более часа, во втором — не менее полутора часов. Как правило, изменения видны сразу после Альтера-терапии, но конечный эффект можно оценивать только спустя два-три месяца, что было показано в большинстве проведенных клинических исследований3.

Результат может сохраняться 18 месяцев3, возможно и более в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Найти клинику с оригинальным аппаратом и специалиста, прошедшего обучение, в вашем городе можно на официальном сайте в разделе «Найти врача».

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. 

Реклама. ООО «Мерц Фарма» 123112, Москва, Пресненская наб., 10 Тел.: +7 (495) 653 8 555.

1. Алам М. и др. Американская академия дерматологии. 2010; 62(2):262–269.

2. Одобрение FDA с внесенными дополнениями, номер К180623 от 4 мая 2018 года. www.fda.gov.

3. Фаби C.Г. Дерматологическая хирургия. 2014; 40:164–167.

Фото: Архив пресс-службы