От бэк-вокалистов в караоке до успешных музыкантов: история группы «Аритмия»

Рассказываем личную историю группы «Аритмии» — подопечных музыканта Леонида Руденко.

Кстати, прежде чем читать текст о группе, посмотри нашу галерею про звезд, которые прославились благодаря сходству с другими звездами.

Slide image for gallery: 12625 | Кира Найтли, актриса, 34 года. «Я не разрешаю дочери смотреть мультики Диснея. «Золушка» рассказывает о том, что кто-то ждет, пока богатенький юноша не придет и не спасет — нет уж, спасай себя сама! Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 11385 | Натали Портман
Slide image for gallery: 11380 | Том Харди и Логан Маршалл-Грин. В 2017 году актера Тома Харди уже знали все. А вот его двойник — Логан Маршалл-Грин получил долю славы во многом из-за сходства со знаменитым британцем.
Slide image for gallery: 11380 | Маршалл-Грин сыграл одну из ролей в картине «Человек-Паук. Возвращение домой». Люди, смотревшие этот фильм, были уверены, что в картине играет Том, а не Логан.
Slide image for gallery: 11380 | Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган. Иногда тебе просто суждено жить в тени славы своего звездного двойника. Так произошло с американским актером Джеффри Дином Морганом, который снимался в сериалах, а позже играл в основном
Slide image for gallery: 11380 | Вершиной карьеры Моргана стало появление в эпизодической роли в картине «Бэтмен против Супермена». При этом Моргана узнают всегда и везде — ведь он как две капли воды похож на «оскаровского» лауреата Хавьера Бардема.
Slide image for gallery: 11380 |  Том Хэнкс и Билл Мюррей. Билл Мюррей стал известен уже в начале 80-х — после роли в блокбастере «Охотники за привидениями».  Примерно в это же время пошла в гору и карьера Тома Хэнкса, который в 1988 году снялся в картине
Slide image for gallery: 11380 | Вероятно, не в последнюю очередь слава пришла к нему, потому что после прорыва «Охотников за привидениями» в киноиндустрии возник запрос на лица «под Билла Мюррея». И Хэнкс, внешне очень похожий на этого актера, просто осед
Slide image for gallery: 11380 | Кэти Пэрри и Зои Дешанель. Актриса Зои Дешанель и певица Кэти Пэрри похожи друг на друга как две капли воды.
18

Судьбоносное караоке

До того как в нашей жизни появилась группа «Аритмия», мы так или иначе были связаны с музыкой: музыкальные школы, академии, работа в cover-группах, ресторанах. Некоторое время мы даже вместе работали бэк-вокалистками в караоке, но об этом позже.

Контент недоступен

Все началось с поезда Санкт-Петербург — Москва, мы были соседками по купе. Уверены, именно тогда и родилась наша группа. Завязался разговор, и мы поняли, что у нас много общего. По приезде в Москву обменялись номерами и решили, что будем поддерживать связь.

Буквально через пару месяцев мы вместе поработали волонтерами на благотворительном мероприятии. После решили немного отдохнуть, и так как был довольно насыщенный и трудный день, пошли в караоке. Танцевали и пели всю ночь и именно тогда поняли, что очень круто и интересно звучим месте.

Тут нам и пришла в голову идея создать свою группу: писать свои песни, ездить с гастролями по всей стране. Мы были настроены пробиться в шоу-бизнес. Но на деле все оказалось куда сложнее, чем мы себе представляли. Мы столкнулись с огромной конкуренцией. Здесь тебе не прощают ошибки. Нужно постоянно развиваться и доказывать, что ты не хуже остальных.

Унывать было некогда, нужно было элементарно обеспечивать себя. Поэтому мы устроились в караоке в качестве бэк-вокалисток. Проработали мы там недолго — ровно до того момента, как в заведение вошел наш будущий продюсер Вячеслав Федяев. Прослушав несколько песен в нашем исполнении, он предложил нам поучаствовать в новом музыкальном проекте «Аритмия».

Встреча с Руденко

Так и началась наша новая невероятная история. Мы стали много трудиться на студии: отрабатывали каждую мелочь, чтобы сделать качественный продукт, занимались с хореографом. Наш продюсер всегда нас мотивировал двигаться вперед, говорил правду и поддерживал в сложных и стрессовых ситуациях, что и продолжает делать по сей день.

Контент недоступен

Именно Слава нас и познакомил с Леонидом Руденко. Они вместе работают уже больше 10 лет. Как-то мы вместе со Славой ехали в такси, и он включил нам песню «Rain and Sun» — на тот момент она была записана в мужском исполнении. Нам так понравился сингл, что мы начали подпевать. Слава снял видео, как мы поем и отправил Руденко. Леониду очень понравилось, и он решил переписать «Rain and Sun» с нашими голосами. Кстати, тогда уже состоялся релиз этой песни в мужском исполнении, поэтому пришлось ее перезаписывать в кратчайшие сроки.

Это была довольно экстремальная запись, но мы справились. Такая упорная, титаническая работа дала плоды: «Rain and Sun» сейчас звучит на всех ведущих радиостанциях нашей страны.

Когда мы познакомились с Леонидом, нам сначала не верилось, что все это происходит наяву. Мы привыкли видеть звезд с экранов телевизоров. Всегда казалось, что они такие недосягаемые. Леонид — очень позитивный и простой в общении человек. В работе с ним легко, мы даже иногда шутим друг над другом.

«Зачем такая любовь?» — это не последняя наша совместная работа. Как раз сейчас работаем над новым синглом, который уже скоро представим вам.

Работа в команде

Контент недоступен

Для нас главное при работе в коллективе — это командная игра. Если каждый будет сам по себе или тянуть одеяло на себя, то все развалится. Важно, чтобы каждый занимался тем делом, которое у него получается лучше всего. Но и, конечно, не надо забывать о саморазвитии.

При этом наш коллектив держится также и на юморе и постоянных подколках — дружеских, естественно. Это укрепляет нашу работу и приносит свои плоды. 

Мы очень разные — как Инь и Ян. Довольно сильно отличаемся друг от друга по темпераменту. Но у нас есть одна общая черта в характере — целеустремлённость, и она очень хорошо сплачивает нас. Благодаря тому что мы разные, наше творчество более многогранно.

На сегодняшний день для нас самая главная цель — это песни, которые попадут в самые сердца наших слушателей. Мы изо дня в день трудимся над написанием хитов, хотим плотно обосноваться в российском шоу-бизнесе, чтобы делать качественную музыку, которую будут слушать по всей стране. Так что впереди предстоит еще много хороших музыкальных сюрпризов! Главное, следите за нашей творческой жизнью.

Контент недоступен

Еще читай:

Фото: Instagram