Джулия Робертс, Пенелопа Крус и другие звезды передают аккаунты в соцсетях врачам

Цель акции — повысить осведомленность о коронавирусе и методах защиты от инфекции.

Голливудские звезды, среди которых Джулия Робертс, Пенелопа Крус, Шейлин Вудли, Милли Бобби Браун, Алан Камминг, Хью Джекман, Робин Райт, Сара Джессика Паркер, Фиби Робинсон, Рита Уилсон и многие другие, принимают участие в акции Pass the Mic («Передай микрофон»). В рамках кампании знаменитости на время отдают свои аккаунты в социальных сетях под онлайн-площадки ученым, медикам, экономистам и другим экспертам, которые вносят вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Контент недоступен

Целью акции является повышение осведомленности людей о коронавирусе, методах защиты от него и борьбы с пандемией. Организаторы кампании, представители глобального движения One, так охарактеризовали проект:

Сосредоточившись на достоверных данных, научных исследованиях и фактах, мы привлекли ведущих мировых экспертов, чтобы рассказать о том, что мы все можем сделать для борьбы с пандемией. Никто из нас не в безопасности, пока все мы не в безопасности.

В частности, Джулия Робертс передала инстаграм-аккаунт доктору Энтони Фаучи, иммунологу и инфекционисту, консультанту президента США Дональда Трампа по вопросам медицины.

Контент недоступен

Кстати, ученого не так давно в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» пародировал Брэд Питт.

Акция Pass the Mic стартовала 20 мая и продлится три недели.

Читай также:

И не пропусти ролик:

Контент недоступен