6 простых способов отрастить волосы

Разумеется, если твои волосы никогда не росли ниже лопаток, то странно ждать, что однажды они дорастут до пят. Тем не менее эти 6 советов помогут, если не «удлинить» их, то сделать более блестящими и плотными.

Задумайся о витаминах

Когда в организме хватает витаминов и минеральных веществ, волосы растут гораздо быстрее и гуще. Возможно, с пищей ты получаешь недостаточно полезных компонентов — постарайся пересмотреть свой рацион в сторону более здорового (обрати внимание на фрукты, овощи и источники белка). Кроме того, в аптеках можно найти множество витаминных комплексов, предназначенных специально для укрепления волос (как правило, такие добавки содержат витамины A, C, D и E, а также фолиевую кислоту и биотин).

6 простых способов отрастить волосы

Тем не менее мы не советуем тебе покупать витамины бездумно. Лучше обратиться к иммунологу и по необходимости к трихологу. При приеме полезных комплексов витамины прежде всего попадают в нуждающиеся в них органы и только потом достаются волосам, коже и ногтям (организм справедливо считает, что без печени или почек справиться будет сложнее, чем без, к примеру, волос). Поэтому необходимо знать наверняка, каких элементов тебе действительно не хватает и в каком количестве необходимо сделать пополнение. 

Мой волосы холодной водой

Часто для мытья головы используют достаточно горячую воду — считается, что она лучше промывает волосы. Но в то же время она ослабляет пряди и делает волосы ломкими. Совсем не обязательно мыться только под ледяным душем, но значительное уменьшение температуры воды в самом конце процедуры предотвращает повреждения и потерю влаги. Кроме того, это дает волосам импульс для быстрого роста.

Регулярно делай стрижку

Регулярная стрижка секущихся кончиков ускоряет рост волос. А еще делает их более здоровыми и блестящими. Поэтому не бойся ножниц — в надежде, что так они будут длинее. Напротив: если не обрезать секущиеся концы, они будут еще сильнее сечься. Лучше всего подравнивать кончики примерно раз в месяц-полтора. А на видео смотри на стильные прически и стрижки: 

Контент недоступен

Используй масла

Они содержат в себе множество полезных компонентов, которые оздоровят твои волосы и ускорят их рост. Например, кокосовое масло прекрасно увлажняет сухие волосы, проникает глубоко в фолликулы и воздействует на них, ускоряя рост волос, а также препятствует потере белка в волосах. Также хорошо помогает волосам расти и недорогое касторовое масло: оно содержит все необходимые для этого витамины, а также обладает полезным для кожи головы антибактериальным свойством.

Читайте также
В моду вошел забавный макияж носа
В моду вошел забавный макияж носа
Современные девушки рисуют губы на носу.

Выбирай полотенца из микрофибры

В отличие от традиционных, такие полотенца гораздо лучше впитывают лишнюю влагу без чрезмерного трения. А еще этот материал состоит из гораздо менее крупных волокон, чем стандартные банные полотенца, поэтому практически не повреждает волосы. Необязательно закручивать полотенце на голове: достаточно лишь промокнуть влажные пряди полотенцем, а затем дать им высохнуть естественным путем.

Делай массаж

Механическое воздействие усиливает приток крови к волосяным луковицам, тем самым активизируя их. Можно использовать специальный инструмент или просто массировать кожу пальцами. Начинай процедуру с передней части головы и двигайся в сторону затылка. Самые эффективные движения — круговые поглаживания пальцами и мягкое разминание кожи головы. Кстати, расчесывая локоны, ты также способствуешь росту волос. 

Советы, которые помогут твоим волосам выглядеть еще лучше: 

Фото: depositphotos