7 рецептов освежающих напитков для жарких выходных

С наступлением лета у многих аппетит снижается, а жажда возрастает. Хочется чего-то освежающего. Вместо того чтобы покупать в магазинах газированную воду или соки, можно приготовить вкусные напитки самостоятельно. Потребуется немного времени и хороший рецепт. Наша подборка в этом поможет.

А в галерее можешь узнать, какими необычными напитками угощают гостей в ресторанах.

Slide image for gallery: 3752 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: коктейль «Сибирский коллинз». Ингредиенты: 20 мл лимонного сока, 5 мл сока юдзу, 25 мл кедрового сиропа, 40 мл деревенского самогона, 120 мл содовой. Приготовление: все ингредиенты перемешать в бо
Slide image for gallery: 3752 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Облепиховый чай с грушей (от шеф-повара ресторана «Дед Пихто» Андрея Бова). Ингредиенты: 100 г облепихи, 100 г груши, 4 г чая, 60 мл медового сиропа. Плоды облепихи содержат около 3% сахара и боль
Slide image for gallery: 3752 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: домашний облепихово-имбирный чай (ресторан «Пряности и Радости»). Ингредиенты: 50 г облепихи, 30 г имбиря, 70 мл апельсинового сока, 30 г меда, веточка розмарина, вода (кипяток). Приготовление: вс
Slide image for gallery: 3752 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Космопешн чай (ресторан «Барбара бар»). Ингредиенты: 200 мл клюквенного морса, 150 мл яблочного сока, гвоздика, корица, 25 мл сиропа маракуйи, 2 дольки апельсина, 1 долька грейпфрута. Приготовлени
9фотографий
7

Клубничный лимонад с мятой 

Клубничный лимонад можно готовить как из свежей, так и из замороженной клубники. Но пока длится ягодный сезон, готовь из свежей. Из трав в напиток стоит обязательно добавить мяту и эстрагон. А пропорции ингредиентов советуем увеличить, потому что такой вкусный лимонад уж очень быстро заканчивается.

Готовка 5 минут
6

Огуречный лимонад 

Это необычный, но очень полезный напиток. В состав лимонада, кроме огурца, входит сельдерей и базилик, которые содержат множество полезных витаминов и микроэлементов. Вкус готового лимонада получается насыщенный, с приятной кислинкой лимона. Сладость напитка можно регулировать, чуть добавив или убавив сахар. Воду используй минеральную без газа или обычную фильтрованную. По желанию сельдерей в лимонад можно не добавлять.

Готовка 5 минут
5

Арбузный фреш с мятой и лимоном 

Сезон арбузов еще не настал, но где-то их уже можно купить, поэтому делимся рецептом освежающего напитка на основе арбуза с добавлением лимона и мяты. Это отличный вариант получить глоток свежести в жаркий летний день и дома почувствовать себя как на веранде роскошного ресторана.

Готовка 5 минут
4

Домашний лимонад «Тархун»

Лимонад «Тархун», приготовленный самостоятельно, получается во много раз вкуснее покупного. Да и готовится намного проще, чем ты можешь себе представить!

Готовка 5 минут
3

Напиток с яблоком и корицей 

Яблочная вода с корицей относится к разряду детокс-напитков, а также прекрасно освежает и утоляет жажду. Напиток хорош и в теплом, и в холодном виде. Если взять сладкое яблоко, то мед можно не добавлять.

Готовка 2 часа
2

Морс клюквенно-смородиновый 

Морс — удивительный напиток: летом освежает, зимой согревает. Вариантов приготовления множество. Самый простой — смешать ягоды с сахаром, залить водой и довести до кипения, но это получится компот, а витаминов практически не останется. Лучше приготовить морс, сохранив в нем максимум витаминов. Сладость напитка регулируй по вкусу. В морс также можно добавить цедру лимона или лимонный сок, натертый на терке имбирь, гвоздику или корицу — каждый раз будут получаться все новые и новые вкусовые оттенки. 

Готовка 10 минут
1

Освежающий лимонад 

Это классический лимонад на основе апельсина и лимона. Готовится просто, быстро и требует совсем немного ингредиентов. Не забудь предварительно заморозить фрукты минимум на 3 часа, чтобы ушла вся горечь из кожуры.

Готовка 20 минут

В хорошую погоду можно и зарядкой позаниматься. Делай это вместе со звездами.

Контент недоступен

Читай также: