4 совета, которые помогут ногам меньше потеть летом

Летом проблема пахнущих ног особенно актуальна. Разбираемся, что можно сделать.

Носи хлопок

Часто незаметная в другое время года, эта проблема почему-то ощущается (во всех смыслах) именно летом. Все дело в том, что бактерии, живущие на коже (живут-то они постоянно, но проявляют себя только в определенных обстоятельствах), активно распространяют запах во влажной среде, а такую среду легко создать в закрытой, неудобной, синтетической обуви, когда на улице очень жарко.

Content image for: 516524
Читайте также
В моду вошли «двойные» брови
В моду вошли «двойные» брови
Свежий тренд (только из печи достали), совмещающий одновременно и классику, и любовь современных красоток к ярким оттенкам.

Вот и первый ответ, как облегчить свою жизнь — носить открытые босоножки (без носков, конечно же!). Ну и если все-таки носки нужно непременно надеть, то желательно выбирать хлопок — в нем тело не так потеет. Кстати, «лечение» тоже можно начать с обуви: вкладывай внутрь специальные пакетики, поглощающие все ароматы. С этой ролью, кстати, прекрасно справляются и женские гигиенические прокладки. Но, согласись, окружающих меньше напугают пакетики, чем прокладки.  

Скрабируй 

В теплое время года эта процедура особенно актуальна: омертвевшие и загрубевшие частички кожи тоже могут провоцировать бактерии на пахнущие действия. По старинке берем пемзу и мыло. Более современный вариант — щетка для ног и гель для душа. После мытья обязательно тщательно вытри ноги сухим полотенцем и нанеси увлажняющий лосьон. А перед сном обработай пятки и промежутки между пальцами кремом или спреем от обильного потоотделения. Да, мы не ошиблись: любые антиперспиранты и дезодоранты лучше использовать ночью, так они успеют активизироваться и будут работать на славу весь день. 

4 совета, которые помогут ногам меньше потеть летом

Подстригай 

На всякий случай упомянем и это правило: ногти на ногах всегда должны быть короткими и без грязи под ними. Таким образом можно сократить риск возникновения грибка. 

Контент недоступен

Тонизируй 

Наши любимые средства — те, которые сочетают в себе сразу несколько функций. Например, гели с мятой и ментолом или с экстрактом пиявки одновременно и освежают, и улучшают кровообращение, и снимают усталость. 

4 совета, которые помогут ногам меньше потеть летом

Универсальные советы по уходу за кожей: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: depositphotos