Вкусно, как у бабушки: 6 рецептов из детства

Иногда так хочется вернуться в детство, поесть бабушкиных пирожков и ни о чем не думать. Мы собрали подборку из рецептов, которые многие любили, будучи детьми.

А в галерее смотри, кто из звезд с ностальгией вспоминает свои юные годы:

Slide image for gallery: 11311 | Алена Апина. Бывшая солистка группы «Комбинация» Алена Апина не идеализирует 90-е. Но считает, что тогда шоу-бизнес был чище: массу музыкальных проектов создавали ради идеи, а деньги были вторичны.
Slide image for gallery: 11311 | Апина приводит в пример саму «Комбинацию» — один из главных коллективов начала 90-х. «Знаете, в чем, наверное, изначально была правильность, залог успеха? В том, что в основе лежала не корысть, а идея. Чистота была. Сейчас,
Slide image for gallery: 11311 | Юрий Шатунов. Вокалист популярной группы «Ласковый май», исполнитель хитов «Белые розы» и «Седая ночь» тоже считает, что в 90-е, несмотря на весь разгул преступности, дела в шоу-бизнесе шли честнее.
Slide image for gallery: 11311 | «Сейчас я не вхож в звездную тусовку. Вращаться в этом болоте… мне просто неинтересно, да и времени на это нет. Если ночи напролет бухать и нюхать всякую гадость (а без этого тусовочное веселье немыслимо), то когда же работ
Slide image for gallery: 12676 | 2008 legion-media.ru
Slide image for gallery: 11311 | Однажды съемную квартиру артиста на первом этаже в московском районе Орехово обокрали. И тогда Титомир пошел к бандитам: «Я сказал, ребята, что за дела, артистов ограбили. Они: «Как? Че? Давай разберемся!» И, прикинь, верну
Slide image for gallery: 11311 | Сергей Жуков. Лидер группы «Руки вверх» неоднозначно вспоминает 90-е. По его словам, большинство кассет с записями его группы расходились «пиратским» образом, в результате сам артист не получал большую часть авторских отчис
Slide image for gallery: 11311 | Но все же нет-нет, а в словах Жукова промелькнет ностальгия по тем временам. «Стадион, 20 тысяч человек вокруг, и просто выйти и сказать «До свидания» невозможно. Это был удивительный способ, мы пользовались им несколько ра
Slide image for gallery: 11311 | Дельфин. Артист, участник одного из первых российских хип-хоп коллективов «Мальчишник», говорит, что увлечение хип-хоп музыкой в те годы напоминало принадлежность к высшей касте. «Это своеобразное тайное общество. И это оче
18
6

Картофельные драники на сковороде

Вкусные, сытные, с хрустящей корочкой — от такого аппетитного блюда сложно отказаться. Попробуй приготовить драники по этому рецепту, результат тебя обрадует.

Готовка 25 минут
9 гБелки
14 гЖиры
7 гУглеводы
5

Домашний квас

Домашний квас у многих связан с воспоминаниями о детстве. Повтори эту магию, к тому же приготовить этот напиток дома очень просто! Потребуется черный хлеб, дрожжи, сахар, изюм, вода и немного терпения. 

Готовка 30 минут
4

Пирожное «Картошка»

Простое и такое аппетитное пирожное «Картошка» завовоевало любовь многих людей. Требуется совсем немного ингредиентов, усилий и времени — и получается очень вкусный результат.

Готовка 2 часа
7 гБелки
13 гЖиры
42 гУглеводы
3

Щи щавелевые

Бабушки так любят угощать внуков всевозможными супами. А как хороши дачные щи, приготовленные из щавеля с грядки! Попробуй и ты повторить этот рецепт.

Готовка 30 минут
2

Домашние пельмени со свининой

Конечно, все всегда можно купить, но как же вкусны именно домашние пельмени, слепленные любящими руками. Если посмотреть рецепт, то окажется, что процесс приготовления этого популярного полуфабриката довольно прост. Так не лучше ли заменить готовые пельмени на те, что сделаны самостоятельно?

Готовка 2 часа
9 гБелки
28 гЖиры
26 гУглеводы
1

Пирожки с луком и яйцом

От этого рецепта веет чем-то родным и близким. Такое простое блюдо, но какое же сытное и вкусное. Особенно хороши эти пирожки горячими.

Готовка 40 минут

А чтобы вкусные блюда по бабушкиным рецептам не откладывались на боках, не забывай делать зарядку:

Контент недоступен

Читай также: