Гороскоп на 20 июля: ничего не откладывайте

Привычные дела могут потребовать неожиданно много времени.

Не самый простой день с точки зрения общения. Трудно оказывается получить нужную информацию. Часто люди чего-то недоговаривают, скрывают друг от друга то, что может оказаться важным. Это не всегда делается специально, чаще речь идет просто о невнимательности, забывчивости или недопонимании.

Привычные дела могут потребовать неожиданно много времени. Не всегда удается быстро сосредоточиться, собраться с силами. Лучше все же ничего не откладывать на потом, потому что проще задачи точно не станут, да и новые заботы могут появиться.

Овен

Благоприятный день. Он хорошо подходит для того, чтобы договариваться с кем-то о совместных действиях, обсуждать общие планы. Возможны необычные знакомства, встречи, которые произведут на вас сильное впечатление. Вы многим нравитесь; часто этого оказывается достаточно, чтобы получить поддержку.

Появляется много новых планов. Часть их можно реализовать немедленно, остальное придется отложить на потом, но вряд ли это вас огорчит. Интуиция подсказывает, что вы обязательно реализуете свои замыслы, и не ошибается.

Телец

Этот день не так уж плох, но может преподнести неприятные сюрпризы. У многих Тельцов возникают проблемы из-за того что они строят иллюзии, выдают желаемое за действительное, не хотят принимать во внимание реальное положение дел. Знакомые часто дают хорошие советы; прислушайтесь к тем, кому доверяете.

Во второй половине дня станет ясно, что стоит делать, чтобы добиться перемен к лучшему в личных отношениях. Удастся прояснить какие-то неоднозначные моменты прошлого, положить конец давним разногласиям.

Близнецы

День, может быть, и не принесет каких-то кардинальных перемен к лучшему или больших побед, но в целом сложится неплохо. Будет возможность хорошо провести время, пообщаться с друзьями. Общение с новыми знакомыми тоже радует: находится масса интересных тем для разговора, да и заманчивые предложения не исключены.

Это не лучший день для того, чтобы принимать важные решения, касающиеся работы или бизнеса. Сегодня вы склонны выдавать желаемое за действительное, не замечать того, на что стоило бы обратить внимание.

Рак

День складывается удачно, одинаково хорошо подходит и для работы, и для отдыха. Вы изобретательны, часто находите такие пути к цели, о которых другие никогда бы не догадались. Ваши планы удивят многих, но наверняка найдутся люди, которые захотят помочь в их осуществлении.

Вероятны перемены к лучшему в отношениях с окружающими. Люди, с которыми вы прежде часто ссорились, постараются найти к вам подход. Не исключено начало романтической истории. Новые отношения развиваются стремительно и дарят массу ярких впечатлений.

Лев

Начало дня благоприятно. Лучше не откладывать серьезные дела и важные встречи, не тратить на пустяки время, которое можно было бы провести плодотворно. Помните, что определяться с приоритетами нужно самостоятельно, советы тут не помогут. Близким может потребоваться ваша помощь; старайтесь не отказывать в ней.

Вторая половина дня будет более напряженной. Ладить с окружающими становится сложнее, а их замечания порой выводят вас из равновесия. Выручает чувство юмора. Благодаря ему удается и с раздражением совладать, и обстановку разрядить.

Дева

В первой половине дня вероятны какие-то неприятные моменты. Возможны досадные потери, поломки бытовой техники или транспортных средств, задержки в делах. Встречи, назначенные на этот период, вряд ли начнутся вовремя. Все это не поставит крест на ваших планах, но определенные неудобства создаст.

Со временем усиливается влияние позитивных тенденций, шансы добиться успеха увеличиваются. Вероятны плодотворные деловые переговоры, заманчивые предложения о сотрудничестве. Не исключено, что сегодня найдется применение тем вашим талантам, которых прежде никто не замечал.

Весы

Начало дня порадует. В это время возможны какие-то приятные сюрпризы, подарки или хорошие новости, а также просто события, которые поднимут вам настроение, взбодрят и развеселят. Это подходящее время для общения с разными людьми, в том числе с теми, с кем вы прежде не находили общего языка.

Вторая половина дня будет немного сложнее. Она связана с новыми делами, задачами, которые не так-то просто решить. Будьте готовы по крупицам собирать информацию, сопоставлять факты. Верные ответы на все вопросы не лежат на поверхности, но у вас есть шанс найти их.

Скорпион

Сохраняйте спокойствие, без него сегодня никак не обойтись. Если обдумывать каждый шаг и принимать взвешенные решения, можно добиться потрясающих результатов. Есть шанс справиться с делами, которые окружающие считают безнадежными. Вы находите такие решения, которые никому другому не пришли бы в голову.

Вряд ли удастся совершенно избежать недоразумений в общении, но можно по крайней мере не переживать из-за того, что легко исправить. Лучше не спешить с покупками и сделками: там, где дело касается денег, интуиция может подвести.

Стрелец

Будьте осторожны. Сегодня лучше не давать обещаний: сдержать слово будет сложнее, чем сейчас кажется, и вы можете оказаться в непростой ситуации. Вы склонны фантазировать и не замечать реального положения вещей. Неприятно слушать тех, кто указывает на ваши ошибки, но иногда со стороны действительно виднее, как лучше поступить. Вы наверняка не пожалеете, если все же последуете хорошим советам.

Возможны какие-то необычные события, удивительные или загадочные происшествия. Не исключено, что из-за них придется изменить планы, отложить дела.

Козерог

Не все дается легко, но шанс достичь успеха у вас есть. Нужна изобретательность. Проверенные методы редко позволяют получить нужный результат, приходится искать собственный путь к цели, действовать на свой страх и риск. Не переоценивайте собственный опыт, сегодня от него вряд ли будет много пользы. День требует новых решений.

Ваши слова и поступки по душе окружающим, многие захотят познакомиться с вами поближе. Не исключено начало дружеских или романтических отношений. Вероятны приятные события в семье.

Водолей

Неплохой день. Кое-какие трудности могут возникнуть, но вы сохраняете спокойствие, что бы ни происходило, и поступаете правильно. Именно такой подход позволяет достичь успеха. Будет шанс успешно завершить дело, которому было отдано много сил; вскоре вы получите щедрую награду за свои труды.

Вероятны перемены к лучшему в отношениях с близкими. Можно спокойно обсудить многие вещи, из-за которых прежде возникали разногласия. Удастся избежать обид и недопонимания, договориться о том, как действовать дальше.

Рыбы

Благоприятный день, полный новых возможностей. Настройтесь на решительный лад, не теряйтесь, когда удача сама идет в руки, и старайтесь не упустить ни одного шанса. У многих Рыб сегодня хорошо получается то, что прежде не удавалось. Другие представители знака молниеносно принимают верные решения, разбираются в сложных вопросах, быстро учатся тому, о чем прежде имели лишь отдаленное представление.

Кажется, что вам все под силу, но не стоит забывать и об отдыхе — он сегодня не помешает. Можно провести какие-то оздоровительные процедуры, они дадут заметный эффект.