Как рэпер Канье Уэст сходит с ума

Он ведет разговоры о разводе, строит гигантский дом и считает, что Майкла Джексона убили расисты.

Состояние Канье Уэста пугает всех. Рэпер говорит о желании развестись с Ким Кардашьян, плачет на людях, а по ночам бомбардирует Твиттер странными сообщениями, где говорит, что «семья хочет упрятать его в больничку», а смерть Майкла Джексона была убийством. 

Ким отрицает слухи о разводе и просит отнестись к Уэсту, который страдает биполярным расстройством, с эмпатией. Рассказываем, что происходит. Кстати, истории других звезд, страдающих психическими расстройствами, ты найдешь в нашей галерее. 

Slide image for gallery: 10564 | Дрю Бэрримор. Звезда «Ангелов Чарли» в лечебнице избавлялась от клаустрофобии. Но это расстройство она тоже «заработала» в психиатрической больнице, куда загремела еще в 13 лет, после неудавшейся попытки самоубийства.
Slide image for gallery: 11985 | Дэвид Духовны. Актер Дэвид Духовны родился в год Металлической Крысы.
Slide image for gallery: 10564 | Миша Бартон. Актриса попадала в лечебницы несколько раз — время от времени спокойная с виду звезда начинает внезапно набрасываться на людей. В последние годы в моменты особенного стресса Миша Бартон старается не показыватьс
Slide image for gallery: 10564 | Том Круз. В больницу актер загремел сразу после развода с красоткой Кэти Холмс. На лечении настоял друг актера, режиссер Джозеф Косински. По его словам, Круз постоянно срывал съемки — либо не мог собраться и отыграть свою р
Slide image for gallery: 10564 | Робби Уильямс. Певец периодически лечится от лунатизма: он не просто разговаривает и встает с кровати, но еще и ест во сне! Особенно звезду расстраивает, что по ночам он поедает не кейл, а сладости, а наутро совсем ничего н
Slide image for gallery: 11529 | Кэтрин Зета-Джонс
Slide image for gallery: 10564 | Линдси Лохан. Звезда бывала в психиатрических клиниках не раз и не два: время от времени актриса отправляется в реабилитационные центры, причем иногда на несколько месяцев. А все из-за излишней любви к алкоголю.
Slide image for gallery: 12408 | Джим Керри. Актер оказался бездомным в 12 лет. Он родился в Канаде, где провел свое детство. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 10564 | Майкл Дуглас. Проблема актера, с которой он обращался к врачам, заставляет немного засмущаться и загадочно улыбнуться: медики решили, что у Дугласа — чрезмерная сексуальная зависимость, и чтобы вылечиться от «недуга», ему п
11

Черная дыра Твиттера

В ночь на 21 июля Твиттер Канье Уэста взорвался. Артист написал целую серию сообщений, где заявил, что его жена хочет упрятать его в психушку, что он на ножах с тещей и вообще давно хочет развестись, чтобы «спасти детей». Наутро большинство сообщений оказалось удалено. Однако было поздно: все «твиты» Канье к тому времени уже разошлись по интернету и СМИ.

«Я люблю свою жену. Моя семья должна жить со мной, этот вопрос никак не связан с телеканалами. Вчера Ким пыталась прилететь в Вайоминг с врачом, чтобы запереть меня, прямо как в фильме «Прочь», потому что я плакал и говорил, что хочу спасти жизнь своей дочери», — приводит одно из сообщений артиста издание «Медиаликс.ру».

А вот другое, написанное следующей ночью: «Я пытаюсь оформить развод с Ким с тех пор как она встречалась с Миком, чтобы обсудить тюремную реформу». Речь идет о рэпере Мике Милле — журналисты подозревают, что с ним Кардашьян изменяла Уэсту. Мик и Ким встречались в 2018 году в рамках деловой встречи — это и стало поводом для слухов.

Досталось и Крис Дженнер, теще Канье. Уэст уверен, что Крис вынудила дочь выложить в интернет давнее секс-видео, где молодую Ким засняли с одним из ее бойфрендов. «Крис, не вздумай со мной играть! Тебе вместе с твоим бойфрендом запрещено появляться рядом с моими детьми. Вы пытались меня упрятать. Все знают, что фильм «Прочь» — про меня. Я готов отдать жизнь, чтобы маме Норт никогда не пришлось продавать свою секс-кассету».

Уэст постоянно сравнивает себя с героями фильма «Прочь». В этом фильме ужасов 2017 года чернокожий молодой человек едет на ранчо к родителям своей белой девушки. Там выясняется, что белые люди практикуют дикий гипноз, чтобы вновь порабощать чернокожих, а девушка — лишь приманка для того, чтобы привозить потенциальных новых рабов в дом.

Король-президент

Целый ряд сообщений Канье Уэста был посвящен Майклу Джексону. Уэст уверен, что певец умер не своей смертью, как утверждало следствие, а был убит. В своих доводах он развивал теорию о том, что вокруг Джексона плели интриги продюсеры, их Уэст назвал расистами, и именно они виновны в смерти музыканта.

Ранее этим летом Канье заявлял, что намерен включиться в президентскую гонку. Он даже провел ряд встреч с избирателями, и уже тогда было понятно, что с ним все плохо.

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

На встрече в Северной Каролине он появился в бронежилете, а на его затылке были выбриты цифры 2020. Канье говорил об угрозе абортов, упоминал, что он сам едва не стал жертвой аборта из-за отца, который не хотел его появления на свет, и несколько раз начинал плакать. Он обещал также выдать каждой семье, которая откажется от аборта, по миллиону долларов, если станет президентом.

Уэст создал собственную партию, которую назвал «Birthday Party». Можно перевести это название как «Деньрожденческая вечеринка» или «Партия дня рождения». В интервью Forbes он рассказал, что собирается перестроить работу Белого дома по принципу фильма из вселенной Marvel «Черная Пантера». Рэпер сообщил, что собирается взять за основу опыт Ваканды — вымышленной африканской страны из этой картины, которой, по сценарию, управляет король.  

Еще раньше Уэст начал строить гигантское ранчо в Вайоминге. Американские таблоиды писали, что в числе прочего, артист планирует оборудовать дом сложной системой, которая сама очищает воду и выращивает водоросли (они, по мнению артиста, заменят собой еду и одежду), а также оборудовать особняк подземным бункером на случай стихийных бедствий и апокалипсиса.

«Ненавижу биполярку. Но это круто!»

Сама Ким Кардашьян 22 июля выступила в инстаграме с призывом отнестись с понимаем к состоянию своего супруга: «Как многие из вас знают, у Канье биполярное расстройство. Любой, у кого оно есть, или у кого есть любимый человек, который страдает этим, знает, как сложно и больно принять и понять это».

«Я понимаю, что Канье из-за своей публичности всегда будет объектом для критики… Он невероятно талантлив, но при этом он остается сложной личностью. Он находится под сильным давлением как артист и просто как чернокожий мужчина, который к тому же пережил болезненную потерю матери (мать артиста скончалась в 2007 году. — Прим. ред.)», — написала Ким, призвав людей проявить сочувствие и эмпатию по отношению к ее супругу и воздержаться от критики.

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

О том, что у Канье Уэста биполярное расстройство, рассказал в 2018 году сам артист. Тогда он выпустил свой очередной музыкальный альбом, где поместил на обложку фразу: «Ненавижу свою биполярку. Это круто» (I hate being bipolar. It’s awesome). Это психическое расстройство вызывает экстремальные колебания настроения: человека могут одолевать приступы энергии, которые затем сменяются затяжной депрессией, суицидальными настроениями и нежеланием что-либо делать.

Пока неизвестно, чем закончится эта история и как далеко зайдет Уэст. Ким Кардашьян добавила, что сама будет всеми силами поддерживать мужа. Сегодня ее инстаграм полон сцен семейной идиллии, которые призваны убедить 180 миллионов подписчиков, что в семье Ким все не так плохо, как кажется — даже, если супруг ведет себя странно и порой пугающе.

Контент недоступен

Еще читай:

Фото: legion-media.ru