5 проверенных советов от Аниты Цой для создания крепкой семьи

Певица в этом году отмечает 30 лет совместной жизни со своим супругом — политиком Сергеем Цоем. Специально для читательниц Леди артистка делится советами, как сохранить крепкую семью.

Смотри на Аниту Цой и ее семью в нашей галерее, а ее советы ищи ниже.

Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
Slide image for gallery: 13458 | Анита Цой
37

Решать проблемы сообща

На одном из первых свиданий мы застряли на горке в машине. Не дожидаясь помощи, мы вместе начали толкать машину и не быстро, но все-таки вытолкали ее вдвоем. И вот с того момента, мы так и толкаем машину нашей жизни, сами являемся ее двигателями. Еще один секрет брака в совместной истории жизни. Когда ты проходишь со своим партнером самые разные ситуации и испытания вместе, важны взаимовыручка и поддержка, и как результат уже появляется уважение и любовь.

Учить друг друга чему-то новому

Самое важное, чему он меня научил, — это чувство большой ответственности за семью, родных, друзей. Мой муж никогда и ни при каких обстоятельствах не предавал друзей, даже если нужно было идти против общественного мнения. Это бесценное качество, которое я тоже приобрела. Муж научил меня находить идеальные формы во всем и стремиться к ним, соответствовать этим идеалам. Все доводить по абсолютного совершенства, без полумер. Приведу очень житейский пример. Когда мы только поженились, я умела плавать, а он нет. И он поставил перед собой задачу научиться это делать. Но не просто держаться на воде, а стать отличным пловцом. Пять лет он каждый день занимался с тренером, осваивал все стили плавания. Стал идеально чувствовать себя в воде. Я научилась не просто ставить цели и идти к ним, а реализовывать их идеально. Так было и есть со всеми моими песнями, шоу, клипами, всем, к чему я прикасаюсь и чем начинаю заниматься.

Идти на уступки

Мы очень долго притирались друг к другу. По характеру мы были абсолютно полярные люди. Я вся такая воздушная, творческая, иногда пребывающая в утопических местах, с другой стороны, он — приземленный, четко понимающий жизнь, консервативный и правильный. Было нелегко находить точки соприкосновения именно наших характеров. Сложностей добавляли и непростые отношения между нашими мамами. Каждой хотелось быть главной, первой получать знаки внимания. А в силу того, что мы были молодой семьей, не всегда хватало денег, например, делать им одновременно подарки. Мы покупали что-то одной, второй приходилось ждать. Это вызывало недовольство. Каждая тянула одеяло на себя.

Читайте также
Советы от солистки группы «Чи-Ли» для тех, кто хочет обрести крепкий брак
Советы от солистки группы «Чи-Ли» для тех, кто хочет обрести крепкий брак
Ирина Забияка, солистка группы «Чи-Ли», делится личным опытом и рассказывает, как нужно строить отношения с супругом.

Мы часто ссорились, защищая своих мамочек друг перед другом. Однажды мы ехали в машине и сильно повздорили со свекровью. Попросили мужа остановиться посреди дороги, обе вышли из автомобиля и пошли в разные стороны быстрым шагом. А мой муж остался посреди дороги с маленьким ребенком на руках. И просто не понимал, за кем из нас бежать. Обе любимые и дорогие женщины, его семья. И в какой-то момент я спиной почувствовала эти его метания. Я развернулась, пошла к нему и сыну навстречу и с тех пор приняла решение, что всегда буду рядом с ним, приму любую позицию его мамы, соглашусь с тем, что по корейской традиции именно свекровь — глава семьи.

Следить за собой

Конечно, непростой кризис был, когда я сильно поправилась и просто перестала нравиться своему мужу. Но долго этого не замечала. Пока однажды не встала перед зеркалом и не задала вопрос: «А ты бы сама с такой ужасно полной женщиной могла жить и делить постель?» Ответ пришел тут же, и я взялась за себя. Я тогда весила 110 килограммов, а похудела на 52. Снова стала самой желанной и прекрасной женщиной для своего мужа. Это потребовало немало усилий, но в очередной раз помогло сохранить наш брак.

Понимать, ради чего вы вместе

«Пара должна понимать, для чего они вместе. Если ради воспитания детей, хорошего здорового поколения, если для того, чтобы помогать своим родным и близким, чтобы укрепить финансовую основу семьи, то тогда эта пара преодолеет все на свете, — считает Анита. — Потому что люди объединяются в стаи не просто так. Они объединяются для того, чтобы выживать. Причем не просто выживать, но и жить хорошо внутри этой стаи. Если кто-то об этом забывает, то тогда случаются ссоры, недопонимание и разводы».

Контент недоступен

Еще читай:

Фото: legion-media.ru, пресс-служба