Гороскоп любви и романтических отношений на август 2020

Последний месяц лета благоприятен для любви, но не только в романтическом ее аспекте.

Август принесет не только романтические увлечения и переживания, но и более глубокие чувства. События этого месяца многим помогают лучше понять окружающих — и полюбить их. То, что начинается как легкий, ни к чему не обязывающий флирт, может положить начало долгим и серьезным отношениям, в основе которых будет настоящая душевная близость. Более прочными становятся старые связи, и часто в них более значительной становится дружеская составляющая. Ревность, подозрения, взаимные претензии остаются в прошлом, если люди готовы идти навстречу друг другу — а сейчас это именно так. В отношениях, которые прежде были сложными и запутанными, появляется ясность. Это не всем нравится, но помогает определиться с планами, дает основания с большей уверенностью смотреть в будущее.

Читайте также
10 признаков, что между вами вспыхнула страсть, которую видят все вокруг
10 признаков, что между вами вспыхнула страсть, которую видят все вокруг
Взгляд, прикосновение и даже поворот головы — все это еще до старта отношений может говорить о сильной «химии».

Вторая половина августа — время, когда многие начинают по-иному воспринимать окружающий мир, замечать то, на что прежде не обращали внимания. Это может сказываться и на общении с любимым человеком. Часто самые сильные переживания связаны не с романтическими отношениями, а с возрастающим интересом к работе, событиям общественного значения, поиску собственного предназначения. Можно найти союзников, единомышленников. Иногда именно общие интересы становятся началом настоящей любви.

Овнам, которые пока не влюблены и очень хотели бы расширить круг общения, стоит чаще бывать на людях, больше говорить с разными людьми, не стесняться делиться своими идеями и планами. Август дает шанс познакомиться с человеком, который по-настоящему поймет тебя и будет любить именно за то, какая ты есть. Если ты уже влюблена, старайся уделять близкому человеку больше внимания, ищи дела, которые будут интересны обоим. Он будет за это благодарен.

Тельцам, отправляющимся в поездки, август обещает романтические сюрпризы. Необязательно искать любовь на другом краю света: иногда достаточно просто ненадолго сменить обстановку, побывать в новом месте, чтобы началась история о красивых и сильных чувствах. Не исключены знакомства, которые изменят твои представления о том, как ты хочешь жить и к чему стремишься.

Близнецам важно реалистично смотреть на вещи. Какие-то романтические сюрпризы август тебе наверняка преподнесет, но если ты будешь слишком много фантазировать, то дальше иллюзий дело так и не пойдет. Сейчас ты можешь проявлять инициативу, ее наверняка поддержат. Можно сделать первый шаг навстречу тому, что тебе нравится, или постараться внести нечто новое в отношения, которые для тебя важны.

Ракам нужно бережно и с уважением относиться к собственным чувствам. Ты можешь оказаться в непростой ситуации, если не будешь прислушиваться к себе. Не исключены ситуации, когда близкий человек будет оказывать на тебя давление, пытаться в чем-то навязать свою волю; тут важно вовремя разобраться, что именно происходит, и не поддаться на провокации. Если в последнее время отношения складывались неоднозначно, конец августа может многое прояснить.

Львов ждет интересный и беспокойный август. Тем, кто хотел бы расширить круг общения, месяц обещает новые знакомства, необычные и с вполне вероятным романтическим продолжением. Не исключено, что придется делать нелегкий выбор между теми, кто будет стараться завоевать твою симпатию: ты нравишься многим. Будет достаточно возможностей для легкого флирта, но не стоит слишком увлекаться ими. Лучше уделить больше внимания тому, кто тебе действительно нравится.

Девам не стоит торопиться. Первая половина августа — не лучший период с точки зрения романтических отношений. Чаще всего тебе просто не хватает на них времени, к тому же другие вещи кажутся более важными и интересными. Зато вторая половина месяца полна романтики, дарит сильные чувства и вдохновляющие переживания. Не исключено, что именно любовь поможет тебе многое увидеть по-новому.

Весам порой будет нелегко. Сейчас представители знака остро реагируют на все, что происходит, могут сердиться на всех вокруг — и на самых близких людей тоже. Не исключено разочарование, ощущение обманутых ожиданий, сожаление о напрасно потерянном времени. Имей в виду, что в твоих силах изменить ситуацию, заставить события развиваться совсем иначе. Не бойся проявить инициативу, сейчас она будет очень кстати.

Скорпионов ждет интересный и запоминающийся месяц, щедрый на романтические сюрпризы. Если в последнее время отношения с любимым человеком складывались не так, как хотелось бы, сейчас многое можно изменить. Интуиция обязательно подскажет тебе, как это можно сделать. Именно в августе многие представители знака вместе с любимым человеком примут важные решения, касающиеся будущего.

Стрельцам не сидится без дела, а это значит, что их ждет масса новых знакомств. Весьма вероятно начало новых романтических отношений, но тут многое будет зависеть от того, насколько ты сама этого захочешь, поддержишь ли инициативу. Для сложившихся пар месяц благоприятен: он дает возможность спокойно обсудить накопившиеся проблемы и найти их решения. Не исключено, что после этого отношения выйдут на совершенно новый уровень.

Козерогам хочется простоты и ясности в отношениях, но на них-то в августе рассчитывать особенно не приходится. Месяц полон намеков, неопределенности; часто приходится догадываться о том, что на душе у любимого человека, да и в собственных чувствах оказывается нелегко разобраться. Вероятны знакомства, которые получат романтическое продолжение, если ты ничего не будешь иметь против. Но события будут развиваться медленно, так что запаситесь терпением.

Водолеи в августе рискуют совершенно потерять голову, всерьез увлечься человеком, в котором прежде видели просто друга, единомышленника, родственную душу. Не исключены и романтические истории на работе, обстоятельства для них благоприятны. Для сложившихся пар август будет благоприятным. Ты стараешься поддержать любимого человека, разделить его интересы; это очень сближает.

Рыбы могли бы весь август флиртовать и кружить головы, но представителям знака хочется чего-то более серьезного. Не всегда обстоятельства благоприятны для начала новых отношений, иногда просто не хватает времени на общение с человеком, который тебе очень нравится. Но даже занятость не мешает росту взаимной симпатии. Влюбленные Рыбы очень приятно проведут месяц, постараются наполнить его романтическими моментами.

Фото: depositphotos.com, giphy.com