5 обидных ошибок дневного макияжа

Суть дневного макияжа — быть простым и быстрым, скрывать недостатки (которые могут быть видны при ярком свете).

Профессиональный визажист и блогер Ирина Голубева подсказывает типичные ошибки, которые лучше не допускать в дневном макияже. Совершенно ясно, что ты вольна выбирать любые образы и делать любые варианты макияжа в любое время суток. Мы просто напомним о канонах дневных образов, которые помогут выглядеть уместно в офисе со строгим дресс-кодом и выгодно себя подать при ярком освещении. 

5 обидных ошибок дневного макияжа

Неподготовленная кожа 

Залог любого хорошего макияжа — чистое, увлажненное лицо. Перед тем как наносить макияж, очисти лицо, а затем нанеси увлажняющий крем и базу под макияж (последняя поможет косметике дольше продержаться). В долгосрочной перспективе не забывай использовать скраб с мелкими частицами и альгинатные маски (2—3 раза в неделю). Они отлично питают кожу и избавляют от шелушений.

Читайте также
Как первый неудачный брак влияет на будущее женщины
Как первый неудачный брак влияет на будущее женщины
Лучше всего, считает наш автор Юлия Верклова, на будущее влияет удачный первый брак (он же — единственный). Впрягся в отношения в 20 лет — и больше уже не мечешься в поисках и не томишься в ожидании. Увы, так бывает нечасто.

Выбор темных оттенков и «тяжелых» текстур

Не стоит выбирать тон темнее, чем кожа лица. Выбирай тон средства, который соответствует твоей коже, либо на 0,5 тона светлее. Что касается текстур: легкими считаются тональные средства на водной основе, и они идеально подходят к дневному макияжу. А вот масляную основу чаще используют для профессиональных, стойких, свадебных образов. Распределять все средства желательно влажным бьюти-блендером или кистью для кремовых текстур — так лицо не превратится в маску, а морщинки и неровности кожи не будут слишком явными.

Слишком яркий макияж 

Одна из грубых ошибок дневного макияжа — превращать его в вечерний. В дневном макияже максимум допустимо прорисовать межресничное пространство темно-коричневым карандашом (такой прием, например, любит молодая жена Игоря Николаева) и растушевать его вдоль линии роста ресниц. Можно подчеркнуть складку века и немного затемнить внешний уголок века. Желательно использовать золотые, персиковые, охровые, коричневые оттенки. Тушь при создании дневных образов, как правило, используют черную и коричневую. Достаточно будет 1—2 слоев туши, чтобы взгляд стал более выразительным. В галерее смотри на новинки для ухода и макияжа, которые помогут в достижении поставленной цели. 

Slide image for gallery: 13446 | Палетка хайлайтеров Halo, Smashbox
Slide image for gallery: 13446 | Тени, Kiko Milano
Slide image for gallery: 13446 | Пигмент для губ, глаз, щек, Krygina
Slide image for gallery: 13446 | Двухфазное средство для удаления макияжа, MIXIT
6фотографий

Неподготовленные губы 

С дневным макияжем лучше всего идут нюдовые или бежевые оттенки помад, а также светло-розовые и коралловые тона. Перед нанесением (какой бы цвет ты в итоге ни выбрала) обязательно нанеси увлажняющий бальзам или маску для губ: кожа станет мягче, наносить продукт будет намного удобнее. И лайфхак для 3D объема (не всем же повезло, как этим звездам): бери карандаш серо-розовых оттенков и затемни им немного уголки губ. По центру наложи немного нюдовой помады и похлопывающими движениями, пальчиком, вбей помаду в губы. Кстати, на видео смотри на главные отличия между корейским и американским макияжами: 

Слишком насыщенные брови 

Во-первых, слишком яркое выделение (любой части лица) противоречит концепции дневного макияжа. Во-вторых, в моде естественность, в том числе и татуаж научились делать так, что его часто не отличишь от естественной красоты (ну если сильно не вглядываться). Цвет бровей в идеальном мире должен быть на тон темнее корней волос для блондинок, а для брюнеток, наоборот, на тон светлее. Если ты используешь минимум косметики на глазах, не стоит сильно подводить брови, чтобы они не портили общую философию. Вместо карандаша и теней применяй тонирующий гель, он работает более мягко.

Эти приемы в макияже помогут выглядеть моложе: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: depositphotos