Тайтлайнинг: простой способ визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Тайтлайнинг любят называть чуть ли не главным секретом голливудского макияжа. Похоже, все дело в том, что проводимые манипуляции незаметны невооруженным глазом.

Что такое тайтлайнинг 

Варвара Власова (@varvarakrasavica), инфлюэнсер и профессиональная модель, рассказывает о технике макияжа «тайтлайнинг» и ее преимуществах. Тайтлайнинг — термин из английского, состоящий из двух корней, дословно переводится как «плотно сидящая подводка». Для воспроизведения эффекта необходимо провести линию внутри века, по контуру роста ресниц так, чтобы подводка не заходила на кожу и не была сильно заметна. Такая техника позволяет сделать максимально естественный макияж, который выделяет глаза, но создается впечатление, будто никакой подводки и нет вовсе. На видео смотри, как делать такой макияж: 

Контент недоступен
Читайте также
Какая диета позволяет 37-летней Юлии Проскуряковой весить 48 кг
Какая диета позволяет 37-летней Юлии Проскуряковой весить 48 кг
Молодая жена Игоря Николаева часто становится героиней женского глянца. Секреты диеты и ухода этой певицы действительно кажутся интересными для ознакомления.

Тайтлайнинг обычно используется в повседневных и дневных образах, но к этому приему можно добавить и привычную стрелку, сделав макияж более вечерним. 

Техника нанесения

Возьми небольшое зеркальце и смотри на него сверху, скосив взгляд вниз. Удобнее всего будет воспользоваться плоской тонкой кисточкой и обычной тушью. Возьми кисточкой немного туши со щеточки и «отпечатай» ее по контуру роста ресниц. Не стоит проводить линию, так велик риск испачкать кожу вокруг и размазать краску по всей коже вокруг. Постепенно продвигайся от края глаза к носу. Не подводи все верхнее веко, оставь небольшой кончик уголка глаза некрашеным. 

Пока тренируешься и набиваешь руку, бери тушь, затем можно переходить к карандашу или подводке. Тайтлайнинг предполагает очень тонкую линию, проведенную по росту ресниц. Очень важно, чтобы линия была проведена точно ровно, иначе макияж смотрится неаккуратно. Когда ты приноровишься, прием не будет занимать у тебя больше 5 минут. Потом можно будет использовать не кисть, а очень тонко наточенный карандаш для глаз. Наносить его стоит точечными движениями, слегка растушевывая его. В галерее смотри на знаменитостей, успешно освоивших технику:

Slide image for gallery: 13512 | Бейонсе. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13512 | Клеманс Поэзи. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13512 | Кристен Стюарт. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13512 | Рианна. Фото: legion-media.ru
8фотографий

Преимущества тайтлайнинга

Техника тайтлайнинга позволяет сделать максимально естественный макияж с глубоким взглядом. Кажется, будто подводки на глазах нет совсем и визуально глаза выглядят чуть больше. Если добавить прорисовку нижних ресниц или подводку на верхнее веко, то получится отличный вариант вечернего макияжа (новинки в галерее помогут в его создании). 

Slide image for gallery: 13510 | Карандаш для бровей, Benefit
Slide image for gallery: 13510 | Блеск для губ, Smashbox
Slide image for gallery: 13510 | Бронзирующая пудра, Yllozure (Kupivip.ru)
Slide image for gallery: 13510 | Бальзам для губ, Uriage
8фотографий

А в конце дня не забудь аккуратно смыть подводку, желательно с помощью масла или двухфазного средства, чтобы точно удалить всю косметику с кожи. 

Секреты идеального макияжа:

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: unsplash