Как сегодня живут потомки Олега Табакова

17 августа могло бы исполнится 85 лет Олегу Табакову.

Рассказываем, как сложилась жизнь многочисленных детей и внуков великого актера. В нашей галерее вспоминаем, как выглядел Олег Табаков в разные годы. А в тексте ниже, читай о его потомках.

Slide image for gallery: 13537 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13537 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13537 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13537 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13537 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13537 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13537 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13537 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13537 | Фото: legion-media.ru
18

Антон Табаков, старший сын

Родился в браке актера с артисткой Людмилой Крыловой в 1960 году. В прошлом Антон — весьма успешный актер, который начал сниматься, еще будучи подростком. Он сыграл, например, роль Тимура в популярной советской картине «Тимур и его команда» 1976 года.

personastars.com
personastars.com

Позже Табаков-младший отошел от мира кино и занялся ресторанным бизнесом. Был трижды женат, воспитывает четверых детей. Его нынешняя супруга Анжелика младше 60-летнего Антона на 24 года. По красивой семейной легенде, они познакомились в самолете, летевшем из Ниццы в Москву. СМИ писали, что последние годы Табаков все больше времени предпочитает проводить со своей семьей в Париже. Он закрыл все рестораны в Москве.

«Я поменял приоритеты — теперь семья для меня на первом месте. Мой трудовой стаж уходит корнями в далекий 1966-й: в шесть лет я впервые снялся в кино и получил гонорар. Это было почти пятьдесят два года назад! Так что могу позволить себе побыть безработным», — рассказал Табаков изданию «СтарХит».  

Никита, Анна, Антонина и Мария — внучки от старшего сына

Старший сын Олега Табакова Антон подарил своему отцу четырех внуков и внучек. Никита родился в 1990 году в неофициальном браке Антона с актрисой Екатериной Семеновой. По данным СМИ, сейчас он проживает в Лондоне и, подобно отцу, занят в ресторанном бизнесе.

personastars.com
personastars.com

Анна родилась в браке Антона Табакова с Анастасией Чухрай, телеведущей и журналисткой, дочерью режиссера Павла Чухрая. Она тоже живет в Лондоне. В 2015 году журналисты писали о ее роскошных каникулах по случаю сдачи экзаменов в престижной британской частной школе «St Mary’s Calne». Анна, которой на тот момент было всего 16 лет, сначала была замечена в ночных клубах Москвы, затем в Монако, где она отдыхала с дочерью акционера Алексея Резниковича Антониной, затем девушка весело зажигала на Ибице и наконец отправилась на яхте в долгий круиз по Средиземному морю, делая остановки на многочисленных курортах.

Антонина и Мария — дочери Антона Табакова от его последнего брака. Они живут и учатся во Франции.  «Конечно, моим младшим повезло больше, чем Никите и Ане, с ними я провожу достаточно много времени. Возможно, я не самый удобный отец в понимании своих детей, я часто читаю им нотации и пытаюсь донести важные для меня мысли. С Никитой мы проводим много времени, обсуждая создание ресторанного бизнеса и его будущее, с Аней я часто бьюсь по поводу правильного питания и занятий гимнастикой. Это не очень благодарное занятие», — говорит Антон Табаков, их отец.  

Александра Табакова, дочь, и Полина Лиферс, внучка

Александра стала вторым ребенком, родившемся в браке Олега Табакова и Людмилы Крыловой. Она появилась на свет в 1966 году. Александра также хотела пойти по стопам отца и стала актрисой. В начале 90-х она сыграла ряд ролей, самой знаменитой из которых стало ее появление в картине «Маленькая Вера» в роли подруги главной героини.

Александра Табакова справа (кадр из фильма «Маленькая Вера»)
Александра Табакова справа (кадр из фильма «Маленькая Вера»)

Дочь великого актера тяжело переживала его уход из семьи — тем более что новую пассию отца она знала, была ее ровесницей и даже конкурировала с ней в борьбе за роли в отцовском театре.

Сегодня Александра ведет очень замкнутый образ жизни, она не появляется в кино и на телевидении, не посещает светские мероприятия. Она также не пришла проститься с отцом на его похоронах в марте 2018 года. 

В 1988 году Александра родила дочь Полину — отцом девочки стал немецкий актер Ян Лиферс. Сегодня внучка Олега Табакова, по данным СМИ, работает театральным художником в созданном им театре.

Павел Табаков, младший сын

Он родился в 1995 году в браке Олега Табакова с актрисой Мариной Зудиной. Известно, что Зудина, которая младше своего мужа на 30 лет, играла в его театре. Роман между ней и Табаковым начался еще в конце 80-х, а в 90-е артист официально развелся с прежней женой, чтобы начать новую жизнь с Мариной.

personastars.com
personastars.com

Их сын Павел пошел по стопам отца. Он учился в актерской школе, а позже поступил в ГИТИС — правда, на продюсерский факультет. Параллельно юноша снимался в кино и играл в театре отца.

В 2019 году СМИ написали о его конфликте с Владимиром Машковым, который после смерти Олега Табакова занял место худрука в созданном им театре. В ходе этого конфликта Табаков-младший был вынужден покинуть театр. По его словам, причиной ссоры стало пренебрежительное отношение со стороны Машкова.

«Должен был быть мой ввод в состав нового спектакля. Но мне о нем никто не сказал, хотя всем остальным участникам спектакля об этом было сказано. Я посчитал, что если ко мне такое отношение, то я лучше не буду в это ввязываться. Зачем? Я немножко гордый — это правда», — сказал Павел Табаков в YouTube-шоу «А поговорить?».  

Мария Табакова, младшая дочь

Контент недоступен

Самый младший ребенок Олега Табакова — его дочь Мария, родившаяся в 2006 году.

Сегодня девочке 14 лет, она учится в школе. Летом этого года Мария опубликовала серию дачных фото в соцсетях — поклонники звездной семьи решили, что дочь Олега Табакова растет настоящей красавицей, у которой «ноги растут от ушей».  

Еще читай:

Фото: legion-media, personastars.com