Усьма, крем и мусс: эффективные средства из аптеки для ухода за бровями

Лучшие аптечные средства, стимулирующие рост бровей и спасающие эту зону от шелушения и покраснения.

Касторовое и репейное масло

Тут даже комментарии излишни: касторовое масло давно занимает топовое место в средствах, усиливающих рост бровей и ресниц. Создавая защитную пленку, масло спасает волоски от выпадения, а кожу — от шелушения. Репейное масло тоже относится к топовым борцам за красоту растительности.

Content image for: 517337
Читайте также
В моду вошла «скользкая» кожа
В моду вошла «скользкая» кожа
Не стоит представлять человека-амфибию и прочих наземных существ с жабрами, которым могли посвятить новый тренд. «Дельфиний» (или скользкий) макияж по факту очень привычная для нас вещь из реального мира.

Неудивительно, что многие бренды выпускают гибриды — средства с миксом витаминов и масел. Единственное, о чем стоит помнить, — проверяй масло прежде всего на запястье, чтобы выявить, нет ли у тебя аллергии. В общем-то совет актуален для любых ингредиентов, особенно тех, с которыми ты раньше не имела дела. 

Масло усьмы 

Относительно новый игрок в бьюти-индустрии. Внешне усьма похожа на лист капусты, а самыми первыми ее начали использовать китайцы. Сначала они заметили, что ее порошок затемняет цвет волос, позже пришли к выводу, что он же стимулирует рост. Причем использовали усьму как для бровей, так и для волос на голове. Кстати, не только усьму, касторовое и репейное масла считают невероятно эффективными в индустрии красоты. Кокосовое тоже творит много добра. Смотри, как правильно его применять: 

Сыворотка для бровей 

Помимо перечисленных выше масел, в такие сыворотки добавляют гиалуроновую кислоту, пептиды, масло жожоба, пантенол. Здесь цель не только активировать волосяные фолликулы, но и защитить волоски от возможного выпадения и увлажнить кожу — чрезвычайная сухость тоже может быть причиной залысин в области бровей.

Внимательно читай инструкции к продуктам: как правило, их можно использовать два раза в день, утром и вечером. Брови при этом обязательно должны быть очищены. После сыворотки можно даже использовать тушь или карандаш для бровей, главное — подождать 2—3 минуты, пока сыворотка впитается. Между прочим, для любителей макияжа давно придумали средства с двумя кисточками: одна содержит полезные вещества, стимулирующие рост, вторая — расчесывает и укладывает волоски. 

Усьма, крем и мусс: эффективные средства из аптеки для ухода за бровями

Средство для очищения 

Кстати, об очищении: не забывай о бровях во время утреннего и вечернего ритуала умывания (даже если ничего на брови перед этим не наносила). Очищение — база любого ухода. Нет необходимости покупать специальное средство, можно брать то же средство, которое ты обычно используешь для лица: пенку, гель или мусс

Крем для бровей 

Мы уже уяснили: сухость иногда становится причиной замедленного роста. Если проблема действительно серьезная (то есть в зоне постоянно шелушится и чешется кожа, и кажется, что появилась перхоть), то следует обратить внимание на кремы с глицирризиновой кислотой. Они снимут раздражение и остановят размножение грибка, который стал причиной неприятности. 

Усьма, крем и мусс: эффективные средства из аптеки для ухода за бровями

Тебе также могут пригодиться: 

Фото: depositphotos.com