Азиаты с помощью наушников пытаются похудеть

В китайских соцсетях набирает популярность необычная проверка на стройность.

Несколько месяцев назад девушка по имени Сара зарегистрировалась в социальной сети TikTok и попыталась запустить новый тренд. Смысл его заключается в том, что необходимо доказать свою стройность: «если ты можешь обернуть провода наушников вокруг талии дважды и завязать, то ты красотка». Фото последовательниц Сары в галерее: 

Slide image for gallery: 13567 | Фото: @denise.l.lara
Slide image for gallery: 13567 | Фото: @shellmuna
Slide image for gallery: 13567 | Фото: @nzubreva
Slide image for gallery: 13567 | Фото: @denise.l.lara
6фотографий

Некоторые пользователи охотно повторили за Сарой это действие и выложили в сеть подтверждающие ролики и снимки. Однако большинство ополчились на девушку, и не зря: челлендж, который она придумала, достаточно опасный. Для того чтобы спокойно обернуть вокруг талии дважды и завязать провода наушников, ее обхват должен быть определенно меньше 60 см. Стремление к такой худобе может вызвать у многих девушек расстройства пищевого поведения и нездоровые мысли о своем теле. А вот эти советы для коррекции веса считаются более полезными: 

Читайте также
5 обидных ошибок дневного макияжа
5 обидных ошибок дневного макияжа
Суть дневного макияжа — быть простым и быстрым, скрывать недостатки (которые могут быть видны при ярком свете).

Нездоровое увлечение, названное Earphones Waist, захватило также китайскую социальную сеть Weibo. «Чтобы узнать, сколько лишнего веса вы набрали за время карантина, посмотрите, сколько витков наушников можно сделать вокруг вашей талии», — говорится в подписи к одному из постов. Китайские пользователи активно подключились к «рекомендации» и стали выкладывать свои изображения. Правда, следует заметить, что не у всех получается добиться желаемого, чтобы обмотать наушники дважды, нужно иметь буквально осиную талию (например, одной из этих звезд) или быть ребенком. 

Это далеко не первый челлендж из интернета, целью которой считается экстремальное похудение. Так, несколько лет назад было популярным сравнение своей талии с листом бумаги А4, ширина которого всего 210 мм.

Другие нездоровые «тренды»: 

Фото: @denise.l.lara