Гороскоп на 23 августа: исправите ошибки

Легко найти общий язык с окружающими.

Благоприятный день. Можно приступать к осуществлению самых смелых планов: звезды сегодня поддерживают тех, кто не боится действовать на свой страх и риск, готов потрудиться, чтобы воплотить в жизнь свои идеи. Будет шанс исправить ошибки, допущенные раньше, и решить вопросы, которые долго не давали покоя.

Легко найти общий язык с окружающими. Даже люди, не во всем согласные друг с другом, сегодня могут обойтись без споров, договориться о каких-то совместных действиях. Не исключено начало дружеских или романтических отношений.

Овен

Сегодня вам особенно трудно удержаться от язвительных замечаний и сарказма. Вы гораздо острее, чем обычно, реагируете на любую глупость, грубость или бестактность, и порой провоцируете конфликты, не задумываясь о том, какие последствия они могут иметь. Это может стать большой помехой в делах, особенно если вы договорились с кем-то о сотрудничестве. Действуйте самостоятельно — так многое дается проще.

Будет возможность повидаться с людьми, по которым вы в последнее время скучали. Найдется масса интересных тем для разговора, да и общие планы наверняка появятся.

Телец 

Запаситесь терпением, сегодня оно вам потребуется. Многие дела оказываются сложнее, чем вы ожидали, и для того, чтобы справиться с ними, приходится отложить все остальное. Это раздражает. Важно совладать с эмоциями: если вы пойдете у них на поводу, многие проблемы усугубятся.

Не исключены какие-то мелкие досадные происшествия, которые не окажут серьезного влияния на ваши планы, но могут привести к небольшим задержкам в осуществлении задуманного. Но вы добьетесь всех поставленных целей, если будете настойчивы.

Близнецы 

Может быть нелегко настроиться на серьезный лад и собраться с мыслями. Вы чаще обычного бываете рассеянными и невнимательными, порой допускаете досадные ошибки, которых можно было избежать без труда. Учеба дается трудно; некоторым представителям знака приходится делать над собой нешуточное усилие, чтобы сосредоточиться на ней.

День в целом больше подходит для отдыха, чем для работы. Радует общение с друзьями: они находят тысячу способов поднять вам настроение. Не исключены приятные сюрпризы, в том числе романтические.

Рак 

Если вы беретесь за какое-то важное дело, рассчитывайте только на свои силы, по крайней мере, на первом этапе. Помощь может прийти значительно позже, чем вам хотелось бы. Не всегда легко найти общий язык с окружающими, объяснить, чего вы хотите, почему действуете так, а не иначе.

Во второй половине дня вероятность разногласий и споров особенно высока. Старайтесь не допускать серьезного конфликта: сложно будет положить ему конец. В ваших силах сгладить острые углы, оставить без внимания какие-то замечания, которые вам не по душе, хоть и делаются из лучших побуждений.

Лев 

Беспокойный день. Вам хочется сосредоточиться на важных делах, но обстоятельства не позволяют этого: приходится заниматься тысячей срочных мелочей, каждая из которых требует пристального внимания. Окружающим, видимо, кажется, что забот вам недостаточно, поэтому они то и дело подкидывают вам собственные проблемы. Вы успеете сделать многое, но и сил для этого потребуется масса.

Найдите время для отдыха. Вам очень полезно будет на время расслабиться, выбросить неприятные мысли из головы. Полезно будет вернуться к давнему хобби.

Дева 

В начале дня возможны напряженные моменты. Вы стараетесь ни с кем не ссориться, сохранять дружелюбие и доброжелательность, но это порой требует титанических усилий. Найти общий язык с окружающими гораздо сложнее, чем обычно. Пригодится умение держать язык за зубами, не говорить лишнего, не подумав.

Позже влияние позитивных тенденций усилится. Вы почувствуете, что ситуация меняется к лучшему, а настроение улучшается. Вероятны приятные сюрпризы и хорошие новости, касающиеся особенно важного для вас дела.

Весы 

Вам улыбается удача. Стоит воспользоваться моментом, чтобы решить задачи, с которыми прежде не получалось справиться, поискать ответы на важные вопросы. Проявите настойчивость: благодаря ей вы добьетесь того, о чем долго мечтали.

День подходит для общения со старыми знакомыми. Будет возможность восстановить давние деловые связи, договориться с кем-то о возобновлении сотрудничества. У друзей могут появиться хорошие идеи, в осуществлении которых вы с удовольствием поможете. Можно планировать будущие поездки — это подарит массу приятных эмоций и вдохновит.

Скорпион 

Вряд ли будет легко добиться успеха в делах. Вы не всегда так внимательны к деталям, как этого требует ситуация, можете сделать ошибку, что-то забыть или упустить из виду. Нежелательно принимать важные решения в одиночку, особенно если они касаются не только вас. Полезно будет посоветоваться с людьми, опыту которых вы доверяете.

Поддержка близких сегодня будет для вас особенно важной. Не стесняйтесь рассказывать им о том, что вас тревожит. Будет шанс получить какую-то ценную информацию из неожиданного источника. Будьте внимательны и старайтесь прислушиваться ко всему, что говорят другие.

Стрелец 

Вы настроены решительно и уверены в успехе своих начинаний. Нет такой цели, которой вы сегодня не могли бы достичь. Единственное, что может создать проблемы, это некоторое легкомыслие, свойственное вашим союзникам. Старайтесь выбирать людей, на которых можно положиться, не доверяйте тем, кто щедро раздает обещания или слишком настойчиво пытается завоевать вашу симпатию.

Будет возможность не только плодотворно потрудиться, но и отлично отдохнуть. Силы восстанавливаются быстро. Порой достаточно сделать небольшой перерыв в делах, чтобы вы снова почувствовали себя бодрыми и энергичными.

Козерог 

Благоприятный день для учебы, интеллектуального труда и любых занятий, требующих творческого подхода. Сегодня вам очень пригодятся широкий кругозор, эрудиция, а также наблюдательность и способность проникнуть в суть вещей. Будет возможность решить вопросы, которые прежде многих поставили в тупик.

Близким может потребоваться помощь в делах. Старайтесь не отказывать тем, кто нуждается в поддержке. Все, что вы делаете для других, вам тоже идет на пользу, хотя сразу догадаться об этом может быть трудновато.

Водолей 

В начале дня вероятны задержки в делах. Могут неожиданно возникнуть трудности, да и споров сложно будет избежать. Старайтесь не поддаваться на провокации и помните, что иногда выгоднее пойти на небольшие уступки, если это позволит сохранить хорошие отношения с окружающими.

Со временем ситуация меняется к лучшему. Вторая половина дня проходит гораздо спокойнее и плодотворнее, дает шанс справиться с делами, которые прежде ставили вас в тупик. Это очень благоприятное время для учебы и творчества. Чем больше нового вы узнаете, тем больше новых идей появляется.

Рыбы

Вам хотелось бы сосредоточиться на самом важном деле и завершить его как можно быстрее, но сегодня это вряд ли удастся. Куда вероятнее, что придется решать разнообразные вопросы, удерживая в голове тысячу вещей одновременно. Вы отлично с этим справитесь, но уже в середине дня почувствуете, что неплохо было бы сделать паузу для отдыха.

Друзья предложат нечто интересное, вы отлично проведете время вместе. Некоторые Рыбы сегодня получат подарки, которым будут очень рады; другие представители знака сделают удачные покупки.