Гороскоп на 11 сентября: перемены к лучшему не за горами

Даже люди, которые обычно во всем сомневаются, сейчас обретают уверенность.

Лучше ничего не откладывать надолго. Утро подходит для того, чтобы взяться за что-то новое, попробовать сделать то, что прежде не получалось. Даже люди, которые обычно во всем сомневаются, сейчас обретают уверенность, действуют решительно и добиваются успеха.

Вторая половина дня будет сложнее первой. В это время могут нарушаться старые договоренности, из-за этого вероятны задержки в делах. Осуществление некоторых планов и вовсе придется отложить на неопределенный срок из-за споров, от которых мало толку. Старайтесь сохранять оптимизм: перемены к лучшему не за горами.

Овен

День начинается не слишком удачно. Разногласия в это время возникают чаще, чем обычно, а вы склонны к резким высказываниям, порой не можете удержаться от язвительных замечаний и сами провоцируете споры. Иногда близкие обижаются на ваши слова, даже когда вы не хотите сказать ничего неприятного.

Позже наступит благоприятное время для работы над проектами, которые требуют творческого подхода, фантазии, необычного взгляда на вещи. Вам нравится придумывать новое. Многие идеи, которые появляются у вас в это время, действительно очень хороши.

Телец 

Отличный день. Звезды на вашей стороне, и сегодня вы чувствуете их поддержку во всем. Появляется много хороших идей, в том числе таких, к реализации которых можно приступить немедленно. Знакомые дают отличные советы, и вы не оставляете их без внимания.

Вероятно, именно сегодня вы найдете способ решить проблемы, в последнее время тревожившие ваших близких. Проявив инициативу, вы можете добиться перемен к лучшему во многих сферах жизни. Однако нужно проявить настойчивость; не отступайте перед преградами.

Близнецы 

Найти общий язык с окружающими сегодня может быть сложнее, чем обычно. Вы нетерпеливы, часто хотите, чтобы вас понимали с полуслова, а обойтись без объяснений, порой долгих, не удается. Можно добиться успеха, действуя самостоятельно, но тут потребуются настойчивость и целеустремленность.

Во второй половине дня появляется много новых планов, которые вы вскоре сможете реализовать. Пригодится то, чему вы успели научиться раньше. Не будьте слишком доверчивы; здоровый скептицизм позволит избежать многих ошибок.

Рак 

Благоприятный день. Он хорошо подходит для того, чтобы подумать о чем-то важном, постараться решить вопросы, которые долго не давали вам покоя. Становится ясным и понятным все то, о чем вы прежде имели лишь отдаленное представление. Многие Раки именно сегодня определятся с планами на будущее, поймут, на чем нужно сосредоточиться сейчас, а что можно отложить на потом.

Вероятны успехи в учебе. Вы быстро разбираетесь в том, что прежде казалось сложным, а все новое и полезное запоминаете мгновенно. Знания, полученные сегодня, пригодятся вам уже в ближайшее время.

Лев 

Первая половина дня полна сюрпризов, большая часть которых очень приятна. Это хорошее время для общения: вы способны поладить даже с теми, кто совсем на вас не похож. Позже наступает спокойное время, подходящее для дел, не требующих спешки и суеты. Будет возможность завершить то, что было начато давным-давно, и вы останетесь довольны полученным результатом.

Вероятны денежные поступления. Часто речь идет о возвращении старых долгов или получении вознаграждения за работу, проделанную раньше. Удачное совпадение поможет найти ответ на вопрос, над которым вы много раздумывали.

Дева 

Благоприятный день для тех, кто ищет ответы на важные вопросы, не довольствуется информацией, лежащей на поверхности, охотно исследует все новое. Вам удаются многие эксперименты, а решения, которые вы принимаете, оказываются верными.

Не всегда легко найти общий язык с окружающими, потому что не всем понятен ход ваших умозаключений. Но серьезных конфликтов не возникнет. Вы знаете, когда стоит проявить твердость, а когда разумнее пойти на уступки. Будет шанс восстановить старые связи, которыми вы когда-то дорожили.

Весы 

Благоприятный день для деловых переговоров, обсуждения любых вопросов, касающихся сотрудничества. Вероятно удачное урегулирование конфликтных ситуаций. Не исключены предложения, на которые вы без долгих раздумий ответите согласием и не пожалеете об этом.

Едва ли удастся избежать неприятных моментов в общении с близкими. Часто разногласия касаются общих денег или имущества. Помните, что можно мирно договориться обо всем, но для этого нужно внимательно выслушать других. Стоит запастись терпением, не всегда можно сразу добиться своего.

Скорпион 

На первую половину дня лучше не планировать ничего особенно важного. Это время подходит для того, чтобы размышлять, анализировать ситуацию, сравнивать возможные варианты развития событий. Перейти к решительным действиям и воплощению задуманного в жизнь можно будет позже.

До конца дня удастся решить какой-то сложный вопрос, важный не только для вас, но и для ваших близких. Вечер подходит для романтического свидания, общения с любимым человеком. Полезно будет поговорить о том, что в последнее время волновало и тревожило вас обоих.

Стрелец 

Непростой день, но очень насыщенный и плодотворный. Могут появиться проблемы, но они не заставят вас отступить и отказаться от осуществления задуманного. Наоборот: чем сложнее задача, тем с большим энтузиазмом вы беретесь за ее решение. Иногда требуется приложить немало усилий, чтобы добиться нужного результата, но вы не сдаетесь.

Будет шанс урегулировать какие-то давние конфликты, наладить отношения с людьми, с которыми вы в последнее время не ладили. Сегодня многие прислушиваются к вашему мнению, обращаются за советами и даже следуют им.

Козерог 

Первая половина дня проходит беспокойно. Вам приходится удерживать в голове тысячу вещей сразу, думать не только о своих делах, но и о чужих. Некоторым представителям знака предстоит вести напряженные переговоры, на которых нелегко будет отстоять свою точку зрения. Сохраняйте спокойствие и дружелюбие, так вам будет проще добиться цели.

Вторая половина дня куда легче. Вы быстро добиваетесь успеха во всем, за что беретесь. Будет возможность помочь близким, а также решить семейные проблемы. Не исключены романтические сюрпризы.

Водолей 

Чаще обычного возникают разногласия, вероятны споры с близкими людьми и просто хорошими знакомыми, которые прежде были во всем с вами согласны. Нелегко договориться с кем-то о совместных действиях, из-за этого приходится отложить реализацию некоторых планов. Но расстраиваться не стоит: вскоре вы сможете вернуться к своим замыслам.

День благоприятен для учебы и творчества. Вам нравится собирать информацию, проверять и анализировать ее, приходить к собственным выводам, не довольствуясь чужими. Ваши наблюдения часто точны, чуть позже окружающие в этом убедятся.

Рыбы

Благоприятный день, полный интересных дел и встреч, поднимающих настроение. Вам удастся заинтересовать своими идеями людей, от которых многое зависит. Наверняка найдутся желающие помочь вам в осуществлении задуманного. Деловые отношения, начинающиеся в этот день, быстро примут неформальный характер.

Самые внимательные представители знака получат ответы на вопросы, над которыми много размышляли в последнее время. День удачен с точки зрения финансов: вероятны денежные поступления, не исключены и сделки, сулящие скорую прибыль.