Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на октябрь 2020

Не важно, отращиваешь ли ты косу или носишь короткую стрижку: лунный календарь в любом случае подскажет, когда и что стоит делать с волосами, чтобы они выглядели безупречно.

Лунный календарь стрижек и ухода за волосами поможет выбрать лучший день для посещения салона красоты или домашних процедур. При его составлении мы учитывали фазы Луны, ее движение по знакам Зодиака и особенности каждого лунного дня.

1 октября — благоприятный день для стрижки. Химическая завивка или окрашивание могут быть эффектными, но иметь короткий срок.

2 октября — волосы требуют самого бережного обращения, даже расчесывать их сегодня нужно особенно осторожно. Лучше избегать любых процедур, которые могут травмировать волосы.

3 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Даже уложить волосы в прическу трудно: они непослушны, плохо держат форму.

4 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Нежелательно использовать новые ухаживающие средства: результат может оказаться неожиданным и неприятным.

5 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Нежелательно использовать новые ухаживающие средства: результат может оказаться неожиданным и неприятным.

6 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Феном стоит пользоваться с осторожностью, лучше сушить волосы естественным путем.

7 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Феном стоит пользоваться с осторожностью, лучше сушить волосы естественным путем.

8 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Феном стоит пользоваться с осторожностью, лучше сушить волосы естественным путем.

9 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Феном стоит пользоваться с осторожностью, лучше сушить волосы естественным путем.

10 октября — волосы сильно путаются и легко ломаются. Расчесывай их осторожно, по возможности откажись от использования щипцов для завивки или утюжка.

11 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Волосы путаются гораздо больше, чем обычно. Нежелательно делать прически, требующие начеса: придется приложить усилия, чтобы добиться нужного объема, и волосам это точно не пойдет на пользу.

12 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Волосы путаются гораздо больше, чем обычно. Нежелательно делать прически, требующие начеса: придется приложить усилия, чтобы добиться нужного объема, и волосам это точно не пойдет на пользу.

13 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания. Волосы путаются гораздо больше, чем обычно. Нежелательно делать прически, требующие начеса: придется приложить усилия, чтобы добиться нужного объема, и волосам это точно не пойдет на пользу.

14 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания.

15 октября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания.

16 октября — обращайся с волосами максимально бережно: сегодня их легко травмировать. Лучше отказаться от сложных причесок и укладок, дать волосам отдых.

17 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания и процедур, направленных на увлажнение волос и кожи головы.

18 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания и процедур, направленных на увлажнение волос и кожи головы.

19 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания и ламинирования. Эффективны укрепляющие средства.

20 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания и ламинирования. Эффективны укрепляющие средства.

21 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания. Полезны питательные маски; их можно делать и в салоне, и дома.

22 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания. Полезны питательные маски; их можно делать и в салоне, и дома.

23 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания. Полезны питательные маски; их можно делать и в салоне, и дома.

24 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания. Волосы хорошо держат форму, можно пробовать новые прически и укладки.

25 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания. Волосы хорошо держат форму, можно пробовать новые прически и укладки.

26 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания и процедур, направленных на увлажнение волос и кожи головы.

27 октября — благоприятный день для стрижки, а также химической завивки, окрашивания и процедур, направленных на увлажнение волос и кожи головы.

28 октября — благоприятный день для стрижки, окрашивания или ламинирования волос. Можно делать наращивание. Эффективны средства, увеличивающие объем волос.

29 октября — благоприятный день для стрижки, окрашивания или ламинирования волос. Можно делать наращивание. Эффективны средства, увеличивающие объем волос.

30 октября — благоприятный день для стрижки, окрашивания или ламинирования волос. Можно делать наращивание. Эффективны средства, увеличивающие объем волос.

31 октября — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Эффективны питательные маски.

Фото: depositphotos.com