Гороскоп любви и романтических отношений на октябрь 2020

Октябрь – не самый простой месяц с точки зрения романтических отношений. Едва ли не главная проблема заключается в том, что строить иллюзии сейчас легко, а вот правильно понять того, кто рядом, удается не всегда.

Эмоции чаще обычного берут верх над здравым смыслом, поэтому даже в отношениях стабильных пар может происходить что-то очень странное. Например, на смену доверию приходят подозрения и ревность, а договориться даже о каких-то простых вещах оказывается тяжелее, чем обычно. Но с этим можно справиться, если не забывать об общих интересах, а также о том, почему, собственно, вы вместе.

Овнам сейчас хочется не тихого счастья, а ярких впечатлений. Если ты можешь позволить себе головокружительные романтические приключения, не тушуйся — и они обязательно тебя найдут. А вот влюбленным представителям знака лучше не терять здравого смысла и не заставлять близкого человека ревновать.

Тельцов ждет месяц, необыкновенно щедрый на романтические моменты. Любишь ужины при свечах — будут они, ненавидишь — сможешь в очередной раз убедиться, что дело не в обстановке, а в людях и их чувствах. Не исключены любовные увлечения на работе или неожиданные знакомства, которые получат самое нежное продолжение.

Близнецы могут рассчитывать на яркие романтические истории, некоторых представителей знака ждет любовь с первого взгляда. Для сложившихся пар месяц тоже хорош: ты найдешь способ внести в отношения нечто новое, придать им свежесть.

Ракам стоит сосредоточиться на любви к себе, потом и остальные подтянутся. Займи октябрь интересными делами, так твои шансы встретить интересных людей заметно возрастут. Сложившимся парам месяц обещает массу запоминающихся моментов. Едва ли не каждый день может преподнести романтический сюрприз.

Львы смогут наполнить октябрь романтикой, если не побоятся выйти за привычные рамки, внести разнообразие в привычную жизнь. Проявляй инициативу, вместо того чтобы ждать ее от других, не стесняйся говорить о своих чувствах — это позволит избежать недопонимания, придаст общению приятную пикантность.

Девам октябрь обещает романтические моменты в неожиданных обстоятельствах и приятные сюрпризы в самое неподходящее для этого время. Скучать определенно не придется, но если ты предпочитаешь уютные осенние радости, то можешь скучать по теплому пледу и ароматному чаю. Настраивайся на приключения, их будет много.

Для Весов романтика может часто отходить на второй план, потому что в октябре может быть много других важных дел. Но это не значит, что любовь не нагрянет нечаянно — и случится это, скорее всего, именно тогда, когда ты будешь особенно занята. Готовься менять планы, иначе потом будешь жалеть, что не рискнула.

Скорпионы наверняка будут влюблены, очарованы и вдохновлены. Даже если ты отродясь не писала сонетов или их никогда не писали тебе, сейчас самое время начать. Ты сама решаешь, кем быть в паре — творцом или музой. Главное — не погружаться в эмоции с головой: их не все могут выдержать.

Стрельцы будут довольны: месяц их ждет насыщенный, полный всего интересного — и романтики тоже. Не исключены напряженные моменты, связанные, например, с сильными чувствами, которые ты можешь испытывать к двоим людям сразу, необходимостью делать непростой выбор или неожиданным исполнением желания, которое ты считала несбыточным.

Общительность и дружелюбие, свойственные Козерогам в октябре, заставят многих влюбиться в представителей этого знака. Кто-то может совершенно потерять голову; ты не сразу это заметишь, а потом очень удивишься. Новые истории начинаются легко, а старые, которые ты считала законченными, могут неожиданно продолжиться.

Водолеев в октябре могут ждать очень необычные романтические истории, совсем не похожие на те, что они переживали раньше. Дело в том, что сейчас ты склонна вести себя более смело и открыто, а порой и провокационно. Это притягивает ярких людей, которые и за словом в карман не лезут, и дела на потом не откладывают. В общем, унылой поры пока не предвидится.

Рыбам в октябре предстоит заниматься полезными делами, на которые окружающие то и дело обращают внимание. Это значит, что незамеченной ты не останешься. Возможна встреча с человеком, который будет разделять твои самые важные цели и понимает каждый твой порыв. В сложившихся парах могут обостриться какие-то давние разногласия, но их удастся преодолеть.

Фото: depositphotos.com