Шифон, спорт-шик и 90-е: как мы примерили главные тренды осени и зимы 2020 (фото)

Вместе с редакцией @Авто мы выбрали самые горячие тренды для холодных сезонов и готовы рассказать (и показать!), на что точно стоит обратить внимание.

Новый сезон — новые правила. К счастью, в 2020-м дизайнеры решили притормозить и замедлить конвейер бесконечных тенденций. Мы выбрали самые интересные тренды с претензией на классику и примерили их.

Жми на фото, чтобы рассмотреть тренды на наших редакторах на фоне красивых авто: 

Slide image for gallery: 13813 | Костюм. Времена, когда костюмы ассоциировались исключительно со скучным офисом, остались в прошлом (как для многих и сами офисы).
Slide image for gallery: 13813 | Так что выбираем удлиненный объемный жакет, брюки актуального кроя и смело откладываем любимые джинсы в сторону: в костюме так же удобно, да и подойдет он для любого случая.
Slide image for gallery: 13813 | Прошедшие недели моды подтвердили, что и весной костюмы не потеряют свою актуальность. Чтобы не мерзнуть осенью, меняй рубашки на водолазки и свитер (как на нашем редакторе моды Лене).
Slide image for gallery: 13813 | Обувь, кстати, может быть любой: стилисты предлагают носить брюки и с каблуком, и с массивными кроссовками.
Slide image for gallery: 13813 | Кожа. Еще один тренд, который в ближайшие сезоны не собирается сдавать позиции.
Slide image for gallery: 13813 | И если кожаные куртки успели немного надоесть, то тренчи и плащи из экокожи, хоть немного и напоминают 30-е годы прошлого столетия, сделают образ максимально актуальным и оригинальным.
Slide image for gallery: 13813 | Не забываем и о функциональности: ухаживать за кожаным плащом куда проще, чем за тканевым (а значит, ни пролитый кофе, ни лужа не станут катастрофой).
Slide image for gallery: 13813 | Тотальный черный. Черный не вошел в список главных оттенков осени 2020 по версии Pantone, но уже успел доказать, что популярнее цвета не придумать.
Slide image for gallery: 13813 | Черный стройнит, выглядит элегантно и уместно, за ним легко ухаживать, или модникам слишком лень подбирать образы по сочетаемости цветов? Причин популярности тотально черных луков множество, но нам хватает одной — это краси
37

А что же с украшениями? Рассказываем здесь:

Slide image for gallery: 13822 | Цепи. Сколько можно? Да сколько угодно: цепи только набирают свою популярность (и теперь мы носим их не только на шее и руках, но еще и в качестве ремней, ручек сумок или бретелей). На фото: цепь — собственность стилиста.
Slide image for gallery: 13822 | Смело сочетай несколько в одном образе и не бойся массивности (чтобы не перегнуть, можно отказаться от сережек или выбрать минималистичные пусеты). На фото: двойное колье-цепь Lisa Smith (Poison Drop)
Slide image for gallery: 13822 | Современная интерпретация. Многие твердят, что некогда классические кольца с камнями больше неактуальны. Мы решили доказать, что все не совсем так: это лишь вопрос интерпретации. На фото: кольцо с дымчатым топазом Secrets (
Slide image for gallery: 13822 | Что-то осталось винтажем, что-то действительно вышло из моды, а актуальные модели превратились в кольца с камнями без лишних деталей. Скромная дорожка около крупного камня — да, золотые цветы и вензеля — очень вряд ли. На ф
Slide image for gallery: 13822 | Пустое пространство в кольце. Его можно создать несколькими кольцами с похожими очертаниями или выбрать одно и развернуть его пустым пространством наверх. На фото: печатка и тонкое кольцо URBAN ISLAND и кольцо Gentle Geomet
Slide image for gallery: 13822 | Много колец. Минимализм в тренде, но при этом очень сочетается с максимализмом. На фото: кольца Gentle Geometry (Двенадцать)
Slide image for gallery: 13822 | Сложно? Нет: в моде минималистичные кольца, которые мы носим комплектом. Кстати, сочетать разные металлы никто больше не запрещает (да и раньше не стоило слушаться, если очень хотелось). На фото: кольца Gentle Geometry (Две
Slide image for gallery: 13822 | Биколорность. И еще больше о цветах: теперь сочетание серебра с золотом — тренд. Секрет стильного образа в этом случае в актуальности украшений и мудром подходе. Например, биколорный браслет или колье заранее «помирит» фурн
Slide image for gallery: 13822 | Каффы. Кстати, о сережках: если у тебя до сих пор не проколоты уши, обрати внимание на каффы (тем более что не сделать этого практически невозможно — об их популярности не знает только ленивый): их можно надеть без прокола
13

Благодарим за сотрудничество:

Фотографа — Елену Кулакову (@elena.kulakova.ph)

Стилиста по одежде — Евгению Сайгушкину (say__style)

Помощника стилиста по одежде — Юлию Кудлаеву (@_juliakudlaeva_)

Национального визажиста NYX Professional Makeup — Мадину Алиеву (@madinalieva_)

Ведущего визажиста марки Lancôme — Наталью Дым (@natalia_dym)

Стилиста по волосам — технолога академии Brarus Веру Кириенко (@verasuharik)

Видеографа — Аюра Шанарова (@ayurshanarov)

Читай еще:

Фото: Елена Кулакова