Как выглядеть красиво с минимумом макияжа

Так называемый макияж без макияжа по-прежнему пользуется популярностью среди тех, кто не любит яркие образы.

Как ухаживать за кожей, чтобы не носить много косметики 

Об особенностях ухода и естественного макияжа рассказывает парикмахер и визажист Анна Косарева (@tuniani). «Чтобы делать макияж без макияжа нужно иметь здоровую, чистую кожу лица, с наименьшими повреждениями, покраснениями и акне. Ведь наша цель — использовать как можно меньше косметики и добиться максимально натурального эффекта без «маски» на лице», — подчеркивает она, и мы можем только согласиться с профессионалом. 

Content image for: 518179
Читайте также
Как 45-летней Анне Банщиковой из «Ищейки» удается выглядеть в два раза моложе
Как 45-летней Анне Банщиковой из «Ищейки» удается выглядеть в два раза моложе
45-летняя звезда сериала «Ищейка» уж точно не выглядит на свой возраст, при этом она не сидит на диетах, не прибегает к пластике и не тратит время на салоны красоты. Таких подозревают в черной магии!

Не забывай всегда смывать макияж в конце дня и ложиться спать только с чистой кожей. Если используешь средства для демакияжа в виде мицеллярной воды, молочка или масла, то после них обязательно сполосни водичкой лицо. Но лучше всего тщательно умываться подходящими средствами

Раз в неделю делай пилинги или скрабы для лица, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи и активировать кровообращение. Кстати, некоторые пилинги можно наносить на ночь и наутро смывать их. Очищать важно и кожу губ, есть магазинные скрабы или их можно сделать самостоятельно, например, из остатков сваренного кофе, оливкового масла и меда. Домашние скрабы использовать не чаще раза в неделю. Можно использовать и зубную щетку для массажа губ. 

Раз в неделю или чаще делай подходящие для твоего типа кожи маски. И конечно, универсальное правило — с утра протирать кожу кубиком льда или прикладывать патчи. 

Как сделать макияж, чтобы никто не догадался о нем 

Прежде всего увлажни кожу с помощью подходящей тебе сыворотки или увлажняющего крема. Если кожа шелушится, то возьми маленькое полотенце, хорошо промочи его в очень горячей воде (желательно подержать минуту или более, так полотенце достаточно нагреется), отожми и положи на лицо, надавливая на полотенце. От такого действия кожа смягчится и шелушения уменьшатся.

Второй важный момент в макияже — тон. Не используй тональные кремы с плотной текстурой. Лучше всего нанести BB- или CC-крем. Они имеют увлажняющие свойства и слегка маскируют недостатки.

Если имеются покраснения или темные круги под глазами, то сначала бери увлажняющий консилер и потом наноси легкий тон.

Далее — хайлайтер (средство для сияния). Для такого макияжа лучше выбирать жидкий хайлайтер или в стике, они дадут влажный эффект. Альтернатива — использовать очень мелкодисперсную пудру и наносить очень аккуратно быстрыми растушевочными движениями. Наносить нужно на выступающие части лица: косточку под бровью, спинку носа, но не кончик носа, чтобы не выглядеть нелепо, галочку над верхней губой, немного в уголки глаз (это можно сделать сияющим карандашом), немного на верхние скулы, зону декольте и ключицы. 

Чтобы еще больше освежить ваш образ, нужно нанести румяна, а также добавить немного бронзера. Бронзер можно брать кремовой или пудровой сияющей текстуры. Наносить совсем слегка, на яблочки щек и центральную часть спинки носа, как будто ты немного немного подзагорела. Румяна тоже понадобятся, лучше всего подойдут кремовые и гелевые (их можно наносить пальчиками). Пудровые румяна тоже можно брать, но будь внимательна: они могут подчеркнуть шелушения. Румяна накладывай на яблочки щек, на спинку носа, совсем слегка касаясь, можно на область чуть выше переносицы, на косточку под бровью, а также нанести на подвижное веко и губы, если это кремовая текстура. Новинки, которые помогут правильно ухаживать за лицом, в галерее: 

Slide image for gallery: 13858 | Мицеллярная вода Re-Move, Clarins
Slide image for gallery: 13858 | Мицеллярный гель с алоэ вера, Чистая линия
Slide image for gallery: 13858 | Гиалуроновая мицеллярная вода, Eveline
Slide image for gallery: 13858 | Гель+скраб+маска для жирной кожи, Garnier
Slide image for gallery: 13858 | Патчи для глаз, Ansaligy
Slide image for gallery: 13858 | Лифтинг-сыворотка, iSystem
Slide image for gallery: 13858 | Очищающая гель-пенка N4W, Faberlic
Slide image for gallery: 13858 | Очищающее средство Naturally, Mary Kay
Slide image for gallery: 13858 | Средство для удаления макияжа, Bobbi Brown
16

Брови — тоже немаловажная часть в этом макияже. Они не должны быть слишком четкими, нарисованными, это давно ушло в прошлое. Бери лайнер для бровей, прорисовывай волоски, откорректируй их кистью или щеткой для бровей. И закрепи гелем. Для темных густых бровей достаточно использовать прозрачный гель или даже лак для волос, сбрызнув его на щеточку и уложив брови. 

Для создания «макияжа без макияжа» подойдет коричневая тушь. Тем, у кого и так густые и черные ресницы достаточно будет подзавить их керлером. В завершение образа нанеси на губы бальзам с натуральным тоном или прозрачный блеск для губ

Не совершай эти частые бьюти-ошибки: 

Фото: depositphotos