Красный маникюр: 10 модных тенденций

Фото современных звезд, которые показывают красный маникюр и модные тенденции.

Модный красный маникюр на длинных ногтях 

Самая актуальная форма ногтей — острая ли мягкий квадрат. Длина — насколько позволяют тебе твои рамки и мастер по наращиванию в салоне красоты. Разумеется, короткие и аккуратные ногти тоже не теряют своей актуальности, но самые интересные фото с модными тенденциями — это все-таки маникюр на красных длинных ногтях. Ну и в подтверждение — красотка Рианна, у которой неизвестно, откуда начинается нейл-арт: с богатого браслета в цветах, с изощренной татуировки или с алых пальцев. Тот самый случай, когда девушка стильно одета до кончиков ногтей. 

Певица Рианна. Фото: legion-media.ru
Певица Рианна. Фото: legion-media.ru

Модный красный маникюр с цветочками  

Маникюр с цветами — это не обязательно ромашки и васильки, скопированные с детских акварельных рисунков. Например, вариант от звезды фильма «Безумно богатые азиаты» (но поверь нам, книга интереснее) — листочки, выложенные с помощью кристаллов, на бордовом фоне.

И наряд, и украшение на голове, и кольцо, и маникюр, и сияющие тени — все удачно складывается в одну картинку, и ее сложно назвать несерьезной или смешной. Скорее напротив, Констанс Ву будто бы на красной дорожке перевоплотилась в ретрозвезду 30-х годов, которая ждет мятный коктейль и своего персонального Гэтсби. 

Актриса Констанс Ву. Фото: legion-media.ru
Актриса Констанс Ву. Фото: legion-media.ru

Кстати, для тех, кто не готов выкладывать маки и розочки из блестяшек, мы собрали более приближенные к жизни варианты. Любуйся и восхищайся в галерее: 

Slide image for gallery: 13562 | Маки на белом фоне. Фото: @ammus_nail_art
Slide image for gallery: 13562 | Черная вязь на красном фоне. Фото: @lakierniapulinki
Slide image for gallery: 13562 | Красно-белый маникюр. Фото: @flagelle_nailicious
Slide image for gallery: 13562 | Тонко прорисованный цветок. Фото: @aganails334_
Slide image for gallery: 13562 | Рисунок только на одном пальце. @painted_lolly
Slide image for gallery: 13562 | Цветочный френч. Фото: @art_ideas_nails
Slide image for gallery: 13562 | С бисером. Фото: @egorovanad
Slide image for gallery: 13562 | «Размазанный» рисунок. Фото:@glossedhayley_liverpoolshellac.
Slide image for gallery: 13562 | С геометрическими фигурами. Фото: @institute_talar
40

Модный дизайн красных ногтей со стразами и украшениями 

Предполагаем, что на модном дизайне красных ногтей Риты Оры скрыта целая история (библейский мотив, никак не меньше): вот гранат, рядом — Змий из Райского сада. По одной из версий, рептилия предложила Еве именно гранат, а не яблоко. Учитывая платье певицы, которое едва прикрывает самое сокровенное, акт соблазнения действительно состоялся. «Я люблю глиттер, 3D-маникюр, я вообще фанат того, что можно придумать и осуществить с помощью нейл-дизайна. Это одна из форм преображения себя, так почему бы не поучаствовать!» — рассказывает в одном из интервью знаменитость о своей страсти к украшению ногтей1

Между прочим, нейл-арт стоил исполнительнице 77 тысяч долларов, так как включал не только кропотливую работу мастера, но и участие бриллиантов и дорогих страз. Будем надеяться, что звезда не разорилась после похода в салон красоты, а то пусть приезжает в следующий раз в Россию — у нас процедуры дешевле и качественнее. 

Певица Рита Ора. Фото: legion-media.ru
Певица Рита Ора. Фото: legion-media.ru

Модный красный маникюр с омбре 

У рэперши Ники Минаж тоже очень много символики и религии, но ее образ нас главным образом привлекает благодаря переходу от черного к красному. Выбор, конечно, смелый и даже агрессивный. Мы все-таки рекомендуем для новичков осваивать более нежные сочетания, например, алый и розовый, бордо и шоколад. 

Певица Ники Минаж. Фото: legion-media.ru
Певица Ники Минаж. Фото: legion-media.ru

Модный дизайн красных ногтей с сердечками 

Что скрывать: мы всегда ассоциируем красный с сердцем и любовью. Вот звезда сериалов «Теория большого взрыва» и «Зачарованные» дает нам то, на что мы рассчитываем. Нежный нейл-арт актриса дополняет алым нарядом с вязью, напоминающей цветочки, и клатчем, который очень уж напоминает коробку с конфетами. Да, мы продолжаем играть в ассоциации. 

Актриса Кейли Куоко. Фото: legion-media.ru
Актриса Кейли Куоко. Фото: legion-media.ru

Модный красный маникюр с глиттером 

Королева красной помады — Гвен Стефани (иногда кажется, что она в ней и спит, и моется под душем) и ногти подбирает в соответствующей гамме и текстуре. У певицы и глянцевые губы, и сияющие ногти. Осмелимся предположить, что звезда первоначально выбрала лак с частичками шиммера в составе. 

Певица Гвен Стефани. Фото: legion-media.ru
Певица Гвен Стефани. Фото: legion-media.ru

Модный красный маникюр с полосками 

Одна из тенденций маникюра в красных оттенках — на фото с Джессикой Бил. Это полоски, причем располагать их дозволено произвольно в пространстве (параллельно, по диагонали, перпендикулярно). Актрисе, скорее всего, приклеили золотистые полоски (в магазинах сейчас продается очень много наборов для таких поделок), но их можно и нарисовать, если имеется тонкая кисточка и время на ювелирную работу. И важное сообщение от Джес — интересный и модный дизайн получается не только на длинных, но и на коротких красных ногтях. 

Актриса Джессика Бил. Фото: legion-media.ru
Актриса Джессика Бил. Фото: legion-media.ru

В галерее смотри на яркие и необычные идеи нейл-арта для коротких ногтей: 

Slide image for gallery: 13279 | Абстрактный маникюр. Фото: @katarinaildesign
Slide image for gallery: 13279 | Полоски. Фото: @kejti.kujko
Slide image for gallery: 13279 | Цветы. Фото: @primalelementsinc
Slide image for gallery: 13279 | Яркий леопард. Фото: @mpnails
Slide image for gallery: 13279 | Продолжение рисунка на одном ногте на другом ногте. Фото: @licnagospodicna
Slide image for gallery: 13279 | Черные точки на ярком фоне. Фото: @licnagospodicna
Slide image for gallery: 13279 | Эффект трещины. Фото: @licnagospodicna
Slide image for gallery: 13279 | Сердечки. Фото: @bellaondemand
Slide image for gallery: 13279 | Камуфляж. Фото: @ccdrumma
30

Модный лунный красный маникюр

Лунный маникюр — тот случай, когда выделяется лунка ногтя, то есть полукружие у основания ногтя. Самые популярные варианты сделать акцент на лунке: 

  • в видео полукруга; 
  • одновременно френч и лунный маникюр. То есть выделить и лунку, и кончик; 
  • в виде рисунка (тех же цветочков или полоски);
  • в виде геометрической фигуры. 

Последний вариант можно лицезреть на руках звезды сериала «Американская семейка». И спасибо Саре за то, что не стала надевать на себя только красное. Поверь нам: времена изменились, и маникюр больше не нужно подбирать под цвет платья, обуви или машины начальника. 

Актриса Сара Хайленд. Фото: legion-media.ru
Актриса Сара Хайленд. Фото: legion-media.ru

Модный красный маникюр с эффектом металлик 

Еще один эффект текстуры, который уже сам по себе интересен и не требует рисунков или украшений (ну или требует их по минимуму, вот Блейк, например, не обошлась от драгоценных камушков), — металлические ногти. Модный дизайн на красных ногтях напоминает баночку с газировкой, которую хочется поскорее схватить и распить в тишине дома (надеемся, ты не на диете). 

Актриса Блейк Лайвли. Фото: legion-media.ru
Актриса Блейк Лайвли. Фото: legion-media.ru

Модный красный маникюр со звездами 

Еще одна дива в красном с ног до головы — исполнительница популярного сингла 2020 года Break My Heart. Алая лебедушка с перышками прголосовала за нейл-арт с черными звездочками. Надеемся, никакого подтекста в этом нет, а то некоторые пользователи усмотрели в дизайне певицы отсылку к флагу Турции (но если будешь заглядывать в ее паспорт, то она британская исполнительница косовского поисхождения). 

Певица Дуа Липа. Фото: legion-media.ru
Певица Дуа Липа. Фото: legion-media.ru

Другие популярные тренды в маникюре: 

Из интервью сайту Popsugar в 2014 году.  

Фото: Unsplash.com