В моду вошли веснушки и губы, нарисованные хной

Блогеры пересмотрели свое отношение к хне для волос и начали красить ею губы. Их подписчики считают, что это очень опасный выбор.

На днях чикагский блогер Бриана Кристиансон продемонстрировала в соцсетях, как красится: она наносит на губы краску для волос из хны. В итоге получается насыщенный тинт — цвет, который не смывается пару дней. Смотри сама, как Бриана это делает: 

Контент недоступен

Впрочем, эксперты не очень рады новому бьюти-тренду. Хна — очень сильное средство, стилисты даже не советуют применять ее часто для волос: при частом использовании она делает локоны более жесткими, сухими и ломкими и способствует потере их натурального блеска. Считается, что в долгосрочной перспективе хна может привести к сильному выпадению волос.

Тем более если брать не настоящую хну, а краску на нее основе, то эффект будет еще более непредсказуемым: в состав, как правило, входит «химия». Что уж говорить о губах — на них кожа особенно нежная и деликатная, такое агрессивное средство им точно не подходит и может «запомниться» ожогом. Зато эти аптечные бальзамы и патчи точно рекомендуются

До хны любители перманентного макияжа добрались уже давно. Окрашивание бровей краской — уже не новость, но есть и те, кто применяет желто-красный пигмент для того, чтобы получить веснушки (и в домашних условиях, и в салонах). Для многих краска становится способом продемонстрировать свою креативность. Примеры подобного макияжа в галерее: 

В моду вошли веснушки и губы, нарисованные хной
Slide image for gallery: 14018 | Фото: @hennamebeautiful
Slide image for gallery: 14018 | Фото: @curiosaneways
Slide image for gallery: 14018 | Фото: @dian_elmaya
9фотографий

Проверенные средства, которые точно не повредят твоим губам, ищи в галерее: 

Slide image for gallery: 14014 | Помада для губ, Bourjois
Slide image for gallery: 14014 | Бальзам, придающий губам объем, Catrice
Slide image for gallery: 14014 | Помада, Essence
Slide image for gallery: 14014 | Помада, M.A.C
6фотографий

Другие актуальные бьюти-тренды: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: @mimles