«Копия Кристины Асмус»: что нам известно о новой девушке Гарика Харламова

Рассказываем о новой пассии юмориста.

Совсем мало времени прошло с момента развода Гарика Харламова с Кристиной Асмус, а все уже активно обсуждают новый роман звезды Comedy Club. Судя по всему, у Харламова роман с молодой актрисой Катериной Ковальчук, его коллегой по сериалу «Гусар». Смотри, как выглядит девушка, в нашей галерее!

Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14029 | Фото: instagram.com
21

«Девушка, похожая на Асмус»

В большинстве публикаций Катерину Ковальчук сравнивают с экс-супругой Харламова Кристиной Асмус, а некоторые даже называют новую девушку Гарика «копией» Кристины.

И правда — внешнее сходство между 32-летней Кристиной и 27-летней Катериной сразу бросается в глаза. Катерина Ковальчук — тоже стройная миниатюрная блондинка с голубыми глазами и мелкими чертами лица, с ясным открытым взглядом и выразительной мимикой. Даже голоса у актрис похожи! Многие говорят, что Катерина — это вылитая Кристина в начале ее карьеры.

Однако характеры у актрис довольно разные: Катерина, по словам ее коллег, пока еще очень наивна. Правда, сама актриса признает, что в ней есть и твердость, особенно если дело касается несправедливости. Она целеустремленная и самодостаточная, как и ее героиня в сериале «Гусар».

А вот в отношениях Ковальчук, по ее словам, любит быть ведомой. «В позиции мужчина-женщина я занимаю женскую позицию, а мужчина пусть рулит, будет главным», — поделилась она в недавнем интервью.

Младшая сестра Анны Ковальчук

Но экс-супруга ее возлюбленного — не единственная, на кого похожа молодая актриса. Старшая сестра Катерины — Анна Ковальчук, звезда сериала «Тайны следствия». Правда, Катерина узнала об этом только в 16 лет.

«Помню, мы ужинали, смотрели сериал «Тайны следствия», и мама мне сказала, что Анна моя сестра, — рассказала Катерина в одном из свежих интервью. —  Естественно, я не поверила сначала. Тогда мама мне рассказала всю историю, оказалось, что у нас общий отец». Юная Катерина была «в полнейшем шоке» от такой новости.

Через несколько лет сестры встретились лично: Анна пришла на дипломный спектакль Катерины. «После окончания, когда начались аплодисменты, она вышла на сцену, подарила мне корзину больших красных роз, поцеловала». Катерина вспоминает, что это было «магическое событие», очень значимое для нее.

Сейчас сестры время от времени встречаются лично, но чаще общаются по телефону — плотные рабочие графики не позволяют видеться часто. Катерина говорит, что они бы хотели где-то сыграть вместе, если бы представилась такая возможность, но пока подходящих проектов нет.

Перспективная актриса с серьезными планами

Несмотря на то что Катерина в подростковом возрасте узнала, что ее сестра — известная актриса, она признается, что это никак не повлияло на выбор профессии.

Катя хотела стать певицей, но оказалось, что у нее недостаточно яркий голос. Тогда она решила попробовать себя в журналистике, однако быстро поняла, что на актерском факультете ей будет лучше. В итоге она окончила Институт гуманитарного образования в Санкт-Петербурге; ее наставником был известный актер Иван Краско.

Карьера Катерины стартовала стремительно: первой ее работой была американская короткометражная лента «Рядовой», где она сыграла русскую эмигрантку. За дебютом последовали небольшие роли в России, но прорывной стала главная роль в украинском сериале «Крепостная».

Съемки дались девушке непросто: в «Крепостной» много сцен, сложных как психологически, так и физически. В 2018 году актриса появилась в сериале «Чудотворная», а в прошлом году на экраны вышел сериал «Гусар», на съемках которого Ковальчук и познакомилась с Гариком Харламовым.

Кстати, планы покорить Голливуд актриса тоже не оставляет: у нее есть агент в США, и даже в своем микроблоге в инстаграме Катерина пишет посты не только на русском, но и на английском. А еще она планирует купить собственную квартиру в Москве — пока актриса живет в основном в Петербурге, а в столице останавливается в гостиницах или у друзей. 

«С Гариком легко и комфортно»

О своем партнере по сериалу «Гусар» Гарике Харламове Катерина отзывается только положительно, однако слухи о романе никто из актеров не подтверждает. «Он добрый, отзывчивый. Что бы ни происходило, он мыслит позитивно», — рассказала девушка в интервью. — Я не так часто смотрела Comedy Club, но мне он представлялся совсем другим. Он стал для меня настоящим открытием. Не думала, что он такой простой, открытый и настоящий».

На днях появились слухи, что актеры вместе съездили на отдых в Сочи — правда, подтверждений этому так до сих пор и нет, хотя новость разлетелась по всему интернету. Также появились комментарии якобы от участников съемочной группы сериала «Гусар»: они все утверждают, что у Харламова и Ковальчук роман, что Гарик «расцвел в новых отношениях», что Катерина ему «носит еду на площадку и печет пироги», а он «нежно о ней заботится».

Однако звезда Comedy Club не спешит подтверждать эту информацию. Напротив — недавно он посетовал в интервью блогеру Дане Поперечному, что общественность слишком заботит его личная жизнь. «Теперь таблоиды приписывают мне романы с каждой женщиной, замеченной рядом со мной. Вот были мы в караоке, и была там Кошкина — все, «они с Кошкиной»! Вышел сериал «Гусар» — все, «он с одной Катей», ровно через два дня — все, «он с другой Катей»… Все это очень как-то тупо».

Как оно там на самом деле, мы, скорее всего, узнаем уже скоро! 

Еще читай: