19 фраз, которые помогут перевести виртуальное знакомство в реальное

Небанальная подача для преодоления стеснения и неловкости.

Сервисы знакомств только на первый взгляд облегчают задачу тем, кто мечтает найти половинку. Очень часто происходит такая ситуация: первое робкое сообщение «привет, как дела» остается без ответа или после него повисает неловкая пауза. Как общаться, чтобы не выглядеть навязчивой, бестактной, любопытной? Попробуй для продолжения разговора использовать один из этих вариантов.

Доверять новым людям всегда трудно. В галерее читай истории звезд, которых обворовали их домработницы:

Slide image for gallery: 14011 | Анна Хилькевич. Звезде ситкома «Универ» в каком-то смысле повезло: ей удалось вывести свою домработницу на чистую воду и поймать ее с поличным. По словам актрисы, поначалу она не замечала мелкие пропажи или же списывала все
Slide image for gallery: 14011 | Но когда значительная сумма денег пропала прямо из кошелька матери Хилькевич, девушка решила наконец разобраться, в чем тут дело. Актриса подстроила «ловушку» для домработницы — и та в нее попалась. Теперь Анна рекомендует
Slide image for gallery: 14011 | Сергей Зверев. «У меня были домработницы — хорошие, как мне казалось, — но они у меня все тырили», — поделился Сергей Зверев с ведущим программы «Правда 24». Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14011 | Подробности он вспоминать не стал, зато рассказал главную причину, по которой домработницы в его доме вообще обычно не задерживаются. Оказывается, они слишком любят делать селфи в его вещах на фоне его интерьеров. «Она в мо
Slide image for gallery: 14011 | Анна Седокова. Певица, экс-участница группы «ВИА Гра», недавно поделилась совершенно невероятной историей. Оказывается, домработница Настя, которая работала у звезды около трех лет и за это время стала пользоваться полным д
Slide image for gallery: 14011 | «Начались недочеты. Там забыла, там не отвечает, возвратные деньги не приходили — как-то денег не стало…» — рассказала певица. Выяснилось, что домработница не только воровала деньги у своей работодательницы, но и наделала д
Slide image for gallery: 14011 | Лолита Милявская. Говорят, что певицу невозможно упрекнуть в плохом отношении к домашнему персоналу: она всегда внимательна, платит хорошие деньги и даже делает дорогие подарки. Вот и стала жертвой воровки из-за чрезмерного
Slide image for gallery: 14011 | Оказалось, что домбработница, которая проработала у артистки 15 лет, регулярно воровала деньги из ее кошелька. Кроме того, она еще и участвовала в сложной схеме с наркотиками, в которой был замешан также бывший муж Милявско
Slide image for gallery: 14011 | Елена Проклова. Знаменитая актриса также пострадала из-за своего чрезмерного доверия домашнему персоналу. В загородном доме артистки жила семейная пара из Украины, которую Елена воспринимала практически как членов семьи. Фо
20

«Не могу оторваться от нового альбома Х. А ты что сейчас слушаешь?»

Простой способ выяснить, чем увлекается прекрасный незнакомец из интернета. Музыкальные пристрастия могут многое рассказать о человеке и о ваших шансах на продолжение знакомства офлайн. К примеру, если ты любишь джаз, а он — шансон, можно сразу понять: пропасть между вашими мирами преодолеть будет крайне сложно.

«Наконец посмотрела последний выпуск шоу Х. Что ты думаешь о ведущем?»

Этим ты продолжишь выяснять, насколько вы подходите друг другу и будут ли у вас общие занятия в случае удачного продолжения истории. Если дальше завяжется беседа, ты точно узнаешь немного больше о его горизонтах и интересах.

Content image for: 518915

«Сегодня на работе такое случилось!»

Это удочка, которую закидываешь, чтобы определить, насколько ему интересна твоя жизнь вне романтического контекста. Если он не поддержит беседу, значит, его интересует лишь секс. Хотя даже в этом случае узнать интригующий ответ человеку по ту сторону смартфона все равно захочется.

«Прости, что сразу не ответила. Потеряла зарядку от телефона»

Бывает, что отвечать сразу не хочется. Но если ты вдруг передумала, вот хитрое оправдание, которое никого не обидит. 

«Спала все выходные. А ты чем занимался?»

Просто спросить «как дела?» — это так банально. Этот вариант и о тебе человеку больше расскажет, и поможет направить разговор в нужное русло.

«Что интересного случилось с момента нашего последнего разговора?»

Еще один нестандартный способ спросить о текущих делах, настроении и проявить сдержанный интерес.

«Собираюсь за покупками. Тебе что-нибудь нужно?»

Прекрасная возможность блеснуть остроумием или намекнуть, что ты не прочь встретиться в реале, например, за ужином.

Content image for: 518915

«Думала, что дождусь твоего ответа, но решила проявить инициативу»

Если ты уже писала человеку, но ответа не дождалась и хочешь еще раз напомнить о себе, выбирай этот вариант. Если искра есть, кавалер обязательно ответит, убедившись в твоем интересе. Если ответа не будет, смело удаляй молчуна из пары.

«Смотрел новый сезон Х? Круто они там придумали!»

«Что ты любишь смотреть?» — слишком скучный вопрос, попробуй подойти с другой стороны. Если собеседник не смотрит этот сериал, расскажи о нем и заодно о том, что привлекает в сюжете конкретно тебя. Расспроси мужчину о его интересах. Возможно, вам нравятся одни и те же герои, а это уже основательная тема для дальнейшего разговора.

«Если бы мы играли в молчанку, я бы проиграла на пятой секунде»

Если ты настойчивый человек и продолжаешь писать молчуну сообщение за сообщением, используй такой забавный вариант. Юмор помогает скрадывать неловкости, тебе не будет неудобно за то, что ты всегда первая начинаешь разговор. Ты просто не любишь молчать.

«Мне не слишком легко дается общение. Но я все же рискну»

Этим посланием ты демонстрируешь и интерес, и чувство юмора, и некую снисходительность ко всем этим знакомствам в целом. Возможно, собеседник считает так же, но не находит в себе сил открыто сказать о своем стеснении.

«Чем планируешь ужинать?»

Тема еды еще никого не напугала и не смутила. К тому же это отличный способ начать разговор. Питается же этот красавец, в конце концов, хоть чем-то.

«Я тут подумала, если бы ты был героем комиксов, ты был бы Суперменом»

Или Бэтменом. Или Джокером. Мужчины любят комплименты не меньше женщин, только они это тщательно скрывают. Покажи интерес, расскажи, что конкретно нравится в человеке, и он охотнее подпустит тебя ближе.

«Я могла тебя видеть сегодня в галерее на выставке художника Х?»

Вопрос поможет сломать одну из стен трудностей общения в сети и покажет, что ты думаешь о человеке и хотела бы видеть его в реальной жизни.

Content image for: 518915

«Что тебя сегодня рассмешило?»

Отличный вопрос для вечерне-ночного общения. Просто спросить, как прошел его день, и услышать банальные подробности жизни и работы — так все делают. Задай более узкий вопрос, чтобы узнать что-то более личное.

«Так устала от нудной работы. Как ты справляешься с рутиной?»

Большинство людей просто обожают давать советы, особенно когда их просят. Возможно, ты услышишь действительно ценную рекомендацию.

«Поспорили сегодня с коллегами: овсяные хлопья вообще можно считать едой?»

На месте овсянки может быть что угодно. Главное, что ты задаешь небанальный вопрос и снова спрашиваешь личное мнение. Это гораздо эффективнее, чем гонять человека по опроснику с кучей стандартных вопросов вроде «Какое твое любимое блюдо?».

«Снова пишу первая, но только чтобы спросить, как прошел твой день»

Да, мы говорили про банальные вопросы. Но мы упоминали и небанальную подачу. Здесь подача усиливает вопрос на двести процентов и помогает показать твой живой интерес к человеку. Если ответ и на это сообщение не поступит, ты знаешь, что нужно делать.

«Может, продолжим общение в мессенджере?»

Если ты абсолютно уверена, что новому знакомому можно доверить номер телефона, попробуй перевести общение в новую плоскость. Да, запрос смелый. Но смелость города берет. Зато, если поступит отказ, ты будешь точно знать, что сделала ставку не на того человека. Кстати, по некоторым данным, многим мужчинам нравится, когда их, как трепетных принцесс, берут штурмом. Возможно, это именно твой вариант.

Читай также:

А еще смотри интересный эксперимент о том, что будет, если задавать на первом свидании провокационные вопросы:

Фото: кадры из фильмов