Вторая Бриджит Джонс: что известно о новой возлюбленной Колина Ферта

Рассказываем все, что нам известно о предполагаемой возлюбленной 60-летнего актера.

Кинозвезду заметили и сфотографировали на прогулке в парке в компании телеведущей Джоанны Гослинг. Пара выглядела настолько счастливой, что поклонники тут же заподозрили, что у 60-летнего Ферта, который развелся в прошлом году, уже новый роман. Как в разные годы выглядел Колин Ферт, смотри в нашей галерее!

Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13667 | Фото: legion-media.ru
46

Как Бриджит Джонс, но постарше

Как только фотографии пары появились в сети, внимательные поклонники разглядели изрядное внешнее сходство журналистки BBC Джоанны Гослинг с актрисой Рене Зеллвегер — а точнее, с ее киногероиней Бриджит Джонс. Некоторые совпадения действительно есть: у Гослинг похожие овал лица, форма носа, прическа и даже фигура.

Правда, на тех самых фото с прогулки «Бриджит Джонс» и «Мистер Дарси» не делают ничего такого, что могло бы наверняка свидетельствовать об их романе. Они просто увлеченно разговаривают (при этом Ферт активно жестикулирует руками), вместе сидят на бревне (хотя и немного поодаль), и внимательно смотрят друг на друга. При этом оба одеты по погоде — они в теплых куртках и головных уборах, а Джоанна еще и в гетрах, теплых сапогах и перчатках. 

Читайте также
«Иногда я грешу»: как сегодня живет идеальный британец Колин Ферт
«Иногда я грешу»: как сегодня живет идеальный британец Колин Ферт
Еще один британский актер родился на этой неделе. 10 сентября исполняется 60 лет Колину Ферту.

Что характерно, на фоне новостей о романах свежеразведенных актеров за 50 с молодыми красотками Ферт, который был 22 года верен своей бывшей законной жене Ливии Джуджолли, заметно отличился — ведь его предполагаемой новой пассии 49 лет. Пока неизвестно, где именно они познакомились, зато есть информация, что актер и телеведущая оба проживают со своими детьми в домах в Западном Лондоне, неподалеку друг от друга.

Известная ведущая новостей

Джоанна Гослинг — личность известная, хотя и не настолько, как звезда первой величины Колин Ферт. В последнее время она работает на телеканале BBC News — ведет дневной эфир с понедельника по четверг, а также иногда появляется в эфире BBC2 и замещает коллегу Викторию Дербишир в ее шоу по пятницам. 

До того как попасть на BBC, Гослинг успела получить хорошее образование — она училась в университете Бирмингема, где областью ее специализации был французский язык, а затем и во Франции — в университете Гренобля.

Читайте также
Самые теплые и уютные находки: бестселлеры AliExpress
Самые теплые и уютные находки: бестселлеры AliExpress
Большая распродажа — прекрасный повод для осуществления желаний!

Изначально Джоанна вроде хотела быть военным корреспондентом, но в итоге после университета пошла работать на радио. После сотрудничала как фрилансер со Sky News и Центральным телевидением, а в августе 1999 года начала работать на BBC, где остается и по сей день.

Гослинг начинала на BBC News 24 как ведущая ночной смены, затем перешла на  утренний эфир; также она периодически появлялась в программе BBC Breakfast.

Как журналист и ведущая новостей, Гослинг освещала многие значимые события — первую годовщину трагедии 11 сентября, проблемы с авиасообщением в Европе из-за извержения вулкана в Исландии и другие.  

Была замужем, трое детей

Как и ее предполагаемый возлюбленный, Джоанна Гослинг сейчас в разводе. Замужем она была только один раз — за британским журналистом, бывшим исполнительным директором BBC и директором по коммуникациям в кабинете экс-премьера Великобритании Дэвида Кэмерона Крейгом Оливером.

Контент недоступен

Бывшие супруги познакомились в середине 90-х, когда Оливер работал журналистом, но еще не занимал руководящую должность, и поженились в 1996 году. Развелись они в 2014-м, после 18 лет брака. У Гослинг и Оливера три дочери, которые после развода живут с матерью в доме в Западном Лондоне.

В то время, когда журналисты еще были женаты, случился крупный скандал, связанный с основанной ими компанией Paya Ltd. Сообщалось, что фирма была создана Оливером для того, чтобы помочь жене обойти закон и сократить налоговые издержки. Эта история повлекла за собой еще один скандал, в котором оказалась замешана уже сама компания BBC: выяснилось, что многие сотрудники медиагиганта (в том числе и Гослинг) работали как фрилансеры и получали гонорары через созданные ими фирмы. В результате Оливер покинул свой пост в Paya, а на карьере Гослинг эта ситуация практически не отразилась.

Написала две книги 

Джоанна Гослинг на своем опыте знает, что такое быть много работающей мамой. В 2011 году она решила поделиться своим опытом с другими занятыми женщинами и написала книгу под названием «Simply Wonderwoman: A survival guide for women with too much to do» («Обычная суперженщина: гид по выживанию для женщин, у которых слишком много дел»). Книга преподносилась публике как гид для занятых женщин с детьми.

Второй (и на данный момент последний) писательский опыт Джоанны — книга «Homemade Simple: Stylish, Practical Makes for Living and Giving» («Простой хоуммейд: стильные и практичные вещи своими руками для жизни и для подарков»). Книга, как следует из названия, посвящена рукоделию и была опубликована в 2013 году.

Помимо писательства, Джоанна Гослинг увлекается йогой, бегом, кино и кулинарией. Свой предполагаемый роман с кинозвездой журналистка никак не комментирует; молчит и Колин Ферт. Так что, как говорят в новостях, следите за развитием событий!

Еще читай:

Фото: legion-media.ru