Гороскоп на 5 декабря: хорошие идеи

Легко браться за новые дела.

Приятный день, щедрый на позитивные эмоции и события, которые могут порадовать многих. Появляются хорошие идеи, планы, основания смотреть в будущее с оптимизмом. Легко браться за новые дела: даже если возникнут какие-то трудности, несложно будет преодолеть их, вряд ли появится желание бросить начатое и отступить.

Гармонично складываются отношения между близкими людьми. Удается быстро достичь компромиссов, договориться о совместных действиях. Многие разногласия, в последнее время огорчавшие всех, остаются в прошлом.

Овен

День подходит для полезных дел, для серьезной работы, требующей сосредоточенности и внимания к деталям. Вы ни одной детали не упускаете из виду, не допускаете ошибок даже в мелочах. Часто вам нужно время, чтобы разобраться в чем-то новом, но поняв, как нужно действовать, вы быстро добиваетесь успеха.

Будет возможность о многом поговорить с людьми, которые вам дороги. Не исключено, что это поможет решить проблемы, в последнее время беспокоившие всех. Старые знакомые могут сделать интересные предложения.

Телец

Отличный день для работы, даже очень сложной и ответственной. Вы прекрасно справляетесь с тем, что оказалось не по силам другим. Удачно решаются сложные вопросы, вы находите способ преодолеть все преграды, возникающие на пути. Многим представителям знака пригодятся знания, полученные раньше.

Люди, которые прежде сомневались в ваших талантах и умениях, признают, что ошибались. Вторая половина дня подходит для встреч в неформальной обстановке. Вам легко будет произвести хорошее впечатление, заинтересовать окружающих своими идеями.

Близнецы

Не о чем особенно беспокоиться: день складывается хорошо, часто удача сама идет в руки. Многие представители знака смогут укрепить давние деловые связи, помириться с теми, с кем были в ссоре. Вы хорошо понимаете даже тех, кто совсем на вас не похож. Удается и разобраться в собственных чувствах, а потом и определиться с планами будет нетрудно.

Возможны неожиданные встречи. Не исключено, что без приглашения придут гости, которым вы будете очень рады. Вторая половина дня обещает денежные поступления и выгодные сделки.

Рак

Очень беспокойный день. Часто события развиваются удивительным, странным образом, заставляя вас на ходу корректировать планы, менять решения, принятые раньше. Хорошо, что рядом есть люди, на которых можно положиться. Благодаря их поддержке вы отлично справляетесь с ситуацией, находите способ извлечь из нее пользу.

День подходит для решения финансовых вопросов. Становится ясно, и как заработать деньги, и на что их стоит потратить. Не исключено, что появятся какие-то идеи, касающиеся собственного бизнеса. Пока не стоит ни с кем делиться замыслами: сначала обдумайте их самостоятельно.

Лев

Начало дня сложится удачно, едва ли принесет какие-то поводы для переживаний и волнений. Вам часто везет в делах, многие вопросы решаются наилучшим для вас образом. Вероятны предложения о сотрудничестве, на которые можно ответить согласием без долгих раздумий. У многих представителей знака будет шанс добиться прогресса в делах, которые в последнее время не удавалось сдвинуть с мертвой точки.

Во второй половине дня влияние позитивных тенденций снизится, но серьезных проблем и в это время не возникнет. Вероятны лишь небольшие задержки в делах.

Дева

Отличный день для общения. Рассказывайте о себе без ложной скромности, не стесняйтесь привлечь внимание окружающих к своим успехам. Сейчас вы можете обзавестись новыми союзниками, на которых сможете положиться во всем. Сотрудничество может положить начало дружбе или романтической истории, и тут многое будет зависеть от того, захотите ли вы проявить инициативу.

Неожиданно удачно решатся вопросы, которые в последнее время вас беспокоили. Может значительно улучшиться финансовое положение, не исключены денежные поступления из неожиданного источника.

Весы

Не торопитесь. Многие дела, которыми вы будете заниматься сегодня, удастся завершить гораздо позже. Сейчас вы работаете на будущее, поэтому не стоит огорчаться, если добиться нужного результата немедленно не получится. Очень полезно будет пообщаться с людьми, опыту которых вы доверяете. От них можно узнать много полезного.

Старайтесь учиться на чужих ошибках, это позволит вам избежать собственных. Наблюдательность и умение делать правильные выводы из увиденного сегодня сослужат вам хорошую службу. Не исключено, что вы поймете, как решить вопросы, которые в последнее время тревожили и вас, и ваших близких.

Скорпион

Не нервничайте, если что-то идет не по плану. День это, возможно, и не самый лучший, но точно не такой сложный, как может показаться с утра. Прежде чем принять важные решения, подождите развития событий; не исключено, что какие-то происшествия или полученные известия натолкнут вас на интересные мысли.

Вторая половина дня радует денежными поступлениями. Она хорошо подходит для того, чтобы размышлять о работе и бизнесе. Полезно будет посоветоваться с людьми, которым вы доверяете: они подскажут, как лучше действовать.

Стрелец

День приносит много интересных встреч, дает возможность обсудить серьезные вопросы с людьми, чье мнение для вас важно. И в деловых, и в личных отношениях преобладает влияние позитивных тенденций, вероятны значительные перемены к лучшему.

Не всегда легко сосредоточиться на решении задач, которые требуют не столько творческого подхода или каких-то специальных навыков, сколько аккуратности и терпения. Вы быстро начинаете скучать и часто отвлекаетесь. Но это не помешает вам неплохо справиться и успешно завершить дела.

Козерог

Обратите внимание на то, как складываются ваши отношения с окружающими. Сегодня у вас есть шанс найти новых союзников, заручиться поддержкой людей, способных на многое. Не исключено, что благодаря вашим идеям удастся сдвинуть с мертвой точки какое-то важное и сложное дело, которому было отдано много сил.

Вероятны удачные совпадения, неожиданные и очень приятные встречи. Будет шанс восстановить давние дружеские связи или романтические отношения, которыми вы дорожили. Вы хорошо ладите и со старыми, и с новыми знакомыми, легко находите нужные слова.

Водолей

Благоприятный день, полный отличных идей и новых планов. Вам в голову приходит то, до чего никто не додумался раньше. Возможно, именно вы найдете ответ на вопрос, над которым долго ломали голову все вокруг. Утром вероятны удачные совпадения, какие-то необычные события, которые пойдут вам на пользу.

Вторая половина дня отлично подходит для учебы: все, что может оказаться полезным, вы запоминаете мгновенно. Интуиция безошибочно подсказывает, какой информацией стоит делиться, а какую пока лучше сохранить в тайне.

Рыбы

Не нервничайте. День складывается удачно для тех, кто сохраняет спокойствие и не теряет голову, не поддается на провокации и руководствуется здравым смыслом. Все это вам вполне по силам. Могут появиться какие-то совершенно новые задачи; пройдет немного времени, прежде чем вы поймете, как к ним подступиться.

Это подходящий день для семейных дел, общения с родственниками, каких-то нехитрых домашних развлечений. Можно пригласить в гости друзей: всем будет весело. Обратите внимание на идеи, которые появятся поздно вечером. Позже вы к ним обязательно вернетесь.