Гороскоп на 16 декабря: можно навести порядок

Удастся спокойно обсудить какие-то важные вопросы.

Начало дня будет ярким и насыщенным. В это время появляется много необычных идей. Не всегда их можно реализовать немедленно. Но важно не забыть о таких замыслах: позже наверняка будет возможность к ним вернуться. Лучше не рисковать деньгами, не вкладывать значительные суммы в сомнительные проекты.

Вторая половина дня будет более спокойной и прозаичной. Она подходит для полезных дел, решения практических задач. Будет шанс навести порядок, избавиться от ненужного. Удастся спокойно обсудить какие-то важные вопросы. Можно относительно мирно договориться даже с теми, кто обычно спорит просто ради спора.

Овен

Стоит быть осторожнее с деньгами. Вы склонны тратить больше, чем следовало бы, не задумываясь о том, действительно ли эти расходы необходимы. Спонтанные покупки часто оказываются довольно бестолковыми, хотя в первый момент и радуют.

В остальном день благоприятен. Он подходит для того, чтобы сосредоточиться на каком-то важном деле. Вы быстро доведете его до конца, не наделаете ошибок. Вторая половина дня радует приятными встречами. Вероятны романтические сюрпризы. У некоторых Овнов будет шанс восстановить отношения, которыми они прежде дорожили.

Телец

Настойчивость, с которой вы действуете, помогает быстро добиться успехов. Иногда благодаря ей удается справиться с тем, что другим оказалось не по силам. Вы найдете способ одержать верх над конкурентами, обезоружить недоброжелателей. Недавние соперники могут стать союзниками: они правильно оценят ситуацию, что лучше быть на вашей стороне.

Не всегда ровно складываются отношения с близкими, могут появиться какие-то поводы для разногласий. Но серьезного конфликта не возникнет, а мелочи вскоре забудутся. Часто выручает чувство юмора. Вам удается поднять настроение и себе, и другим.

Близнецы

День непростой, требующий осторожности, внимания ко многим мелким деталям. Но вы сможете добиться успехов, если будете действовать правильно. Полезно прислушаться к советам старых знакомых. Благодаря им вы быстрее достигнете цели, получите именно то, к чему стремитесь.

Близкие поддержат вас и помогут, если вы дадите им такую возможность. Это подходящий день для того, чтобы поговорить по душам, поделиться своими переживаниями. Семейные дела займут немало времени во второй половине дня, но вы будете довольны тем, как справитесь с ними.

Рак

Первая половина дня удачна. На это время следует планировать все важные дела, особенно если они требуют участия других людей. Позже вам труднее будет договориться с кем-то о любых совместных действиях, возрастет вероятность разногласий и споров.

Вторая половина дня подходит для занятий, требующих не столько творческого подхода, сколько аккуратности и внимания к деталям. Вероятны успехи в учебе, вы быстро запоминаете все, что может пригодиться. В это же время вероятны хорошие новости, важные не только для вас, но и для ваших близких.

Лев

Нужно терпение. Любые дела занимают больше времени, чем обычно, а события разворачиваются значительно медленнее, чем вам хотелось бы. Не стоит переживать по этому поводу: сейчас вопрос времени некритичен. Полезно будет обдумать долгосрочные планы. Не исключено, что вы увидите возможности, которых прежде не заметили.

Старайтесь держаться подальше от людей, известных своим пристрастием к слухам и сплетням, распространению непроверенной информации. Разборчивость важна и в деловых, и в личных контактах.

Дева

Вы энергичны и решительны, сами не хотите сидеть сложа руки и другим этого не позволяете. Будьте готовы брать на себя ответственность, в одиночку искать выход из трудной ситуации; все это вам вполне по силам. Не исключено, что давним союзникам потребуется ваша помощь, а те, кто прежде не раз помогал вам, обратятся с просьбами.

Старайтесь искать дела, которые увлекут вас по-настоящему. Скука вам категорически противопоказана: именно из-за нее может ненадолго испортиться настроение. Этот день очень хорош для любых творческих занятий, они дарят массу позитивных эмоций.

Весы

Благоприятный день для общения с близкими. Будет возможность порадовать людей, которые вам дороги, помочь им справиться со сложной ситуацией. Это пойдет на пользу отношениям. Разногласия останутся в прошлом, станет гораздо проще поладить, договориться обо всем.

Успехи в работе едва ли будут значительными, но в целом вы будете довольны тем, как идут дела. Не торопите события, спокойно ждите их развития — все сложится наилучшим образом. Иногда для этого даже не требуется ваших усилий, нужно лишь не вмешиваться в естественное течение событий. Возможны денежные поступления.

Скорпион

Вас ждет насыщенный день. Многие нуждаются в вашей помощи, и часто для того, чтобы оказать ее, нужно отложить собственные дела. Вас это не огорчает, совсем наоборот: вы рады сделать нечто полезное. Будет возможность восстановить давние деловые связи. Не исключено, что старые знакомые, бывшие коллеги сделают какие-то деловые предложения.

Нужна осторожность в финансовых делах: вы склонны переоценивать свои возможности, делать рискованные инвестиции или покупать то, без чего могли бы обойтись. Во всем, что касается личных отношений, стоит полагаться на интуицию. Она не подводит.

Стрелец

День подходит для того, чтобы размышлять о будущем и строить планы. Предпринимать какие-то конкретные действия пока рано. Необдуманные шаги, опрометчивые поступки, совершенные под влиянием момента, могут привести к неприятностям, задержкам в делах. Полезным окажется опыт, полученный раньше. Именно благодаря ему вы быстро найдете верные решения.

День щедр на небольшие приятные сюрпризы, удачные совпадения, поводы для радости. Хорошо проходят семейные мероприятия. Близкие поделятся хорошими новостями. Вечер подходит для встречи с любимым человеком.

Козерог

Не самый простой день, но очень плодотворный. Первая его половина может быть напряженной. Возможны разногласия и споры, какие-то неприятные разговоры. Но особенно переживать не стоит: вскоре усилится влияние позитивных тенденций, все пойдет на лад. Кроме того, вы усвоите несколько полезных уроков, которые еще не раз вам пригодятся.

Вторая половина дня проходит гораздо спокойнее. Она благоприятна с точки зрения личных отношений. Радует общение с близкими, вы легко находите общий язык даже с теми, с кем прежде не ладили.

Водолей

Воздержитесь от любых значительных расходов; деньги сегодня лучше экономить, а не тратить. От незапланированных покупок лучше отказаться, как и от любых излишеств. В остальном день благоприятен. Он обещает удачные совпадения, приятные сюрпризы. В деловой сфере открывается несколько интересных возможностей, и вы стараетесь не упустить ни одной из них.

Возможны встречи с людьми, по которым вы в последнее время скучали. Некоторые представители знака помирятся с теми, с кем были в ссоре. Люди, которые когда-то обидели вас, признают свои ошибки, захотят наладить отношения.

Рыбы

Затруднения не исключены, но вы найдете способ и возможность преодолеть их. Многие вопросы, тревожившие вас в последнее время, удастся решить благодаря поддержке старых знакомых. Имейте в виду: сегодня многие захотят вмешаться в ваши дела; только вам решать, кому можно это позволить, а кому нет.

Возможны незначительные денежные поступления, удачными будут небольшие покупки. Это подходящий день для того, чтобы выбирать подарки для близких: вы поймете, кого и чем можно порадовать. Не исключены романтические сюрпризы.