Как носить мини и ботфорты зимой: 3 образа на любой вкус

В чем пойти на выставку, концерт или по магазинам — собрали идеальные луки и срочно делимся новостями.

Мини-платье и ботфорты: идем на выставку и концерты

Помнишь, как в нашумевшем сериале «Эмили в Париже» главная героиня завороженно наблюдала за ожившими полотнами Винсента Ван Гога? Понять, что она чувствовала, можно в Lumiere Hall до 10 января — там ожили картины Айвазовского. Чтобы посмотреть всю экспозицию, понадобится полтора часа.

Экошуба Lichi, платье &Other Stories x Brogger, жакет MSGM, ботфорты LIU JO, сумка Prada, браслет-цепь Waana?Be!, скраб для тела &Other Stories, крем для тела Кiehl's, жидкая подводка для век Mary Kay, помада Make Up For Ever
Экошуба Lichi, платье &Other Stories x Brogger, жакет MSGM, ботфорты LIU JO, сумка Prada, браслет-цепь Waana?Be!, скраб для тела &Other Stories, крем для тела Кiehl's, жидкая подводка для век Mary Kay, помада Make Up For Ever

Интерпретацию классиков можно оценить и в Центре М`АРС. Совместно с инновационной студией ArtDynamics они представили новый проект VR-Gallery, в рамках которого зрители могут в подробностях рассмотреть полотна великих мастеров, пройтись по залам знаковых галерей и почувствовать себя частью великого даже в закрытый 2020-й.

Выходя на улицу, не забывай максимально утеплиться. Как это сделали звезды, смотри в галерее:

Slide image for gallery: 14178 | Наталья Подольская: пуховик
Slide image for gallery: 14178 | Лариса Гузеева с дочкой: пуховики
Slide image for gallery: 14178 | Лариса Гузеева с дочкой: пуховики
Slide image for gallery: 14178 | Александр Рогов: шуба
Slide image for gallery: 14178 | Александр Рогов: шуба
Slide image for gallery: 14178 | Александр Рогов: пальто
Slide image for gallery: 14178 | Наталья Подольская: горнолыжный костюм
Slide image for gallery: 14178 | Дарья Клюкина: объемная куртка и трикотажный костюм
Slide image for gallery: 14178 | Дарья Клюкина: объемная куртка и трикотажный костюм
35

В Музее истории ГУЛАГа узнаем о возникновении первых концлагерей и их ликвидации после смерти Сталина. Кроме документов, кинохроники, статистики и художественных инсталяций зрителей ждет VR-тур по заброшенному урановому лагерю.

Концерты все-таки не под запретом. А значит, не забываем о масках и социальной дистанции и все-таки подпеваем любимым (или новым для тебя) группам.

19 декабря в 20:00 в Главклубе ждем «Кровосток», творчество которых называют «интеллегентным гангста-рэпом».

В то же время в ДК имени Горбунова слушаем Петра Налича. Публика полюбила его после «Евровидения» и забавного хита Guitar, но сейчас артист немного сменил вектор и предлагает новую музыку. Хорошие новости: она все такая же интересная и нетривиальная.

Комфортное боди: сидим дома

Благодаря пандемии искусство стало ближе. И в буквальном смысле пришло в дом.

Боди Wolford, брюки Lichi, набор с мицеллярной водой и кремом для рук «Чистая линия», туалетная вода La Vie Est Belle Holidays Edition Lancome, комплексный уход для тела Booster Bar, маска-патчи для лица с конопляным маслом ANSALIGY, какао Nesquik, молотая корица Santa Maria
Боди Wolford, брюки Lichi, набор с мицеллярной водой и кремом для рук «Чистая линия», туалетная вода La Vie Est Belle Holidays Edition Lancome, комплексный уход для тела Booster Bar, маска-патчи для лица с конопляным маслом ANSALIGY, какао Nesquik, молотая корица Santa Maria

Французский коньячный дом Martell совместно с Фондом Дианы Вишневой и Международным фестивалем современной хореографии Context. Diana Vishneva продолжают серию онлайн-трансляций. А мы смотрим постановки, которые раньше были недоступны для широкой публики. 18 декабря в 20:00 подключаемся к онлайн-трансляции, чтобы оценить моноспектакль «Женщина в комнате» в исполнении Дианы Вишневой, а также предпремьерный показ танцевального видеопроекта «2020».

До 15 января прямо в собственной квартире можно узнать об одном из самых любимых жанров живописи. Присоединяемся к онлайн-трансляции выставки «Натюрморт. Метаморфозы. Диалог классики и современности» и узнаем все об эволюции жанра.

17 декабря смотрим постановку Театра имени Ленсовета «Мертвые души». Поэма Гоголя превратилась в спектакль-расследование, достойный того, чтобы посвятить вечер ему, а не любимому сериалу.

Параллельно уделяем внимание себе. Новинки для ухода за кожей зимой ищи в галерее:

Slide image for gallery: 14232 | Очищающий гель, Sesderma
Slide image for gallery: 14232 | Сыворотка для ресниц, Lancome
Slide image for gallery: 14232 | Антиоксидантная сыворотка, Natura Siberica
Slide image for gallery: 14232 | Очищающее средство для лица Expertalta, Siberian Wellness
Slide image for gallery: 14232 | Маска от морщин, Bueno
18

20 декабря подключаемся к инстаграму Дмитрия Маликова: он проведет онлайн-концерт вместе с производителем кормов для собак Cesar и разыграет для подписчиков и их любимцев праздничные парные свитера. 

А еще помним, что даже для шопинга не нужно никуда выходить, а важные релизы часто можно приобрести только онлайн.

В Россию приехала коллаборация FILA Project 7, созданная совместно с южнокорейской K-pop группой BTS. И она не только для поклонников одной из самых популярных групп в мире! Стеганые утепленные куртки могут стать базой зимнего гардероба, а футболки, худи, брюки карго и джоггеры гармонично дополнят образы. Ищем все это только в интернете: в официальном онлайн-магазине FILA или в мультибрендовом сникерсторе Urban Vibes.

&Other Stories объединился с лондонским брендом Brogger: это первая коллаборация брендов, приехавшая в Россию. Но в магазинах так и не появится: примерить ее можно, только оформив заказ на официальном сайте.

Crocs объявил о пятой коллаборацию с Post Malone: новая модель с массивной подошвой, карабинами и символикой культового хип-хоп исполнителя будет представлена в розовом и черном цветах. Купить сабо можно будет с 22 декабря на официальном сайте (и тут лучше не затягивать: обычно модели из коллаборации разлетаются мгновенно).

Широкие джинсы и бомбер: гуляем и занимаемся собой

В Москве открылся винтажный магазин Vintage Kapsula. Теперь в Староконюшенном переулке можно отыскать винтажные или культовые сумки (например, Saddle bag времен Гальяно, LV из коллаборации с Takashi Murakami или подиумную Bottega Veneta), украшения, брендовую одежду и товары для дома.

Пуховик и пуловер Uniqlo, джинсы Sandro Paris, бомбер Levi's x New Balance, сумка Arny Praht Minimalism, ботинки Camper,  клипсы-трансформеры Chanel (VintageDream),  кардхолдер &Other Stories, очищающее средство для лица Expertalta, гель-лак IQ Beauty, тени Rimmel, протеиновый кофе Herbalife
Пуховик и пуловер Uniqlo, джинсы Sandro Paris, бомбер Levi's x New Balance, сумка Arny Praht Minimalism, ботинки Camper, клипсы-трансформеры Chanel (VintageDream), кардхолдер &Other Stories, очищающее средство для лица Expertalta, гель-лак IQ Beauty, тени Rimmel, протеиновый кофе Herbalife

Levi’s запустил новую коллаборацию — на этот раз с New Balance. В основу коллекции легли знаменитые символы брендов. Купить ограниченную линейку можно только в трех местах: в Цветном, New Balance на Тверской и в «Галерее» в Санкт-Петербурге.

Wanna?Be! предлагает понастольгировать вместе с их коллекцией цепей с винтажным плетением. Кроме цепочек в линейке есть и трендовые браслеты — отличный вариант для новогоднего подарка.

Петербуржцы Arny Praht в очередной раз признались в любви к минимализму. Новая коллекция бренда вдохновлена стилем minimal art и мировыми художниками. Если тебе надоели бесконечные детали и украшения — обязательно рассмотри новый дроп отечественного бренда.

И не забываем доставить удовольствие себе не только покупками. 

В Articoli Salon & Spa появились зимние процедуры: обновляющая или энергетическая — от La Mer, обновляющая и смягчающая — от Bellefontainе, или можно зарядиться энергией ледников с Valmont. 

У ФЕН DRY BAR (@fendrybar) тоже приятные новости, только в декабре они предлагают пониженные цены на сертификаты, позволяющие делать услуги в этих салонах. Так, к примеру, сертификат на 100 000 рублей теперь отдают по цене 75 000 рублей, сертификат на 50 000 рублей стоит 40 000 рублей, а сертификат на 25 000 рублей стоит на 5 000 меньше. 

А еще пора подумать о праздновании Нового года. Novotel Adagio ibis Москва Киевская предлагает провести праздник с ними в номере-ресторане, где вместо кровати гостей будет ожидать праздничный стол.

Новогоднее меню появилось в ресторанах «Чайка» и «Ласточка». Причем попробовать его можно уже сейчас. Над новинками в ресторанах-яхтах работал итальянский шеф-повар ресторанов Доменико Филиппоне. Обязательно пробуем «Мимозу» с мясом краба, салат на желе из шампанского и домашний холодец.

А в ресторане Sumosan решили сделать декабрь сладким и обновили десертное меню. Пробуем муссы (и шоколадный или тыквенный), «Лесную фею» или кохи с миндальными хлопьями.

И, конечно же, расслабляемся. Где бы ни были: основатели агентства Setters выпустили линейку функциональных латте, чтобы остановить бешеный ритм хардворкеров, перезагрузив тело и мозг. Покаа можно приобрести наборы из 12 саше трех вкусов. 

Читай еще: