Как одеться сексуально, не оголяя грудь

Стилист Татьяна Соболева рассказывает о новой сексуальности.

Слушаем себя

Не глупая и не слишком умная, не посредственная и не слишком талантливая, стройная, но не слишком худая, с глубоким декольте, но не вульгарная, развратная, но только с мужем, безмолвная, второстепенная — женщине не нужны мысли. Только и требуется — угождать мужчинам, воплощать фантазии — быть куклой. 

Контент недоступен

На сегодня хватит — эра несправедливости закончилась. Быть женщиной значит любить себя, принадлежать себе. Все чаще на показах мод выступают представительницы разных возрастов, рас, фигур. Идеализация внешности стремительно уходит в небытие, сегодня акцентировать внимание на недостатках — не фэшн. Фэшн в принятии индивидуальности. Наконец-то мир понял, что осуждать за наружность по меньшей мере глупо. Популярными становятся женщины с врожденными или приобретенными несовершенствами. Например, канадка Винни Харлоу в детстве сталкивалась с неодобрением со стороны сверстников из-за болезни витилиго — белые пятна с рождения покрывают ее темную кожу. Положение исправил XXI век и эра бодипозитива — девушка встала в ряды топ-моделей. 

Как одеваются модели плюс-сайз, читай в галерее:

Slide image for gallery: 12833 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13301 | Звезда подиума обожает мини и обтягивающие живот вещи, спокойно выставляет напоказ руки и ноги. Источник фото: инстаграм
Slide image for gallery: 11489 | Луис О’Райли. Модный блогер всегда готова напомнить, что можно быть стильной даже с лишними килограммами.
Slide image for gallery: 11489 | Луис демонстрирует, как плюс-сайз девушки могут обыграть любой модный тренд. И не важно какой — подчеркнуть ремнем талию или непошло выгулять «леопард» или «зебру».
Slide image for gallery: 11489 | Блогер раз в день выдает новый вдохновляющий яркий лук и не боится выглядеть празднично даже на самой обычной прогулке.
Slide image for gallery: 11489 | Тесс Холидей. Эта модель совсем не скрывает свой вес, и цифра впечатляет — 155 килограммов.  При этом звезда снимается в боди для глянцевых обложек, оголяет плечи и грудь, гуляет по музеям в легинсах и зажигательно танцует
Slide image for gallery: 11489 | Не все подписчики модели понимают ее стиль, но многие девушки с лишним весом пишут благодарности за вдохновение и идеи модных луков.
Slide image for gallery: 11489 | Фелисити Хейворд — образец элегантности. Модель обожает классические платья, атласные ткани и лодочки на каблуке, но иногда может побунтовать и выйти в свет в total black look с рваными джинсами и прозрачной кофте.
Slide image for gallery: 11489 | Короткое платье в блестках? Плюс-сайз модель показывает, что оно может сесть красиво на любую девушку. То же — с секси-бельем, обтягивающей водолазкой и ультрамини.
22

Современная женщина способна на действия и не собирается оставаться безропотным объектом вожделения. Демонстративная сексуальность сдала позиции, а модные дома подхватили тренд. Тем не менее ориентироваться на фэшн-показы сложно — образы на подиумах гиперболизированы, и для девушек не из мира моды остался вопрос: как быть с самовыражением, не поколебав самоуважение? 

Во-первых, прислушаться к себе. Мода — удивительная штука и, если не злоупотреблять, заменяет поход к психологу. Стильный человек понимает, чего хочет от жизни, а его образ транслирует это миру. Второй этап — выбрать один или несколько стилистических приемов. 

Расставление акцентов 

Один из самых простых методов создания интересного лука. Смысл в том, чтобы что-то выделить на фоне чего-то. Вариантов акцентирования много. Например, в нейтральный монохромный комплект внедряем яркую деталь или простой по фасону образ украшаем трендом сезона. 

Подобное к подобному

К этому методу тоже есть несколько вариантов решения. Например, тотальный образ — используй оттенки одного цвета в образе или одну фактуру ткани. Сложнее будет с конкретным стилем — тут важно не отходить от избранного курса. Выверенный образ получится киношным, но привлекательным. 

Играем на контрасте 

Принцип снова заключается в работе с цветом или фактурами. Сочетаем плотное и легкое, толстое и тонкое, блестящее и матовое, открытое и закрытое, маскулинное и феминное. 

Нейтрализуем яркость 

Нейтрализация тоже классно работает как стилевой прием. Здесь крик ярких цветов гасим спокойной вещью или фактурную ткань — простой. Так юбку-карандаш с пайетками, прикрытую свитером оверсайз легко выгулять даже днем. 

Многослойность 

Прием «капусты» существует уже давно и с каждым годом становится актуальнее. Мало того, что это стильно, но это еще и функционально — образ меняется снятием одной вещи.

Смена функций 

В этом случае твое оружие — насмотренность или фантазия. Мода сейчас — это самовыражение, так что носи носки как аксессуар — поверх колготок; свитер — как шарф; а платок — как ремень.

Оптические иллюзии 

При помощи этого метода можно невинно обманывать. Оверсайз верх, например, визуально сделает ноги стройнее. Открой в этом случае стройные ключицы, покажи тонкие щиколотки или икры. Объемные или принтованые карманы в области бедер визуально их увеличат, узкая вертикальная полоска вытянет силуэт и сделает его стройнее.

Новая сексуальность

Новая сексуальность — это про уважение к себе. Сегодня женщина интеллигентна и самодостаточна. Она не голосит, но имеет свое мнение и произносит его громко и вслух. Чтобы чувствовать себя красивой необязательно вываливать все достоинства на обозрение. Грудь можно со вкусом подчеркнуть и простой водолазкой. Талия же не нуждается в корсете, который деформирует ребра. Если хочется визуально сделать ее тоньше, следует просто выбрать подходящий принт. 

Кстати, многие удивились преображению Мелании Трамп после того как она стала первой леди США. Смотри ее самые сексуальные образы в галерее:

Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
Slide image for gallery: 12897 | Самые сексуальные образы Мелании Трамп
35

Читай еще: