Новые тренды в уходе за кожей, которые будут популярны в 2021 году

Современные средства, а также их более инновационные собратья предполагают защиту от негативного воздействия солнца и гаджетов.

Средства, защищающие от агрессивного воздействия окружающей среды

Раньше под негативным влиянием окружающей среды мы понимали ветер, осадки и прочие погодные неприятности. Сейчас помимо этих факторов (которые в холодное время, конечно, никуда не уходят) учитывается загрязнение атмосферы — последствия не совсем удовлетворительного состояния экологии. Как правило, подобным факторам противостоят средства с кислотами, но даже без средств с особыми пометками на этикетке, можно уберечь свою кожу — достаточно мыть ее мягкими средствами, без содержания царапающих абразивных частиц. 

Новые тренды в уходе за кожей, которые будут популярны в 2021 году
Читайте также
5 идей для маникюра омбре
5 идей для маникюра омбре
Маникюр с дизайном омбре актуален, как никогда. Посмотрим, какие сюжеты на ногтях особенно актуальны.

Защита от солнца круглый год 

Солнцезащитка — по-прежнему актуальная тема бьюти-индустрии. Теперь принято говорить не только о SPF-средствах на лето (надеемся, тут нет вопросов), но и на остальное время года — это помогает уберечь от преждевременного старения (не говоря уж о здоровье).

Защиту от солнца принято использовать круглый год, позволяя только снижать фактор в зимнее время. Проверяй индекс ультрафиолета в своем городе и используй средства с УФ-защитой. Например, можно брать тональное средство с SPF-15. 

Защита от цифрового облучения 

Digital Aging — цифровое старение кожи, обусловленное влиянием HEV — излучения от голубого света смартфонов HEV. Сразу скажем: ученые на сто процентов не уверены в том, что излучение от гаджетов действительно способно влиять на кожу, но бьюти-маркетологов уже не остановить. Для защиты от преждевременного старения, обусловленного цифровым излучением, они предлагают косметику, где содержатся антиоксиданты. Они противостоят окислительному стрессу и голубому свету HEV-излучения. В такой косметике используются растительные экстракты и витамины. Кстати, подходящие новинки ищи в галерее: 

Slide image for gallery: 14232 | Очищающий гель, Sesderma
Slide image for gallery: 14232 | Сыворотка для ресниц, Lancome
Slide image for gallery: 14232 | Антиоксидантная сыворотка, Natura Siberica
Slide image for gallery: 14232 | Очищающее средство для лица Expertalta, Siberian Wellness
Slide image for gallery: 14232 | Маска от морщин, Bueno
18

Поддержка микробиома кожи

Микробиом — сообщество всех микроорганизмов на поверхности нашей кожи, они отвечают за иммунитет кожи и считаются первой ступенью защиты от патогенов. На баланс микробиома влияет образ жизни, уровень стресса, интенсивное очищение и загрязнение окружающей среды. Когда микробиом в дисбалансе, то естественные защитные функции кожи ослаблены, появляются признаки преждевременного старения. Когда микробиом в порядке, в балансе, то кожа увлажненная, ровная, сияющая. Как правило, в средствах, защищающих микробиом, содержатся пробиотики. 

Современная бьюти-рутина предполагает, что красота и здоровая кожа — это идентичные понятия. Максимально естественная, сияющая, ухоженная — таким образом можно описать кожу девушки, которая в 2021 году выполняет рекомендации косметологов.
Национальный эксперт Lancome Валерия Хохлова

Апсайклинг средств красоты 

Новый уровень ресайклинга — апсайклинг, когда пластик и прочие материалы не перерабатываются, а используются вторично с минимальными изменениями. Например, некоторые американские бренды уже начали выпускать кремы в бывших баночках из-под джема. Само собой, наклейки и надписи на них новые, но в «фигуре» средства легко угадывается стеклянная тара из-под вкусняшек. 

Другие актуальные бьюти-тренды: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Unsplash