Блюда, которые напоминают о путешествиях

Пока перемещение по миру ограничено, можно подумать о любимых блюдах, которые напоминают о дальних странах.

О чем тебе напоминает карпаччо, а пельмешки вонтоны? Сергей Лименько, бренд-шеф сети хоспер-баров Steak it easy, составляет свое дорожное меню. Читай о нем в галерее: 

Slide image for gallery: 14322 | Вонтоны. Вонтоны — это Бали, то райское место, куда очень хочется вернуться. После серфинга с супругой мы гуляли по оживленной Куте, и нам захотелось перекусить. Нас привлек очень аппетитный аромат специй местной пельменной
Slide image for gallery: 14322 | Карпаччо. Три года назад я летал с коллегами в командировку в Италию. Мы останавливались в Тоскане, где я попробовал настоящий флорентийский стейк из породы коров Кьянина, а также карпаччо из этого потрясающего мяса, припра
Slide image for gallery: 14322 | Мясной пирог. Я давно мечтаю погулять по рождественскому Лондону, зайти в паб и съесть традиционный для этих мест горячий мясной пирог, выпить местный эль. Ну а после посмотреть на праздничный фейерверк.
Slide image for gallery: 14322 | Мусс из куриной печени. Напоминает мне пикник во французском Провансе. В корзинке сочные фрукты, ароматные сыры, аппетитные сэндвичи, мой любимый паштет из куриной печени с хрустящим багетом.
Slide image for gallery: 14322 | Утиная ножка с картофельным пюре. Во время путешествия в Прагу мы познакомились с местными ребятами, которые пригласили нас в гости на домашний ужин. На ужин была утка с грушей, ягодный соус и множество закусок. Но утка зап

Вонтоны определенно напоминают об Азии и вечном празднике на Бали, карпаччо — это южная Италия, тоже место, где, кажется, никто и никогда не унывает. Только настоящие специалисты знают, как правильно и сколько часов выдерживать мясо и какое подсолнечное мясо использовать. 

Мясной пирог — это английский паб, куриный паштет напоминает о семейном пикнике в Провансе. А с утиной ножкой мы отправляемся на ужин к веселым чешским ребятам. 

Как еда может изменить настроение и здоровье: