Как красить шелушащиеся губы

Шелушащиеся губы с неровным рельефом не так-то просто накрасить.

Шелушение — одна из самых популярных проблем холодного времени (виноваты, как всегда, погодные неприятности и сухость домашнего или офисного воздуха). Впрочем, и летом, когда солнца много, а увлажнения мало, рельеф губ становится неровным. Это создает сложности для нанесения помады, особенно матовойС помощью стилиста и визажиста Дарьи Волколуповой (@dariavolkolupov) стараемся исправить ситуацию, а в галерее любуемся новыми средствами разных оттенков:  

Slide image for gallery: 14325 | Помада, Yves Saint Laurent
Slide image for gallery: 14325 | Помада, Note
Slide image for gallery: 14325 | Помада, Oriflame
Slide image for gallery: 14325 | Помада, Lancome
Slide image for gallery: 14325 | Помада, Giorgio Armani
12
Читайте также
«В день мне можно было есть всего лишь 700 килокалорий»: как я похудела на 50 кг
«В день мне можно было есть всего лишь 700 килокалорий»: как я похудела на 50 кг
Анна Цвелуха, кажется, попробовала все современные способы похудения: обращалась в клинику, пробовала диету Дюкана, участвовала в марафоне.

Нанеси скраб 

Обязательно перед нанесением помады, особенно матовой, нужно подготовить губы. Чтобы убрать видимые шелушинки, лучше всего использовать скраб для губ. Чаще всего он бывает на основе сахара. Нанеси его на 2—3 минуты, аккуратно массируя поверхность кожи губ. Он поможет отшелушить и подготовить кожу перед использованием последующих средств.

Увлажняй 

Обязательно увлажни и напитай губы бальзамом с витамином Е, касторовым маслом, маслом ши или кокосовым маслом. Альтернатива бальзаму — маска на основе пчелиного воска или меда, ее, как правило, не надо смывать, и она оказывает тот же эффект.  

Используй базу 

База для губ поможет выровнять рельеф губ и продлит стойкость помады. Что касается цвета помады, то лучше выбирать приглушенные, некричащие оттенки — если не хочешь делать акцент на неровностях. Впрочем, мы за свободу выбора: главное — встретить тот цвет, который действительно нравится тебе, а не окружающим.

Для сильно шелушащихся губ лучше использовать кремовые или глянцевые средства, а если применяешь матовую текстуру, то добавляй капельку бальзама сверху. Еще один совет — не подводить контур губ карандашом, если вокруг них много морщинок, к которым ты не хочешь привлекать внимание. 

Модные тенденции в макияже губ:

Фото: depositphotos