Как носить трикотажные брюки зимой: 3 образа для января

Рассказываем, куда и в чем пойти в выходные после первой рабочей недели 2021-го.

Идеальный жакет и широкие брюки: идем в театр и на выставки

Никогда не мечтала оказаться в картине Гюстава Климта? До 17 января это возможно (и даже не нужно ехать в Вену, где сейчас очередной локдаун). В центре дизайна Artplay успеваем на мультимедиа-выставку картин великого австрийского художника. Технология 360 позволяет ощутить себя внутри полотен и погружает зрителя внутрь невероятного мира художника. А чтобы вдохновиться перед инсталляцией (ну или просто провести полтора часа восхитительно), посмотри фильм «Женщина в золотом» — правдивую историю одной из картин Климта.

Жакет и сумка & Other Stories, водолазка Uniqlo, брюки Envelope1976, ботинки Marsèll, серьги ONE DAY ART ("Двенадцать"), блеск для губ VERA, тушь Л'Этуаль, увлажняющая маска MartiDerm, ультрапитательный бальзам для губ Nuxe
Жакет и сумка & Other Stories, водолазка Uniqlo, брюки Envelope1976, ботинки Marsèll, серьги ONE DAY ART ("Двенадцать"), блеск для губ VERA, тушь Л'Этуаль, увлажняющая маска MartiDerm, ультрапитательный бальзам для губ Nuxe

В центре Марс — новая VR-инсталляция «Арт-группа AES+F. Психоз». Организаторы обещают, что гости окажутся практически в голове у сумасшедшего. Так что если мир кажется чересчур странным, срочно смотрим на что-то более безумное.

В галерее Totibadze на «Винзаводе» рассматриваем художественные образы, призванные защитить от депрессии и скуки (ну это как минимум). Конкретнее рассказать сложно, а вот посмотреть стоит. А еще на работы можно не только смотреть, но и приобрести.  

В МХТ имени Чехова смотрим классику — «Мастера и Маргариту» в постановке венгерского режиссера Яноша Саса. В роли Мастера — Анатолий Белый, а Маргариту играет Наталья Швец.

Модные джинсы: слушаем музыку

Если хочется послушать живую музыку, это возможно: российские группы дают концерты, вот только приходить на них нужно в средствах защиты (а еще не забываем о социальной дистанции). Рассказываем о самых ярких событиях ближайшей недели.

А о самых модных джинсах этого года читай под фото:

Slide image for gallery: 14340 | Wide leg. Если ищешь самые модные джинсы года, обращай внимание на модели с этикеткой «wide leg» — с широкими штанинами.  Фото: Stradivarius
Slide image for gallery: 14340 | Вариантов, кстати, несколько — например, верхняя часть джинсов может сидеть по фигуре или, наоборот, прилегать только на талии.  Фото: Gloria Jeans
Slide image for gallery: 14340 | Поэтому и непонятно, что считать идеальной посадкой: главное, чтобы было комфортно. Обыграть эту модель можно практически в любом стиле, но лучше всего они подходят для расслабленных кэжуал и спортивных образов. Фото: Benet
Slide image for gallery: 14340 | Прямые. «Мамсы» заменили скинни и стали современной классикой, но тоже успели немного надоесть. Им на замену пришли джинсы с прямыми штанинами. Фото: Off-White
Slide image for gallery: 14340 | Актуальная модель отличается длиной: она увеличилась, и теперь штанины доходят до стопы. Фото: GANNI
Slide image for gallery: 14340 | Обрати внимание и на более классические модели, и, например, на варианты со швом посередине или разрезами по бокам. Фото: Mango
Slide image for gallery: 14340 | С принтом. Модные пару сезонов назад дырки на джинсах заменили принты. И стесняться не стоит: они могут быть крупными и занимать практически всю поверхность. Фото: Marine Serre
Slide image for gallery: 14340 | Если боишься, что из-за ярких принтов джинсы потеряют свою универсальность, выбирай принты, отличающиеся от основного оттенка джинсов всего на пару тонов. Фото: KARL LAGERFELD
Slide image for gallery: 14340 | А если хочется яркости, в новых сезонах вполне можно позволить себе кричащие надписи, принты с мультяшками и много другого. Фото: Levi's
15

14 января в 20:00 в «16 тоннах» на Пресне играет «Крематорий»: наслаждаемся звучанием акустических гитар, скрипичными партиями и особой романтикой.

16 января в 19:00 в Live Stars на «Красном октябре» слушаем легенд русского хип-хопа «Многоточие». Ты наверняка помнишь медляк «В жизни так бывает» или вдохновляющий трек «Сочиняй мечты», а теперь группа готова поделиться и новым творчеством.

На час позже в «16 тоннах» на Пресне начнется концерт «Мегаполиса». Если заскучала по западному звучанию и инди-мелодиям, заглядывай.

Пуховик WOOLRICH, рубашка LACOSTE, джинсы Egrey, сумка Marc Jacobs, ботинки Lacoste, браслет Urban Island ("Двенадцать") питательный крем Garnier, тени Catrice, туалетная вода Tommy, Tommy Hilfiger, вода "Ессентуки"
Пуховик WOOLRICH, рубашка LACOSTE, джинсы Egrey, сумка Marc Jacobs, ботинки Lacoste, браслет Urban Island ("Двенадцать") питательный крем Garnier, тени Catrice, туалетная вода Tommy, Tommy Hilfiger, вода "Ессентуки"

17 января слушаем классику — в Англиканской церкви святого Андрея сыграют Вивальди и Пьяцолла на органе и скрипке.

А 18 января в Клубе Игоря Бутмана на Таганке слушаем маэстро и джазовый оркестр.

Трикотажные брюки и плотный бомбер: заботимся о себе

Не забываем и о себе: вкусно едим, много читаем и балуем себя в салонах и магазинах. Делимся самыми интересными новостями.

Творческое объединение Kruzhok и бренд Ploom выпустили худи-манифест. И призывает одна из самых популярных вещей прошлого (и, мы уверены, наступившего) года прислушиваться к себе, следовать за своим вкусом и не обращать внимание на мнение окружающих (часто токсичное). Носим худи с лозунгом Be true to your taste и не забываем, что никто лучше нас не знает, что нам нужно.   

COS вдохновляют вести активный образ жизни — в магазинах и на сайте появилась экологичная коллекция, в которую вошли как бесшовные базовые, так и многослойные технологичные вещи в новых цветах. Бесспорный плюс: коллекцию можно носить и в спорт-зал, и в обычной жизни — в качестве базы.

Куртка WOOLRICH, шапка, сумка и бомбер LACOSTE, брюки Мango, ботинки Tod's, мультифункциональные бальзамы Оriflame гиалуроновый крем Nivea, туалетная вода Secret Rose Talisman Eisenberg, смесь для выпечки вафель Polezzno, книга издательства "Бомбора"
Куртка WOOLRICH, шапка, сумка и бомбер LACOSTE, брюки Мango, ботинки Tod's, мультифункциональные бальзамы Оriflame гиалуроновый крем Nivea, туалетная вода Secret Rose Talisman Eisenberg, смесь для выпечки вафель Polezzno, книга издательства "Бомбора"

В галереях «Времена года» продолжается зимняя распродажа: скидки выросли до 50 процентов.

В клинике Remedy Lab — новая процедура, которая проводится на средствах Prodigy Cellglow Helena Rubinstein в комбинации с массажными техниками и акупунктурным лифтингом. Все ради интенсивного питания, придания коже упругости и сияния. Процедура Cellglow & Go проводится в семь этапов: глубокое очищение, отшелушивание, скульптурный массаж, осветление, восстановление и акупунктурный лифтинг. То, что нужно в середине зимы: релаксируем, питаем кожу и светимся изнутри.

Steak it easy предлагают искать тепло в новой барной карте от бренд шеф-бармена Алексея Мочнова. Он отдал предпочтение натуральным ингредиентам, редким и необычным вкусам и текстурам, а главное — современным тенденциям в миксологии. Пьем новые спритцы, тропические коктейли и что-то посерьезнее и начинаем новый год со вкусом.

Читай еще: