Спорт в неволе: выбери самого подтянутого и неравнодушного блогера!

Заставить себя заниматься спортом, когда даже фитнес-залы закрыты, совсем непросто. Но эти блогеры помогли нам доказать, что возможно все. Благодаря им мы научились правильно приседать, разогреваться перед растяжкой и не лениться.

Помоги нам выбрать лучшего блогера года: голосуй здесь за своих фаворитов!

Татьяна Илларионова

Контент недоступен

Татьяна — одна из десяти самых влиятельных йогинов России, основатель тичерз-курса по йоге и обучающего аккаунта в инстаграме. В 2020-м Татьяна проводила бесплатные тренировки и мастер-классы для своих подписчиков, а еще давала объяснение таким словам, как «бакасана», «асана», «чатуранга» и «трясогузка» (нет-нет, не то, что ты подумала).

Яна Санжаровская

Контент недоступен

Яна — тренер по йоге, которая вдохновила на практику более 100 тысяч человек. Во время карантина Яна проводила ежедневные онлайн-медитации, где рассказывала, с чего начать медитировать, как сделать это правильно, и непосредственно проводила практики. А еще блогер писала различные полезные посты на тему йоги и жизни.

Аня Шитикова

Контент недоступен

Аня — модель фитнес-бикини, онлайн-тренер и спортивный нутрициолог (да, все вместе — так бывает). В тяжелые времена Аня своим примером поднимала нас с диванов и буквально заставляла заниматься спортом по своим тренировкам, которые публиковала в сторис. Чтобы мы могли порадовать себя, Аня делилась различными пп-рецептами, которые каждая могла повторить дома.

Маша Блинова

Контент недоступен

Маша — фитнес тренер, который постоянно (стабильно три раза в неделю!) проводит бесплатные тренировки в прямом эфире. Каждый пост в инстаграме Маши содержит либо бесплатое упражнение, либо важную теоретическую информацию. Во время карантина Маша заботилась о нашем упругом прессе и подвижности суставов, здоровье позвоночника и изящности талии.

Женя Токц

Контент недоступен

Женя — тренер по йоге и мастер стойки на руках! На протяжении всего года Женя записывала бесплатные уроки по йоге и медитациям, подбадривала подписчиков своим примером и вдохновляла своими результатами, которые запечатлены на волшебных фотографиях (загляни в ее инстаграм, чтобы понять о чем мы говорим). Также Женя записала несколько марафонов: «Йога для беременных», «Йога от нуля: теория и практика», «Стойки на руках: от нуля. Подготовка и выходы» и «Подготовка рук к стойкам».

Таня

Контент недоступен

Таня — популярный фитнес-блогер с аудиторией в полтора миллиона зрителей на YouTube. Во время карантина Таня записывала полноценные домашние тренировки, проводила марафоны и много рассказывала о спорте в своем блоге: объясняла, как лучше выполнять упражнения из зала дома, не теряя при этом эффективность, чем заменить спортивный инвентарь или каких ошибок следует избежать на начальном этапе занятия спортом. Зажигательные тренировки Тани под новые хиты заставляли заняться спортом даже самых ленивых, потому что усидеть было просто невозможно. 

Тетя Мотя

Контент недоступен

Наташа Давыдова — фитнес-блогер, которая многим помогла не просто сохранить фигуру в карантин, но и пережить его без моральных потерь. За время самоизоляции Тетя Мотя провела спортивный марафон, марафон по фейс-фитнесу, выпустила книгу «Здорово едим», вела шоу «Битва за тело», а еще рассказывала о том, как держать себя в узде, когда ты находишься возле холодильника 24/7, и делилась рецептами вкусных низкокалорийных блюд в своем блоге.

Елена Санжаровская

Контент недоступен

Елена — популярный фитнес-тренер и блогер, которая вдохновляла нас на совершенствование тела. Во время карантина Елена не давала нам унывать: развлекала свою публику забавными видео и постами в инстаграме, подробно описывала упражнения, которые помогали похудеть, а также записывала полноценные тренировки, которые помогали держать тело в тонусе.

Виктория Демидова

Контент недоступен

Виктория — блогер и фитнес-тренер, которая активно взаимодействовала с подписчиками во время карантина: провела несколько фитнес-марафонов, постоянно выкладывала домашние тренировки в свой профиль и питала наш разум постами про отношения, спорт и похудение.

Екатерина Усманова

Контент недоступен

Екатерина — популярная фитнес-модель, которая основала свой спортивный онлайн-университет. Во время пандемии блогер провела бесплатный марафон «Красивая и упругая попа с нуля», который помог множеству девушек не только подкачать фигуру, а еще серию прямых эфиров по самооценке и любви к себе, которую просмотрели больше 40 тысяч человек! Также на протяжении всего года модель постоянно делилась различными упражнениями и секретами в своем профиле: как избежать растяжек на теле, как не сомневаться в себе и как бороться с усталостью и стрессом.