Как здорово: голосуй за людей, которые спасали нам жизнь в прошлом году

Врачи — вот настоящие суперборцы этого года.

Врачи спасали наши жизни, лечили от болезни-которую-нельзя-называть, но и не забывали поддерживать людей с хроническими болезнями и аллергиями. Кстати, все номинации премии Леди Mail.ru «Лучшие блогеры-2020» смотри здесь.

Дарья Садовская

Контент недоступен

Дарья работала с заболевшими коронавирусом с апреля по август, а затем с радостью вернулась к своей основной специальности — нефрологии, она помогает тем, кто не хочет проблем с почками.

Доктор Батаев

Контент недоступен

Студент 6-го курса, будущий гинеколог. В сложный 2020 год работал на скорой и подробно рассказывал о трудовых буднях и давал полезные советы о лечении коронавируса и других недугов. В конце прошлого года сам заболел коронавирусной инфекцией и подробно описывал все стадии заболевания. К счастью, он полностью выздоровел.

Ольга Высотина

Контент недоступен

«Знает все про девочек», иначе говоря, пишет актуальные посты о менструации, контрацепции, мастурбации и профилактике онкологических заболеваний. Осенью стала одним из спасителей, работающих в красной зоне.

Ольга Жоголева

Контент недоступен

Врач-аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук. Подерживает всех, у кого есть негативная реакция на продукты, шерсть, пыль и цветение. Все знания об этой до сих пор недостаточно изученной теме собрала в книге 2020 года «Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи».

Олег Абакумов

Контент недоступен

Олег 4 года работал на скорой, 3 года в селе. В шутку пишет, что после событий последних 12 месяцев имеет черный пояс по коронавирусу: он не только защищал граждан от этой заразы, но и сам переболел осенью.

Елена Мотова

Контент недоступен

В 2020-м выпустила сразу два полезных талмуда: «Еда для радости. Записки диетолога» и «Вкус жизни. Когда желудок — твой друг». Исходя из названий, цель ее ясна — примирить всех худеющих и страдающих от желудочных заболеваний со своим организмом. Ее подписчики знают, что и во время карантина она затронула важную тему переедания из-за стресса и сидения в четырех стенах.

Иван Давыдов

Контент недоступен

В мирное время снимал видео о лечении «женских» болезней и о том, как заниматься сексом без вреда для здоровья. Весной стал врачом красной зоны и спасал жизни.

Наталья Зубарева

Контент недоступен

Автор бестселлеров о женских гормонах, диетолог и основатель первой Академии Здоровья, Наталья во время карантина работала в красной зоне. Впрочем, и по вопросам похудения и здоровья в целом не забывала консультировать своих верных фанатов. 

Татьяна Румянцева

Контент недоступен

Акушер-гинеколог из Москвы в течение года проводила беседы со своими коллегами, затрагивая самые острые темы. Например, правильном питании во время изоляции и беременности во время пандемии.

Шахзод Жураев

Контент недоступен

Врач из Екатеринбурга во время работы в красной зоне объявил, что готов помогать всем заболевшим, в том числе и советом в инстаграме. Селфи и видео из больницы перемежались постами о желании отдохнуть и фото из прошлых поездок и снимками его симпатичной жены (она, кстати, тоже медик). Добрый, искренний и знакомый с желаниями своих пациентов, Шахзод мгновенно стал местным героем.

Катя Янг 

Контент недоступен

Эндокринолог, которая весь год вела бесплатные прямые эфиры, отвечая на серьезные вопросы о здоровье от своих подписчиков. Она же проводила марафоны для всех мечтающих скинуть вес. Янг справедливо считает: наше питание, стрессоустойчивость и привычки напрямую влияют на состояние эндокринной системы, а она в свою очередь связана с продолжительностью жизни.

Проголосовать за блогеров, которые пишут о воспитании и детях, можно по ссылке