Скорая бьюти-помощь: голосуй за блогера, который сделал тебя самой красивой!

Во время пандемии они научили нас делать маски для лица из домашних солений, предложили, как нарисовать стрелки, чтобы один глаз не косил, и показали, как сохранить лицо под защитной маской.

А еще эти герои карантинных будней выпустили массу полезной косметики — и если с 2020 годом мы распрощались с удовольствием, то с этими баночками не готовы прощаться так просто. Кстати, все номинации премии Леди Mail.ru «Лучшие блогеры-2020» смотри здесь.

Соня Миро

Контент недоступен

Соня собирала осенью на свадьбу Анну Дзюбу (певица из дуэта Artik & Asti), также часто работала с другой звездой из не менее известного коллектива — Софьей Таюрской (Little Big). Во время карантина поддерживала подписчиков яркими образами, уроками по макияжу и учила рисовать фейсчарты.

Ольга Фокс

Контент недоступен

В 2020 году стала визажистом программы «Новый день» на канале «ТВ3», где женщинам помогают преобразиться и внешне, и внутренне. Во время карантина выкладывала бесплатные ролики, на которых учила девушек делать макияж. В этом году в ее распоряжении оказались и яркие цвета (косметических средств), и яркие цветы — она начала заниматься рассылкой цветочных букетов.

Татьяна Костенко 

Контент недоступен

В 2020 году открыла свою онлайн-школу и выпустила уже 3000 учеников — это ли не доказательство того, что будущее за учебой и работой на удаленке? Известность получила благодаря созданию образов участников «Кинотавра», «Новой волны» и шоу «Танцы» на ТНТ.

Алена Погребняк 

Контент недоступен

Несмотря на пандемию, продолжала заниматься своим любимым делом — проверять салоны красоты (в том числе и звездные) и медицинские центры «на прочность». Алену называют ревизорро в мире бьюти — она записывает видео прямо во время процедур и создания макияжа и честно рассказывает об ошибках мастеров.

Лена Ясенкова

Контент недоступен

Весной во время марафонов перетряхивала косметички своих подписчиков, избавляя людей от ненужных косметических средств, тем самым помогая им сэкономить. Наполнить опустевшие косметички, кстати, можно было ее выпущенными в этом году кистями для макияжа с причудливыми мужскими именами. За помощь Лене благодарны не только простые смертные, но и звезды — она постоянно собирает актрису Полину Максимову на мероприятия, в этом году она, к примеру, создала ее образ для шоу «Вечерний Ургант».

Алена Эко 

Контент недоступен

Косметолог и специалист Росконтроля, постоянно разбирающий экологичные и натуральные средства в разных ценовых категориях. В этом году объединила все свои познания в книге «Экокосметика».

Полина Глухова 

Контент недоступен

Называет себя «создательницей бьюти-контента», в это определение входят необычные образы и проверка актуальных косметических новинок. Настоящая красота — это доброта, и Полина доказывает это. В феврале она бесплатно приняла участие в росписи стен НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Вита Лекомцева

Контент недоступен

Бровист, с честью представившая в 2020 году свои кисточки и пасту для идеальных бровей. Научила всем этим пользоваться во время многочисленных полезных марафонов. По ее мнению, «брови меняют все».

Элен Манасир

Контент недоступен

Элен в представлении не нуждается — она единственный бьюти-блогер без рекламы в России (по крайней мере сама так утверждает). Впрочем, при наличии успешного бренда и онлайн-магазина реклама со стороны девушке уже точно не нужна. Предыдущий год запомнился еще и созданием онлайн-школы, во время курсов Манасир учит пробуждать «красоту изнутри», избавляя участниц от тревоги и волнения.

Варвара Табутарова

Контент недоступен

Преображает девушек с помощью макияжа и коррекции бровей. Ее поклонницы не скучали во время карантина, потому что получали бесплатные задания на оформление бровей.

Ксения Ленина 

Контент недоступен

В ее инстаграме ты найдешь честные селфи с розацеа — девушка не скрывает, что борется с воспалениями на коже, и рассказывает об эффективных методах лечения. Она постоянно устраивает прямые эфиры и отвечает всем страждующим на вопросы о красоте и уходе за кожей. Постоянно помогает благотворительным фондам и призывает к этому своих фанатов. Она помогала фонду «Дети без мам», приюту для животных «Сострадание-НН», собирала косметику и средства гигиены для женского кризисного центра.

Виола Пяк 

Контент недоступен

Стилист из салона Елены Крыгиной создает невероятные творения на головах своих клиентов, среди которых много известных персон. С ней сотрудничают певицы Альбина Джанабаева, Сюзанна, Сати Казанова. Виола ищет вдохновение повсюду, часто заколками, украшениями и резинками в ее прическах становятся шнурки из магазина рукоделия, цепочки, жемчужины и даже гвозди.

А проголосовать за лучшего врача года можно здесь