Нескучный карантин: выбираем самого драйвового блогера прошлого года

Карантин в 2020 году прошел легче, благодаря прямым эфирам и тиктокам этих звезд! Выбираем, кто из них лучше всего развлекал нас во время самоизоляции.

По ссылке ищи другие номинации нашей премии! И голосуй! 

Ольга Бузова

Контент недоступен

В 2020 году Ольга Бузова покоряла тикток, училась фигурному катанию на шоу «Ледниковый период» и снимала много веселых видео. Во время карантина певица каждый день выходила в прямой эфир и устраивала необычные челленджи: купалась в ванне с лапшой, разбивала битой телевизор и даже сжигала платье за полмиллиона рублей.

Настя Ивлеева

Контент недоступен

Она запустила сразу два новых шоу на ютубе с участием звезд: «Agentshow Land» и «Звезды. Бабки. Ставки». Оба проекта имеют успех и собирают миллионы просмотров. На карантине Настя тоже не давала поклонникам скучать: она запустила «Дринк Шоу» в прямом эфире инстаграма. К ней каждый день приходили звездные гости, которые выполняли задания и предлагали ей свои. Так, на глазах у сотен тысяч зрителей Максим Галкин прочитал стихи, Егор Крид облился майонезом из ведра, а Тимати проколол губу.

Сергей Минаев

Контент недоступен

Бизнесмен и писатель в 2020 году взял штурмом социальные сети: он сходил на круглый стол к Ксении Собчак, а также завел свой собственный ютуб-канал и шоу «Минаев Live». В своих выпусках Сергей обсуждает громкие события в стране и шоу-бизнесе, а также делает короткие ретроспективы. На карантине Минаев заметил повышенную трудоспособность: «Бесчисленные чаты, Zoom-конференции, созвоны, деловые переписки и бесконечная работа с текстом».

Ксения Собчак

Контент недоступен

В 2020 году Ксения Собчак стала еще популярнее благодаря ютуб-шоу «Осторожно, Собчак!» и «Осторожно, новости». К ней на интервью приходили звезды из разных сфер: актеры, политики, музыканты, рэп-исполнители, юмористы. Во время вынужденного карантина Ксения Собчак вместе с мужем Константином Богомоловым проводили прямые эфиры со звездами. Их стримы запомнились своей простотой и искренностью: Ксения выглядела по-домашнему, да и Константин не принаряжался.

Александр Цыпкин

Контент недоступен

Писатель в 2020 году попробовал себя в качестве интервьюера: во время карантина он придумал шоу в прямом эфире «На гречке дома», в котором беседовал со знаменитыми друзьями. Интервью так понравились подписчикам Цыпкина, что он решил сделать их регулярными. В беседах приняли участие даже те звезды, которые редко общаются с журналистами: Наталья Водянова, Юлия Пересильд, Елизавета Боярская и Светлана Ходченкова. В это же время вышел долгожданный сериал, снятый по его рассказам, — «Беспринцыпные».

Леонид Агутин

Контент недоступен

В прошлом году музыкант покорил Billboard своим дуэтом с Джоном Секада, легендой латинской музыки. Они выпустили песню и клип «Ella», который собрал полмиллиона просмотров на ютубе. Конечно же, Агутин был активен в соцсетях: он запустил конкурс на лучший кавер своей песни #КаверниАгутина, а еще давал концерты в прямом эфире во время карантина. Кстати, свои прямые включения он назвал «концертами в тапочках».

Ляйсан Утяшева

Контент недоступен

Чемпионка мира по гимнастике побила рекорды, даже сидя дома. Она выпустила сразу два успешных шоу, которые стали постоянными и понравились многим девушкам. В инстаграме Утяшева проводит кулинарные эфиры «Дерзкая готовка с Ляйсан» про еду и стройность. На ютубе она вместе с мужем Павлом Волей ведет шоу «Зарядка с Ляйсан», на котором занимается спортом со знаменитостями по видеосвязи.

Светлана Лобода

Контент недоступен

Певица выпустила несколько хитов и побывала за границей даже в 2020 году, когда это казалось практически невозможным. Она веселила поклонников домашними клипами на карантине и делала это невероятно круто: почти миллион человек оценили ее «Карантин Party» с пенной ванной и зажигательной музыкой. Помимо этого, Лобода провела несколько прямых эфиров в разговорном формате: певица пообщалась с доктором Комаровским, продюсером Нателлой Крапивиной и журналистом Аленой Жигаловой.

Яна Рудковская

Контент недоступен

Неожиданно для всех бизнес-леди появилась в тиктоке и стала снимать такие качественные видео, что покорила даже юных пользователей соцсети. Кстати, в своем инстаграме Рудковская не прекращала рубрику «Мои завтраки» даже на самоизоляции и вдохновила многих женщин на красивую подачу блюд.

Настя Каменских

Контент недоступен

Певица в 2020 году все так же восхищала фанатов своей фигурой и спортивным образом жизни. Ее блог заряжал позитивом даже в безвыходной ситуации — на всеобщей самоизоляции. Настя записала новую песню и сняла на нее клип прямо не выходя из дома. «La Cuarentena» собрала миллион просмотров на ютубе и тысячи репостов в соцсетях. А еще Настя Каменских вместе с музыкантами устроила концерт в прямом эфире, на котором исполнила все главные хиты и пожелала поклонникам «не болеть никаким вирусом».

Вера Брежнева

Контент недоступен

Певица проявила себя не только в творчестве, но и в бизнесе. Она запустила свой косметический бренд VERA, каждое средство которого проверила на себе. А главным хитом артистки в 2020 году стал дуэт с Монатиком на песню «Вечериночка».

Во время самоизоляции Вера устроила бьюти-баттл и поделилась секретами идеального макияжа, а еще спела песню «Хорошие новости» в прямом эфире вместе с мужем Константином Меладзе.

Катя Адушкина

Контент недоступен

В 2020 году 17-летняя звезда соцсетей Катя Адушкина выпустила свой первый полноценный альбом с необычным названием «Малэнкий». А еще победила в номинации «Любимый музыкальный исполнитель российских зрителей» на премии телеканала Nickelodeon. Кстати, во время самоизоляции Катя снимала «Неделю Карантиновлогов» на ютубе. В ежедневных выпусках она рассказывала о своем самочувствии и делилась идеями для занятий в стенах дома.

Даня Милохин

Контент недоступен

Блогер раскрыл свои музыкальные и танцевальные таланты в тиктоке, а потом покорил и российскую эстраду. В его копилке уже несколько хитов и даже дуэт с Николаем Басковым. Именно во время карантина Даня выпустил дебютный трек «Я дома», который за минуту попал в рекомендации тиктока и собрал рекордное количество прослушиваний.

Валя Карнавал

Контент недоступен

Новое лицо 2020 года. Про девушку узнали благодаря тиктоку и клипу Егора Крида «Девочка с картинки», в котором она сыграла главную роль. Сейчас Вале 19 лет, и она может похвастаться миллионами подписчиков в инстаграме и тиктоке.

Еще на забудь выбрать лучшего модного блогера прошлого года!