14 самых модных стрижек, которые придадут объем тонким волосам

Стрижки, которые парикмахеры чаще всего советуют тем, кто мечтает визуально увеличить объем волос.

Стрижка — не единственный способ сделать волосы объемнее: как правило, в одном удачном образе сочетаются окрашивание, укладка и правильно подобранная длина шевелюры. Смотрим, как с этой задачей справляются звезды:  

Slide image for gallery: 14454 | Лесенка на длинных волосах и прямая челка. На фото: певица Саша Савельева (personastars.com)
Slide image for gallery: 14454 | Многослойная стрижка пикси. На фото: актриса Мишель Уильямс (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 14454 | Многослойная стрижка с челкой-бахромой. На фото: певица Светлана Лобода (personastars.com)
Slide image for gallery: 14454 | Асимметричный боб с удлиненными прядями у лица и более короткими прядями сзади. На фото: топ-модель Джордан Данн (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 15261 | Актриса Полина Максимова, 32 года. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14454 | Пикси до ушей с острой челкой. На фото: актриса Дженнифер Хадсон (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 14454 | Асимметричная стрижка с укороченной челкой. На фото: актриса Рашида Джонс (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 14454 | Боб с выделенными прядями у лица. На фото: певица Любовь Успенская (personastars.com)
Slide image for gallery: 14454 | Многослойная стрижка на длинные волосы с челкой-бахромой. На фото: топ-модель Джорджия Мэй Джаггер (legion-media.ru)
14

Два основных способа прибавить волосам объема — создать асимметрию и выбрать подходящую челку (среди них — с острыми кончиками, бахрома, удлиненная, достающая до глаз).

Что касается асимметрии, то это может быть удлинение передних прядей и укороченная макушка (импровизация на тему боба, который носила Виктория Бекхэм в нулевых, сейчас тренд повторила модель Джордан Данн) или асимметрия одной стороны (за примером обращаемся к отечественной звезде Лере Кудрявцевой).

Что особенно приятно — все приемы работают и на коротких, и на длинных локонах, и на волосах средней длины. Цвет значения тоже не имеет, хотя если есть возможность сделать мелирование, то копна на глазах увеличится вдвое. 

Самые актуальные тренды в окрашивании: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: personastars.com, legion-media.ru